Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Рекламные услуги

Відправлено користувачем Wapche 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Рекламные услуги
Здравствуйте!
Предприятие оказывает рекламные услуги нерезиденту. По договору с ним мы должны напечатать постеры и разместить их на бигбордах. Сами мы эти услуги не оказываем, являемся посредником. Постеры купили у типографии и передали агенствам (актов передачи нет, нужны ли они?) Размещение на несколько месяцев, акты на размещение агенства дают каждый месяц. Акт с нерезидентом будет подписан в последнем месяце размещения на всю сумму, так как в договоре с ним только общая сумма за постеры и размещение. Как мне быть с постерами, на каком счете их учитывать и будут ли они участвовать в приросте/убыли по налогу на прибыль? Я думаю, что постеры я смогу списать только в конце размещения. Как думаете? Спасибо за помощь.
Re: Рекламные услуги
Вы купили постеры - значит они у Вас на балансе, и пока вы их не спишите - будут участвовать в приросте.
Передавать постеры агенствам - лучше по актам приема-передачи. Но передавать вы скорее всего будете в пределах своего баланса. т.е. на ответственное хранение. Списывать можно только тогда, когда подпишите акт предоставленных услуг заказчику(нерезиденту).
Где учитывать - думаю это 201/склад сч., передали агентсвам - 201/агенства

Хотя есть сомнения по поводу:"и передали агенствам (актов передачи нет, нужны ли они?) Размещение на несколько месяцев, акты на размещение агенства дают каждый месяц"
Уточните - как передаете агенствам, по каким договорам, и на что они подписывают акты. Может, можно списать постеры и раньше по этим актам...??
Re: Рекламные услуги
Проверила договора. Только в одном нашла пункт про передачу постеров по акту приема-передачи. В остальных ничего не сказано. А в актах на размещение только указывают что оказаны услуги по размещению и облуживанию рекламной площади. О поклейке постеров ни слова. Мое мнение - я смогу списать постеры только когда подпишу акт со своим заказчиком. Правильно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000552