Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет ЕСВ вопрос по заполнению.

Відправлено користувачем Allezi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Помогите, пожалуйста, заполнить додаток к таблице1:
1) "Сума заборгованості з виплати зарплати на кінець звітн. періоду" из чего состоит? из долгов по зарплате прошлых периодов по декабрь включительно, начисление за январь не включаем сюда. А если выплачивали аванс за январь, то его в расчет не берем?
2) Сальдо розрахунків рахунку "65" на початок звітного періоду - это нужно указывать 651+652+653+656 на 01.01.2011?
3) Сальдо розрахунків рахунку "65" на кінець звітного періоду = 651+652+653+656 (если не погасили задолженность) + ЕСВ начисленный за январь - ЕСВ уплаченный с аванса?

Подтвердите, или исправьте меня, пожалуйста. Очень благодарна за ответы!
Задолженность на начало-это только 651(из отчета по ПФ за декабрь на конец). Во все остальные фонды Вы еще сдадите отчеты за янаврь(1 квартал) и закроете суммы незакрытой декабрьской з/платы. Все остальное верно.Я спрашивала в ПФ тот же вопрос.
Я думаю, что эта задолженность имеется ввиду старая-не за декабрь.Ведь еще нужно сдавать отчеты во все фонды за 1-й квартал у кого не была закрыта декабрьская з/плата.


Quote
Ле_ля
Помогите, пожалуйста, заполнить додаток к таблице1:
1) "Сума заборгованості з виплати зарплати на кінець звітн. періоду" из чего состоит? из долгов по зарплате прошлых периодов по декабрь включительно, начисление за январь не включаем сюда. А если выплачивали аванс за январь, то его в расчет не берем?
2) Сальдо розрахунків рахунку "65" на початок звітного періоду - это нужно указывать 651+652+653+656 на 01.01.2011?
3) Сальдо розрахунків рахунку "65" на кінець звітного періоду = 651+652+653+656 (если не погасили задолженность) + ЕСВ начисленный за январь - ЕСВ уплаченный с аванса?

Подтвердите, или исправьте меня, пожалуйста. Очень благодарна за ответы!

1) Если у вас зп выплачивается без задержек, то ставите прочерки, а задолженность по зп СРОК ВЫПЛАТЫ КОТОРОЙ ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛ задолженностью не считается (то есть зп за декабрь в январе задолженностью не считается, а вот в феврале уже будет задолженностью, если вы ее в январе по каким-то причинам не выплатите)
2) грим-НАТА права, кредитовое с-до из отчета за декабрь на конец периода
3) по поводу с-до на конец периода я вопрос уже поднимала на предыдущей странице, если вы в январе выплачивали аванс и взносы уплатили в ПФУ, то с-до на конец будет общая сумма начислений по ПФУ за вычетом суммы уже оплаченных взносов при выдаче аванса
А если аванс в январе, а остальную часть в феврале - то указывать "сальдо на кінець звітного пероду"? Спасибо.
Quote
svetalight
А если аванс в январе, а остальную часть в феврале - то указывать "сальдо на кінець звітного пероду"? Спасибо.

да. с-до на конец января по к-ту 65 должно у вас равняться сумме взносов ПФУ, которую вы уплатите при выдаче зп за январь, это если у вас там никаких переплат не было и вы платили взносы при выдаче аванса согласно начисленному авансу
Ещё вопрос:
Если у меня не установлены сроки выплаты з/п и я не поставлю в соответствующей графе ничего...примут? кто-то сталкивался? Или поставить от фонаря?...абы було-)))
Не парьтесь, поставьте 15, 30(типа аванс и з/плата). Не думаю, что кто-то будет проверять выполнение.
Отож и я к этому склоняюсь...лучше так, чем погонят переделывать-))))
Quote
грим-НАТА
Не парьтесь, поставьте 15, 30(типа аванс и з/плата). Не думаю, что кто-то будет проверять выполнение.

согласна
сохранннный отчет в ПФУ выглядит так?

