Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

2 подписи на отчетах. А если нет главбуха?

Відправлено користувачем Айрини 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Да нет же. 1-ОПП нужно сдавать только в том случае, если не было гл.буха, а тут реально внесли такую должность в штатку и приняли сотрудника. Или если сменился главбух.
В случае, если на предприятии вовсе нет гл.буха, тогда директор отчеты подписывает дважды
И еще, в Печерской требуют ФИО директора и главбуха полностью.
вот и я не хочу 1-опп подавать, получается тогда,что глбух появился. Бред.
Письмо в принципе можно накатать, скажу диру.
Возник такой вопрос: в строчке где фио бухгалтера вы повторяете теперь фио директора ? (ну, подпись само собой его теперь там) Или опять-таки, там где фио писать "не передбачено", а там где подпись - дир распишется?
Quote
Айрини
Quote
masianya
А вот сейчас ндс-ку нести, сижу и думаю, как это дело оформить праИльно. И что противно - мелочь, а время тратится на раздумья. Так что вопрос в силе - кто что пишет в подобном случае?

Да, я себе тоже долго думала как поступить. Набрала в налоговую просто письмо, написав, что в связи с тем, что на предприятии нет главбуха директор будет ставить на отчетах две подписи. Инспектор посмотрела и сказала сдать в канцелярию, там приняли без проблем. Отчет за январь по НДС тоже приняли с двумя подписями директора. (Шевченковский район)
А вот с формой 1-ОПП я что-то не поняла. Если подавать заявление 1-ОПП, то получается, что на предприятии появился главбух, а как тогда в табеле показывать, директор что две зарплаты получает?

Вот и я, наверное, тоже так сделаю, спасибо smiling smiley


а заявление от руки или на бланке предприятия писать и с печатью и с выходящим номером???
на бланке, с печатью и номером исходящим (обязательно)
а с другой стороны поставим две подписи дира и за гл буха.
и будет двойной штраф.

с нас его потом и удержит дир((
по крайней мере мой так сказал)smiling bouncing smiley
буду прорываться с одной, ну попробую - оч надеюсь прокатит.
мож примут...
Я все время сдаю по электронке в налоговую.Вместо главбуха стоит-не передбачений Ключей УСЦ -два : руководитель и печать.
Звонила в УСЦ- они говорят, что подписывать эл. ключом директора и за него и за главбуха не предусмотрено. Не знаю, как буду отправлять за январь.
Quote
masianya
вот и я не хочу 1-опп подавать, получается тогда,что глбух появился. Бред.
Письмо в принципе можно накатать, скажу диру.
Возник такой вопрос: в строчке где фио бухгалтера вы повторяете теперь фио директора ? (ну, подпись само собой его теперь там) Или опять-таки, там где фио писать "не передбачено", а там где подпись - дир распишется?

В строке где фио бухгалтера я повторяла фио директора.

И когда подавала письмо в налоговую, в письме указывала не только фио директора, но и его идентифик. номер.
Quote
Айрини
Набрала в налоговую просто письмо, написав, что в связи с тем, что на предприятии нет главбуха директор будет ставить на отчетах две подписи. Инспектор посмотрела и сказала сдать в канцелярию, там приняли без проблем.

А можно поконкретнее про письмо (образец, н-р)? А то с Шевченковской налоговой скоро буду забывать, как правильно писать свое имя, что бы им наравилось..
А вы сдаете в бумажной форме?
я сдаю в бумажном... у нас была длинная эпопея с непризнанием...
ой, коллеги, а ЧПшнику тоже подписываться 2 раза в отчетах в ГНИ? бухгалтера у него нет
ИМХО - нет, он самозанятое лицо, а не директор....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
пасибо, я тоже думаю что это логичноsmiling smiley
Quote
ladyN
Quote
Айрини
Набрала в налоговую просто письмо, написав, что в связи с тем, что на предприятии нет главбуха директор будет ставить на отчетах две подписи. Инспектор посмотрела и сказала сдать в канцелярию, там приняли без проблем.

А можно поконкретнее про письмо (образец, н-р)? А то с Шевченковской налоговой скоро буду забывать, как правильно писать свое имя, что бы им наравилось..

Извините, что я Вам не ответила, у меня некоторые темы "слетели" из подписанных, я часть восстановила, а за эту забыла.
добрый день! подскажите, пожалуйста, как сейчас по этой темке: дир есть, а главбуха нет. ничего не поменялось или как всегда что-то новенькое придумали?
заранее спасибо!
Уже несколько месяцев, как поменялось, что нужно только директором подписываться (изменения в формулировке пункта про подписи в НКУ).
а я-то думаю - чего это УСЦ мне только подпись дира и печатку выдал spinning smiley sticking its tongue out
Добрый день. как себя обезопасить? взяли на предприятие где нет главного бухгалтера - простым бухгалтером. как снять ответственность с себя и может ли вообще быть такое?eye popping smiley

Верить значит Действовать!!!
Quote
vinter200284
Добрый день. как себя обезопасить? взяли на предприятие где нет главного бухгалтера - простым бухгалтером. как снять ответственность с себя и может ли вообще быть такое?eye popping smiley

Обезопасить от чего Вы себя хотите? Ответственность за ведение бухгалтерского учета по закону на директоре и гл. бухгалтере. Вы даже на отчетах не имеете права подпись ставить, а соответственно и не можете нести за них ответственность.
Quote
luysia82
Quote
vinter200284
Добрый день. как себя обезопасить? взяли на предприятие где нет главного бухгалтера - простым бухгалтером. как снять ответственность с себя и может ли вообще быть такое?eye popping smiley

Обезопасить от чего Вы себя хотите? Ответственность за ведение бухгалтерского учета по закону на директоре и гл. бухгалтере. Вы даже на отчетах не имеете права подпись ставить, а соответственно и не можете нести за них ответственность.

Не, отчеты подписывает лицо, которое отвечает за ведение бух. и налогового учета. Так что как называется главный или просто бух. - не важно
подскажите так может как-то более правильно написать заявление и сделать приказ чтоб снять ответственность за составление отчетов и я веду только первичную документацию. как?
Quote
vinter200284
подскажите так может как-то более правильно написать заявление и сделать приказ чтоб снять ответственность за составление отчетов и я веду только первичную документацию. как?

не ставьте свое ФИО и подписи в отчетах
пусть только дир подписывает

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043500000000002