Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа по совместительству. налообложение

Відправлено користувачем Slezinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Работник выполнял у нас работу по ГП договору, недавно сообщил, что хочет работать не по ГПдоговору, а по совместительству....трудовая книжка лежит на другом предприятии, так что, в принципе, можно принять его на работу по совместительству.

так вот, скажите, пожалуйста, какие налоги платятся при работе по совместительству?

заранее спасибо!!!!
Как с обычной з/п, разницы нет. Только согласовывать, чтобы он в 2 местах на соцльготу не написал, ведь соцльгота и на совместительстве может быть, если ее нет на основном.
А что нужно , для того что бы принять работника по совместительству: приказ, распоряжение или что? А если ЧП-тие на едином налоге?


А директор на таком предприятии может быть по совместительству?
brick, спасибо за ответ.

то есть единственная разница между совместительством и постоянной работой - в том, что у совместителей зп может быть порядком ниже минималки и никто не придерется... так я понимаю?
Нужно обоснование, что ниже минималки. Опять же про неполный день, тыбель нарисовать. Где-то в трудовом законодательстве встречалось упоминание, что совместитель максимум 4 часа может работать.
Пока ничего нового не придумали, директор может быть совместителем.
ну он у нас числился курьером, думаю, можно будет придумать про минималку....

тогда другой вопрос... как нужно оформлять совместителя? нужно тоже нести отчет о принятых работнках в безработицу? или хватит договора на фирме?
и как потом обстоят дела с больничными например? откпускными?
по совместительству з/п по минималке только если неквалифицированный труд, директор не подойдет
больничный только в пределе мах. суммы (копию больничного)
отпускные по заявлению как обычно
Quote
apolinax
А что нужно , для того что бы принять работника по совместительству: приказ, распоряжение или что? А если ЧП-тие на едином налоге?
ПОДСКАЖИТЕ!
я инете смотрела, вроде как приказы есть для приема ратников по совместительству =)))
apolinax, я, к сожалению, больше ничем помочь не могу =(
Приказ, в приказе обязательно указать, что это по совместительству, если неполный рабочий день- тоже указать сколько часов в день. А ЗП тоже должна быть не ниже минимальной (с расчета на 1 час рабочего времени)
Quote
Slezinka
я инете смотрела, вроде как приказы есть для приема ратников по совместительству =)))
apolinax, я, к сожалению, больше ничем помочь не могу =(

Народ, что за оговорки по Фрейду? Шо у вас там за вид деятельности? smiling smiley
По совметительсту принимаиют точно также как и на основную работу: заявление, приказ ( с указание, что по совместительству, количество часов работы), на основании чего вносим изменения в штатное расписание(если у вас до этого данной должности не было), и в обязательном порядке уведомляем центр занятости о наличии вакансии и о принятии работника, за неподачу формы 5-Пн теперь штраф. По воводу налоговой социальной льготы можно по рассуждать. Если по основному месту работы у сотрудника большая з\зп>1320грн и он там не имеет право на налоговую социальную льготу, то там он пишет заявление об отказе, если до этого подавал заявление на предоставление НСЛ, а у вас пишет заявление на предоставление и, возможно, с маленькой зарплаты вы вовсе не будете начислять ему налог с дохода
А можно работать бухгалтеру на основном месте и на двух по совместительству?
А какой порядок налогообложения НДФЛ?
Например
1фирма доход 10000 9410-15%, 590-17%
2фирма доход 2000 о первой ничего не знает и удерживает 15%
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035000000000002