Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Фактическая проверка

Відправлено користувачем costa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Налоговики уже ходят с фактическими проверками.Уже звонила знакомая бухгалтриса. Постмтрела я этот пунктик в НК и ужснулас...
о, расскажите -и чего рассказывает знакомая? хронометраж делают? трудови видносини как проверяют? приказ о проверке дают при приходе?
пришли к юрику единщику...в первую очередь проверяют оформленных сотрудников и зарплаты....


пока подробностей не знаю...
к моему ЧПЕНу пришли проверить наемных
направление с синей печатью со ссылкой на приказ, сам приказ тоже прилагается + наказ(копия). проверка 10 дней

опросили работников(продавцов), один не представился. ЧПЕНша (ну, коза ) сказала "чужой оператор ПК" grinning smiley
составили Довидку, вызвали в налоговую для "дачі пояснень"

Это все она рассказывала мне по факту проверки.

теперь их бумажки (выдержки):

Наказ:
"...у звязку з отриманням інформації про вірогідність використання праці найманих осіб без належного оформлення тр.відносин...та виплати ЗП без сплати податків, на підставі службової записки відділу адміністрування фіз.осіб №..."

довидка(что проверяли):
...на підставі пп 80.2.7 ПКодексу " проведено перевірку.....дотримання ЗУ 889, Указ през. №727 про спрощену", ст.43 конституції Укр., ст.2,21 Кодексу про працю
сори, наказ(копия), во второй строчке эта фраза лишняя. (спешу-убегаюsmiling smiley )


сразу напишу чем закончилось (и закончилось ли, могут еще прийти grinning smiley)

наутро быстренько оформили в ЦЗ договор с "обнаруженным наемным", + платежка 50% ЕН за наемного .
На беседу в налоговую шли уже вооруженные заявой в ГНИ о приеме наемных со штампом их входящего + копия договора из ЦЗ. Так что там только зубами скрипнули. А мне - поцелуй от ЧПЕНши. счастлива безмерно (я)
особенно понравилось то, как легко нашлось основание для ф.проверки: "на підставі службової записки відділу адміністрування фіз.осіб №..."
в служебной инспектор пишет, что в голову придет?.. Вот и основания для проверок :
кстати, зарплата показана в отчетах больше минимальной, хоть и не на много и задержек нет
Кто-то уже спрашивал, как обнаруживают неоформленных работников........
меня восхищает продолжительность 10 ДНЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!! на маленькую фирму
Самое главное, что оснований на фактические проверки могут найти массу и приходить в гости без каких либо предупреждений.
Да, имеют право.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
скажите, а имеют ли право налоговики на фактических проверках опрашивать моих сотрудников? и могу ли я отказать им в этом - просто запретить сотрудникам с ними разговаривать? типа "старший приказал"

нет же каких-либо санкций за это?
Quote
Виктория-3
скажите, а имеют ли право налоговики на фактических проверках опрашивать моих сотрудников? и могу ли я отказать им в этом - просто запретить сотрудникам с ними разговаривать? типа "старший приказал"

нет же каких-либо санкций за это?


В принипе да, но перестрахуйте себя положенням о комерц. таємниці, в котором сотрудники подписываются в ознакомлении!
А як щодо того, щоб (у випадку підприємця) мати напоготові трудові угоди з неоформленими працівниками. Прийшла фактична перевірка - вийшов в коридор на хвилинку (щоб не бачили) і поставив в угодах поточну дату. Зайшов - дав трудові угоди - є ще тиждень, щоб їх зареєструвати в центрі зайнятості.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0014729999999999