Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите по зарплате новенькому...спс

Відправлено користувачем elen1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1.Оклад 1000грн.
- Наначисление?
- Удержание?
выплата - ?

2. Можно по заявлению работника выплачивать один раз зарплату и один раз делать отчисление всех налогов?

Заранее большое спасибо!
Вам треба утримати ПДФО і ЕСВ

**********************
а пряний вечiр так пахне...
ЕСВ утримати із з/п і нарахувати на з/п

**********************
а пряний вечiр так пахне...


ЕСВ 36,77% - 367,70грн
36,%- 36,00грн
НДФЛ 144,60грн
К выдаче 819,40 грн. правильно?
Можно один раз в месяц отчислять и выплачивать???
выплачивать з/п один раз нельзя, согласно Закона Украины от 23.09.2010 г. № 2559-VІ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы», заявление не поможет smiling smiley
начисления ЕСВ - согласно класса риска, который Вы берете из св-ва фонда несчастных случаев
удержания ЕСВ - 3,6%


зп-1000 грн.
Начисления ЕСВ - 37,06% (согласно моего класса риска)

Т.о. начисления:1000*37,06%=370,6
удержания:36грн.
НДФЛ: (1000 - 36) * 15% =144,60 грн
Да, вірно

Законодавством передбачено 2-х разозу виплату

**********************
а пряний вечiр так пахне...
значит все как Вы посчитали, только вот все-таки аванс нужно начислять smiling smiley
А в какие числа аванс и зар-та?
зарплата не позже 7-го числа месяца, следующего за расчетным, в зависимости от выбранной Вами даты даты выплаты з/п высчитываете дату аванса, разницу между днями выплаты зп и аванса не должна превышать 1 кал.дней, если дата выплаты аванса или зп приходится на выходной или праздничный, выплачиваете накануне. И здесь почитайте, возможно пригодится
[dmitryantonyuk.com]зарплата-вчасно-або-законодавчий-кро/
В феврале я могу 2 числа выдать аванс 50% за январь, а 10 февраля зарплату остальную???
Quote
elen1
В феврале я могу 2 числа выдать аванс 50% за январь, а 10 февраля зарплату остальную???
Аванс вы должны были выплатить еще в январе. Теперь - до 7 февраля з/пл за январь и через 16 дней - аванс за февраль


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
в % соотношении аванс может быть 50%
форма расчетно-платежной ведомости скиньте пжл...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037700000000002