Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Возвратная фин.помощь

Відправлено користувачем i_rin_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, как учредителю с меньшими потерями внести деньги на р/с, а потом их забрать. Если это будет возвратная фин. помощь, тогда до конца квартала нужно её забрать, иначе попадёт под обложение прибылью, правильно? Какие ещё есть варианты до 31.03.11?
Со 2кв.согласно р.3ст135п.135.5.5 учредитель может на год дать возвр.фин.помощь и она не будет облагаться прибылью. Правильно?
увеличить уставный капитал
А как потом забрать?


Привілейований статус (не відображення в податковому обліку, на відміну від загальновста-новлених правил) займе поворотна фіндопомога, отримана від засновника (учасника, у тому числі нерезидента), за умови її повернення не пізніше 365 днів з дати отримання (передостанній абзац п.п. 135.5.5 Податкового кодексу)-,

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea
Привілейований статус (не відображення в податковому обліку, на відміну від загальновста-новлених правил) займе поворотна фіндопомога, отримана від засновника (учасника, у тому числі нерезидента), за умови її повернення не пізніше 365 днів з дати отримання (передостанній абзац п.п. 135.5.5 Податкового кодексу)-,

что-то перечитала я этот абзац раз 5 и все равно въехать не могу, смвсл в том, что раньше включалась, а теперь согласно НК не будет?
Я так понимаю, что если учредитель после 01.04.11 вносит возвр.фин.помощь, тогда 365 дней она ничем не облагается?
Объясните, пож-та, кто в теме.
В моём понимании, если ранее мы не отражали в податковому обліку поворотної фіндопомоги, отриману від засновника (учасника, у тому числі нерезидента), за умови її повернення в квартале получения ( т.е получили 12.01.10 вернули 30.03.10) , то с 01.04.11 этот период равен 365 дням ( т.е наприм. получили ВФП 11.04.11 вернули 30.03.12) в деке не отражаем.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
я тоже так думаю, спасибо
А как быть с фин помощью от учредителя, полученной в 1 квартале 2011 и не возвращенной на 31.03.2011.
Включаем в ВР по факту возврата, напр 30.04.2011, т.к. было включение в ВД по факту получения?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000499