2030436225877ZZZZZZZ08022011102132E04C0.pfz

это как пример, потому как у всех разные регионы и ОКПО
просто в пенсионном тётенька сказала, что после точки должно быть какое-то "ео", чё она имела ввиду? я правильный файл сохранила?
подскажите плиз
Quote
ArtemidaX

1) Если у вас зп выплачивается без задержек, то ставите прочерки, а задолженность по зп СРОК ВЫПЛАТЫ КОТОРОЙ ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛ задолженностью не считается (то есть зп за декабрь в январе задолженностью не считается, а вот в феврале уже будет задолженностью, если вы ее в январе по каким-то причинам не выплатите)
2) грим-НАТА права, кредитовое с-до из отчета за декабрь на конец периода
3) по поводу с-до на конец периода я вопрос уже поднимала на предыдущей странице, если вы в январе выплачивали аванс и взносы уплатили в ПФУ, то с-до на конец будет общая сумма начислений по ПФУ за вычетом суммы уже оплаченных взносов при выдаче аванса

Я правильно понимаю? : Зарплату за декабрь мы выплачиваем в январе, поэтому на начало января декабрьская зарплата - срок выплаты которой НЕ наступил, а если мы ее в январе не выплатили, то на конец января она уже считается задолженностью и попадает в "Задолженность на КОНЕЦ периода", Январская зарплата - срок выплаты которой НЕ наступил, задолженностью не считается, и соответственно, если мы в январе выплачивали аванс за январь, то этот аванс тоже не учитывается при расчете "Задолженности на КОНЕЦ периода"

а по поводу п.2 и 3 меня смутило, что в отчете нужно указать "Сальдо розрахункив рахунку 65", раньше они конкретизировали "Сальдо розрахункив рахунку 65 субрахунку 651"
Quote
Ле_ля
Quote
ArtemidaX

1) Если у вас зп выплачивается без задержек, то ставите прочерки, а задолженность по зп СРОК ВЫПЛАТЫ КОТОРОЙ ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛ задолженностью не считается (то есть зп за декабрь в январе задолженностью не считается, а вот в феврале уже будет задолженностью, если вы ее в январе по каким-то причинам не выплатите)
2) грим-НАТА права, кредитовое с-до из отчета за декабрь на конец периода
3) по поводу с-до на конец периода я вопрос уже поднимала на предыдущей странице, если вы в январе выплачивали аванс и взносы уплатили в ПФУ, то с-до на конец будет общая сумма начислений по ПФУ за вычетом суммы уже оплаченных взносов при выдаче аванса

Я правильно понимаю? : Зарплату за декабрь мы выплачиваем в январе, поэтому на начало января декабрьская зарплата - срок выплаты которой НЕ наступил, а если мы ее в январе не выплатили, то на конец января она уже считается задолженностью и попадает в "Задолженность на КОНЕЦ периода", Январская зарплата - срок выплаты которой НЕ наступил, задолженностью не считается, и соответственно, если мы в январе выплачивали аванс за январь, то этот аванс тоже не учитывается при расчете "Задолженности на КОНЕЦ периода"

а по поводу п.2 и 3 меня смутило, что в отчете нужно указать "Сальдо розрахункив рахунку 65", раньше они конкретизировали "Сальдо розрахункив рахунку 65 субрахунку 651"

да
Сегодня сдала отчеты по ЕСв по 2 фирмам.
В табл.6 столбик 10 заполняется если были выплаты которые соответствуют 1-5 "тип нарахувань".
Столбик 11 заполняется если прошли начисления за будущие или прошедшие периоды (отпуска, больничные и т.д.), текущий месяц не заполняется.
Спасибо, поеду и я. Вроде все в новой версии считается правильно.
У нас в ПФ) если не было деятельности отчет не сдается, пишется письмо : финансово-хоз. деятельность в 1 квартале не планируется, заработная плата не начтсляется.
Это совсем новый отчет и ни какие сальдо туда не переносятся....
По крайней мере мне так сказали в городском ПФУ 287-41-86
Quote
valysha
Это совсем новый отчет и ни какие сальдо туда не переносятся....
По крайней мере мне так сказали в городском ПФУ 287-41-86

