Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Услуги банка в реестре

Відправлено користувачем sashurka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
ПО — услуги, стоимость которых определяется по показателям приборов учета;
Доброго дня. А за якими приладами обліку визначеється вартість РКО????? Немає взагалі ніякої логіки
Хоть убейте, не понимаю, зачем банковские услуги в РЕЕСТР ставить?! В 11 строку и все! Я думаю, на то она и существует ОТДЕЛЬНАЯ СТРОКА smiling bouncing smiley Уважаемые бухгалтера, не заморачивайтесь smiling bouncing smiley
Я не ставлю в реєстрі . А в рядок 11 в декларації обов*язково, раз не пишу в реєстрі? Хто ще це не робить?


Quote
Тетяна
Я не ставлю в реєстрі . А в рядок 11 в декларації обов*язково, раз не пишу в реєстрі? Хто ще це не робить?

ну если не пишите в реестре - значит и в Деке их не будет...Выж на основании чего-то заполняете ее...


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
Quote
Тетяна
Я не ставлю в реєстрі . А в рядок 11 в декларації обов*язково, раз не пишу в реєстрі? Хто ще це не робить?

ну если не пишите в реестре - значит и в Деке их не будет...Выж на основании чего-то заполняете ее...

а сколько будет "стоить" неправильное заполнение декларации smiling smiley ?
Извините немного не в тему, как исправить ошибку в реестре за декабрь и в строке 11.2 декларации? Поступление товара без НДС.
Раньше в реестре - вид документа - был прочерк. Это из разъяснений налоговых. Поскольку в новом порядке не предусмотрен спец. вид документа, то по умолчанию я думаю оставлять прочерк.
А вот в гр. 10 (НДС) в Порядке
"У разі придбання у платника податку на додану вартість товарів/послуг та основних фондів, звільнених від оподаткування, та тих, що не є об'єктом оподаткування, а також придбання в особи, незареєстрованої платником податку на додану вартість, у графах 10, 12, 14 та 16 робиться позначка .. "Значок диаметра" smiling smiley даже не копируется
Вопрос - этот знак кто-нибудь может вставить в реестр?
вопрос риторический. чего мы хотим избежать или, наоборот, добиться регистрируя услуги банка в реестре или деке? избежать штрафа за неправильное ведение реестра или декларации? тогда дальше, на фоне кристально чистого в остальном налогового учета? ( а такое разве возможно при условии ведения деятелности?) - вряд ли.... тогда дальше: проверяющий не может, а скорее не имеет возможности, уйти без штрафов. се ля ви. я к тому, что нужно сопоставить цену вопроса (читай штрафа) и стоимость трудозатрат (человекочасов), могущих быть потраченных бухгалтером, а зачастую главным (единственным), у которого есть более "весомые" вопросы в плане штрафов, на которых нужно сосредоточиться после принятия нвого кодекса. т.е. если есть ннн-й бухгалтер в штате, который ведет ТОЛЬКО реестр, ради бога, пусть регистрируется все и вся. таково мое мнение.
Quote
zhanna509
вопрос риторический. чего мы хотим избежать или, наоборот, добиться регистрируя услуги банка в реестре или деке? избежать штрафа за неправильное ведение реестра или декларации? тогда дальше, на фоне кристально чистого в остальном налогового учета? ( а такое разве возможно при условии ведения деятелности?) - вряд ли.... тогда дальше: проверяющий не может, а скорее не имеет возможности, уйти без штрафов. се ля ви. я к тому, что нужно сопоставить цену вопроса (читай штрафа) и стоимость трудозатрат (человекочасов), могущих быть потраченных бухгалтером, а зачастую главным (единственным), у которого есть более "весомые" вопросы в плане штрафов, на которых нужно сосредоточиться после принятия нвого кодекса. т.е. если есть ннн-й бухгалтер в штате, который ведет ТОЛЬКО реестр, ради бога, пусть регистрируется все и вся. таково мое мнение.

+1
хорошо сказано thumbs up я согласна с вами
Quote
zhanna509
вопрос риторический. чего мы хотим избежать или, наоборот, добиться регистрируя услуги банка в реестре или деке? избежать штрафа за неправильное ведение реестра или декларации? тогда дальше, на фоне кристально чистого в остальном налогового учета? ( а такое разве возможно при условии ведения деятелности?) - вряд ли.... тогда дальше: проверяющий не может, а скорее не имеет возможности, уйти без штрафов. се ля ви. я к тому, что нужно сопоставить цену вопроса (читай штрафа) и стоимость трудозатрат (человекочасов), могущих быть потраченных бухгалтером, а зачастую главным (единственным), у которого есть более "весомые" вопросы в плане штрафов, на которых нужно сосредоточиться после принятия нвого кодекса. т.е. если есть ннн-й бухгалтер в штате, который ведет ТОЛЬКО реестр, ради бога, пусть регистрируется все и вся. таково мое мнение.

+100
никогда не включали ничего, кроме НН.
и даже те, что без ндс (подписка) через раз.
Quote
Tatyana_TAD
Раньше в реестре - вид документа - был прочерк. Это из разъяснений налоговых. Поскольку в новом порядке не предусмотрен спец. вид документа, то по умолчанию я думаю оставлять прочерк.
А вот в гр. 10 (НДС) в Порядке
"У разі придбання у платника податку на додану вартість товарів/послуг та основних фондів, звільнених від оподаткування, та тих, що не є об'єктом оподаткування, а також придбання в особи, незареєстрованої платником податку на додану вартість, у графах 10, 12, 14 та 16 робиться позначка .. "Значок диаметра" smiling smiley даже не копируется
Вопрос - этот знак кто-нибудь может вставить в реестр?

