Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Необходимо временно снять деньги, внесенные в УФ ТОВ

Відправлено користувачем ketrin2001 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! Помогите разрулить такую ситуацию. А то чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
Было создано предприятие, ТОВ, общая система налогообложения, 2 учредителя, один из который частный предприниматель на едином налоге. Внесены 50% в УФ. Предприятие пока деятельности не ведет, работников нет. Учредители хотят временно снять внесенные деньги. Возможно ли выдать фозвратную безпроцентную фин. помощь учредителю (заем)? Какие налоговые последствия для предприятия и этих учредителей? Я так поняла, что если до конца квартала ее вернуть, то никаких, а если на более длительный срок? И что с условными процентами, кто их начисляет в моем случае, или вообщше никто?

Спасибо за внимание и помощь всем откликнувшимся
Вы выдаете помощь, а не получаете, поэтому у вас если возвратная фин помощь налоговых последствий никаких нет - ни ВД, ни ВР, ни условных процентов.
еще можно совершить предоплату на предпринимателя, а потом ее вернуть. относить ли ее к ВР на данном этапе, а потом в ВД, по мере возвращения - дело ваше.
еще можно по договору поручения перегнать бабки на предпринимателя для закупки какой-нибудь фигни. тогда уж точно - ни ВР, ни ВД не будет вовсе.
а вот ссуды учредителям за счет УФ, внесенного накануне - это как-то корявенько... скудновато даже, я б сказал :-)


//еще можно совершить предоплату на предпринимателя, а потом ее вернуть. относить ли ее к ВР на данном этапе, а потом в ВД, по мере возвращения - дело ваше.

Конечно не относить по оплате на ВР, т.к. СПД на едином налоге как указал автор
Спасибо большое. Такие варианты мне вполне подойдут, т.к. ВР мне пока и не нужен.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999