Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Запрос из налоговой на подтверждение взаимоотношений

Відправлено користувачем 894159 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Запросы из налоговой на подтверждение взаимоотношений с требованием предоставить очень много разных документов - вещь уже довольно привычная. До введения НК я всегда подтверждала их письмом без предоставления длинного списка документов. Сейчас не ясно как быть в таких ситуациях. Может кто то уже нашел законные основания для отказа в предоставлении копий документов, перечисленных в таких запросах
До 2011 ничего особо не разыскивали, иногда просто время тянули, то на уровне инспектора, то через отписки - но всегда все подавали. Они все равно все что им надо хоть и со временем - вытянут. Но а сейчас вообще лучше не играться. Не поданные документы могут спровоцировать вообще проверку и разные не своевременные визиты. Хоть законы для всех, но все индивидуально.
я никогда ранее не готовила копии документов просто для подтверждения взаимоотношений, раньше законодательные нормы позволяли это обойти. И налоговая с этим ничего не могла сделать.


Хочу поднять вопрос...
Такие письма "Про надання інформації та її Документальне підтвердження" переодически приходят ко всем, до 2011 г писали простую отписку о том что налоговый кредит сформирован правильно и прилагали копии налоговых накладных, и привет...

На сегодняшний день налоговики уже в своем письме дают перечень целого ряда документов которые они хотят видеть, вплоть до информации о соответствующих специалистах, согласно штатного расписания которые могут оказывать или выполнять роботы связанные с хоз.деятельностью (бред).
Хочу спросить может у кого-то есть граммотно составленный вежливый отказ-ответ на эти письма с возможностью предоставления мин. набора документов (копии реестра и нал.накл.)
заранее спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040700000000005