Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перечисление от ЧП на карту физлица.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Маришечка
Quote
msg
Несколько лет перечисляем с разных предприятий на карточки, как ЧПшникам, так и просто физлицам за аренду, т.к. в назначении счета обязательно указываем ИНН, проблем никогда не было

и что у Вас нет никаких проблем??? у меня вот банки не пропускают такие платежи с указанием оплата аренды физлицу, т.к. перечисления на карту физлица должны быть НЕ связаны с предпринимательской деятельностью!!!!

Да, сейчас у многих банков ограничения по перечислениям на карты физлиц.

_____________________________________________________________
Зарывая свой талант в землю, главное - случайно не выкопать чужой.
А то еще обвинят в краже интеллектуальной собственности!
как по мне так не просто у многих, а у всех smiling smiley)))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
как по мне так не просто у многих, а у всех smiling smiley)))

Ну, со всеми банками сразу ж не работаем, то не знаю про них smiling smiley Но у тех, с кем работаем - у всех уже есть ограничения.

_____________________________________________________________
Зарывая свой талант в землю, главное - случайно не выкопать чужой.
А то еще обвинят в краже интеллектуальной собственности!


Quote
Маришечка
как по мне так не просто у многих, а у всех smiling smiley)))

Маришечка, а в 1ДФ вы их указываете?
ой, как же интересно получается, если я своей родной мамочке перечисляю каждый месяц 1000 грн, потому как пенсионеры-инвалиды тяжело сейчас живут, то я еще и 15% налога должна заплатить и перечислить 850, НИКОГДА ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!
Согласна с Хельгой, это личные заработки, с них заплочены налоги и взносы, хочу себе пылесос куплю, а хочу в салон красоты зайду, а хочу - соседку попрошу убрать в доме за 100, а может я ей должна была этих 100 гривен? пусть налоговая докажет, что не должна
Вот тоже вплотную столкнулась с данным вопросом и теперь банк не дает провести такой платеж не только какому либо физ лицу, но даже МУЖУ!!! Поразительно!

Подскажите пожалуйста, чем можно проаппелировать, чтоб разрешить этот вопрос с банком?! Нагнуть их, так сказать....
Quote
Solovjova
Вот тоже вплотную столкнулась с данным вопросом и теперь банк не дает провести такой платеж не только какому либо физ лицу, но даже МУЖУ!!! Поразительно!

Подскажите пожалуйста, чем можно проаппелировать, чтоб разрешить этот вопрос с банком?! Нагнуть их, так сказать....

какое безобразие!
а какой банк?
может поменять банк и карточки, я вот пока с Приватом проблем не имею, хотя может и меня скоро такое ждет

ну с мужем как-то вопрос попроще можно решить, снять да и отдать налог, на крайняк
а вот что делать, если, что б отдать налом, нужно 300км лететь, ведь не наездишься, половина на бензин уйдет
сорри, сорри, типун мне на язык
"отдать налог" - правильно "отдать налом"
апа-ча-та-ла-сь
С Приватом проблем нет, потому что там можно анонимно пополнять чужую карту, как свою собственную.
Перевод со счета на счет - конечно, это доход, а вы как хотели?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Банк Интеграл, да да...вот планирую на Приват перебегать, да и чековые книжки уже достали....

Я имею в виду, что я ФОП 3 группа единый налог, хочу например мужу пополнить его карту, поскольку он в командировке и ему нужны деньги, делаю платежку в банке с назначением таким: перерахунок чистого доходу підприємця на рахунок №11111 ФИО, а банк мне типа не, так нельзя, только за товары, либо за услуги....и всё, никак иначе и то что это мои личные средства их не интересует!

Я так понимаю, что это из серии, когда налоговая хочет убедить нас в том, что внесення власних заощаджень на счет ФОП, должны облагаться, как доход.
Це ще може залежати від самої карти - якшо вона відкрита
до вашого ФОпівського рахунку - то, можливо, може
використовуватись тільки для господарської діяльності...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote

перерахунок чистого доходу підприємця на рахунок №11111 ФИО,
нельзя так smiling smiley

Это из серии "перечисление своего дохода постороннему физлицу, а если перечисляете с ФОПовского счета, то вы налоговый агент и должны удержать 15%."
Чтите Налоговый кодекс smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 11/11/2013 18:25 користувачем Монна Нонна.
Полностью согласна с Монной Нонной)

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
а-а-а-а, так это фоп-овская карточка? тогда понятно
у меня в Привате есть и карточка на р/сч, и просто расч. карта, перекидываю свои деньги на расч. карточку, а дальше перевожу, пока проблем не возникает, банк своих 0,75% удержал и все довольны
ФЛП ошибочно перечислил с карты-счета (Приват) деньги не на свою карту, а на карту работника. Как выйти из этой ситуации без налогов: мат. помощь можно?
Без податків тільки якшо сума не більша 1710...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Перечислял 2-мя суммами по 1000грн. Т.е. одну можно провести как мат.помощь. Пишет заявление и ФЛП с р/сч. ему перечисляет. А вторую как провести и какие налоги?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001