Набирала реестр в налоговой программе и возник такой же вопрос, ведь при сохранении документа выводит, что документ не прошёл проверку структуры. Звонила в налоговую в отдел поддержки и там мне сказали, что надо оставлять клеточку пустой, ни прочерков ни других символов не ставить, а если выводит "неправильная структура" надо нажать ОК, документ всё равно сохраняется, просто разработчики посчитали, что пустых клеток быть не должно. Отчет сдала, всё приняли.
Quote
malu
Я пишу в реестр последним днем месяца общую сумму за месяц: вид документа: прочее
а под каким номером писать общую сумму услуг банка за месяц?

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
за январь я поставила № 1
Сейчас обнаружила этот нелепый значок "диаметр" в реестре в 1С.
angry smiley
А еще обнаружила в 7 графе одного контрагента ИПН совершенно другогоmoody smiley
Проверяйте обязательно реестры, сформированные в 1с - там куча ошибок. Я уж не говорю, что само заполнение не соответствует "порядку заполнения..." В частности, там, где должны быть нолики, проставляются данные из НН.
# 2755 Чи оподатковуються ПДВ кошти, що надходять платникам податку від банків як плата за середньоденними залишками на поточних рахунках, та чи відображаються зазначені суми у податковій декларації з ПДВ?
# Коротка відповідь : Діє з 01.01.2011 Кошти, що надходять платникам податку від банків як плата за середньоденними залишками на поточних рахунках, не підпадають під операції з постачання товарів/послуг. Тобто, у разі надходження таких коштів у платника податку об’єкта оподаткування ПДВ не виникає та такі кошти не підлягають відображенню у податковій декларації з ПДВ.
# Повна відповідь : Діє з 01.01.2011 Відповідно до пп. "а" та "б" п. 185.1 ст. 185 р. V Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року №2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) об’єктом оподаткування ПДВ є операції платників податку, зокрема, з постачання товарів, місце постачання яких розташоване на митній території України, відповідно до ст. 186 ПКУ, та операції з постачання послуг, місце постачання яких розташоване на митній території України, відповідно до ст. 186 ПКУ. Поняття "постачання послуг" та "постачання товарів" визначені відповідно у пп. 14.1.185 та пп. 14.1.191 п. 14.1 ст. 14 р. І ПКУ. Виходячи із зазначених понять, кошти, що надходять платникам податку від банків як плата за середньоденними залишками на поточних рахунках, не підпадають під операції з постачання товарів/послуг. Тобто, у разі надходження таких коштів у платника податку об’єкта оподаткування ПДВ не виникає та такі кошти не підлягають відображенню у податковій декларації з ПДВ.
Речь идет не о полученных, а оплаченных услугах банка!
Да, извините, немного не то...
а в яку графу включати банківські послуги в 9 чи 11. Я подала в 11 хоча в мене всі операції оподатковувані. Чи не буде це помилкою?
а що ви пишете в графі порядковий номер коли ставите послуги банку?
Quote
italy
а що ви пишете в графі порядковий номер коли ставите послуги банку?
меня тоже интересует этот вопрос -порядковый номер .может нужно питсать БО ?я в этом месяце не писала.не разобралась.кто уже подал реестр и налоговая приняла без ошибок .отпишитесь по строкам как у вас.и какой ид документа-у меня заполнила НП.нужно ли писать найменование банка,?
Я здала.№ документа не ставила, вид док.БО, ИПН-не ставила ,название банка писала
Я сдала. № документа - номер по банковской выписке, вид документа - - ("прочерк") (БО в "полученных" НН по Порядку не значится), ИПН - 4000000..., и банк писала.
Я сдала № док - № банковской выписки, вид документа - прочерк, ИНН - Банка (с сайта ГНАУ), консультировалась в своей ГНИ - подтвердили, поскольку банк плательщик НДС, должен указываться его ИНН.
Quote
Tatyana_TAD
Я сдала № док - № банковской выписки, вид документа - прочерк, ИНН - Банка (с сайта ГНАУ), консультировалась в своей ГНИ - подтвердили, поскольку банк плательщик НДС, должен указываться его ИНН.

Оно, конечно, логично, что нужно указывать ИНН банка, но сам банк ни в каких документах его не указывает. Да и бухгалтера (см. в начале темы) ИНН банка не проставляют.
Тобто, у разі надходження таких коштів у платника податку об’єкта оподаткування ПДВ не виникає та такі кошти не підлягають відображенню у податковій декларації з ПДВ.
**************
эта пЯць! grinning smiley

Quote
Ветка
Тобто, у разі надходження таких коштів у платника податку об’єкта оподаткування ПДВ не виникає та такі кошти не підлягають відображенню у податковій декларації з ПДВ.
**************
эта пЯць! grinning smiley
"Поняття "постачання послуг" та "постачання товарів" визначені відповідно у пп. 14.1.185 та пп. 14.1.191 п. 14.1 ст. 14 р. І ПКУ. Виходячи із зазначених понять, кошти, що надходять платникам податку від банків як плата за середньоденними залишками на поточних рахунках, не підпадають під операції з постачання товарів/послуг. Тобто, у разі надходження таких коштів у платника податку об’єкта оподаткування ПДВ не виникає та такі кошти не підлягають відображенню у податковій декларації з ПДВ."

Люди, я уже ничего не понимаю. В реестре не объект присутствует, в старой(действующей на сегодня) декларации тоже " Операції, що не є об'єктом оподаткування (п. 3.2 ст. 3 Закону)" код рядка 3., может, в новой декларации их и не будет, но вряд ли. То, что не объект НДС не значит, что не надо отражать в реестре и декларации, или я чего-то не понимаю?
решайте сами, но вы же приобретаете услуги банковского обслуживания у плательщика НДСsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043199999999999