Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Когда можно начинать тратить деньги???

Відправлено користувачем tara1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я ФОП на общей системе +НДС
получил 50% предоплаты по договору за роботы которые надо выполнить до 14 февраля , все комплектующие уже куплены, на счету осталась Енная сума денег которой хватит на налоги+ еще 50% доплаты которая будет до конца февраля
ВОПРОС!!!! могу ли я с оставшихся денег про платить по безналу за нужную мне вещ????
Quote
tara1
Я ФОП на общей системе +НДС
получил 50% предоплаты по договору за роботы которые надо выполнить до 14 февраля , все комплектующие уже куплены, на счету осталась Енная сума денег которой хватит на налоги+ еще 50% доплаты которая будет до конца февраля
ВОПРОС!!!! могу ли я с оставшихся денег про платить по безналу за нужную мне вещ????

вы можете это сделать сразу же как только получили деньги, причем, на всю суммуsmiling smiley
а налоги можно и из личных сбережений платить. другой вопрос, можно ли будет покупку этой вещи включить в затраты...
нет нельзя но мне это и не надо
это трата с моего дохода


это ваши деньги, поэтому вы имеете право тратить их на что угодно. но при этом обязаны правильно уплатить налоги.
спасибо буду думать,
просто этот предмет который я хочу купить врят ли можно списать на мои "вытраты"
хотя.... я занимаюсь монтажем отопления, вентиляции и кондиционирования можно ли списать на затраты 40 листов гипсокартона)))))
так что ?? никто не подскажет??
tara1, вы лучше спросите сколько вам нужно налогов заплатить, а уже потом подумаете, тратить их или не smiling smiley
Quote
dedys
tara1, вы лучше спросите сколько вам нужно налогов заплатить, а уже потом подумаете, тратить их или не smiling smiley
у кого спросить???
Чтобы списать материалы, нужно показывать их использование на какие-то конкретные задекларированные работы. В чем Вы видите хозяйственную взаимосвязь между 40 листами гипсокартона и имеющимся объемом работ?
включите этот гипсокартон в акт по монтажным работам, пусть заказчики подпишут - пойдет на затраты. Правильно отобразите в одном периоде "доход - прямые затраты" и будет вам щастье
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031500000000007