если это совсем новый отчет как Вы говорите, то Вам не кажется, что было бы нелогичным в додатке 1 добавлять пункт 1. Належить до сплати НАРАХОВАНИХ ДО 01,01,2011 ???
Звонила сегодня в ПФ Днепровского р-на, сказали в табл.6 на обычную зарплату ставить месяц и год 1 2011(гр.11).А где-то писали. что если не указывать, то з/пл может не попасть в стаж.Эх, пошлю по электронке с месяцем и годом, лучше перебдеть, чем недобдетьsmiling smiley
я звонила в Московский пенсионный (Харьков), сказали если не было больничных и отпускных, то месяц и год не ставить
и в самом бланке сноска есть для гр.11, там написано - Місяць та рік, за який проведено нарахування: виплат за дні тимчасової непрацездатності та віппускних (вносяться до поля відповідного місяця тільки в сумі, що припадає на зазначений місяць)
все оновления установлены до 8.98
а что таблица 1 осталась старой с 33,2% и 2%?

Quote
ArtemidaX
я звонила в Московский пенсионный (Харьков), сказали если не было больничных и отпускных, то месяц и год не ставить
наверно, в каждом ПФ свои правила, надо звонить и уточнять как заполнять
Использовала рекомендации. а именно:
1. в картке фирмы, в ярлыке ПФ - поставила свой размер ЕСВ, автоматом выставило класс риска
2. в картках спивробитныкив проставила Гр.Украины
3. в 6 таблице ставила месяц и год начисления
и все автоматом заполнилось в 1 таблице.....все как бы нормально...спасибо всем
Сдала в Печерский ПФ г.Киева. Таблица 6 - код.11 - ничего, код - 11 - ничего. У меня просто ставка. Сказали 11 заполнять если больничные, отпускные и т.д.
Підкажіть будь-ласка в картці співробітників, які мають шкідливі умови праці, дата початку і закінчення підстави по шкідливому стажу ставити період, коли дійсна атестація (5 років наприклад з 01.01.2009 по 31.12.2013р) , чи там повинні стояти дати прийняття і звільнення з посади, яка дає право на пенсію на пільгових умовах??
объясните, пожалуйста, следующее:

1. с-до розрахунків на початок/кінець звітного періоду как заполнять?
Ситуация такова: зп за декабрь была выплачена в декабре. В январе оплатити аванс, в начале февраля - остальную зп за январь

2. Виплачено заробітної плати усього________ что писать?


Спасибо!!!
Quote
Marina D.
Сегодня сдала отчеты по ЕСв по 2 фирмам.
В табл.6 столбик 10 заполняется если были выплаты которые соответствуют 1-5 "тип нарахувань".
Столбик 11 заполняется если прошли начисления за будущие или прошедшие периоды (отпуска, больничные и т.д.), текущий месяц не заполняется.

скажите, пожалуйста, з/п обычных штатных работников не попадает под 1-5 типы начислений?
Quote
Slezinka
объясните, пожалуйста, следующее:

1. с-до розрахунків на початок/кінець звітного періоду как заполнять?
Ситуация такова: зп за декабрь была выплачена в декабре. В январе оплатити аванс, в начале февраля - остальную зп за январь

2. Виплачено заробітної плати усього________ что писать?


Спасибо!!!

1. Сальдо розрахунків рахунку 65. Здесь отражается остаток по счету 65 ЕСВ. На 01.01.11 - 0 грн. На 01.02.11г. вы должны вывести сальдо, оно будет либо Дт либо Кт.
2. Выплачено ЗП всего - сумма которую вы выплатили в январе, то есть ваши выплаты в январе Дт 661 Кт 301.
Quote
Slezinka
Quote
Marina D.
Сегодня сдала отчеты по ЕСв по 2 фирмам.
В табл.6 столбик 10 заполняется если были выплаты которые соответствуют 1-5 "тип нарахувань".
Столбик 11 заполняется если прошли начисления за будущие или прошедшие периоды (отпуска, больничные и т.д.), текущий месяц не заполняется.

скажите, пожалуйста, з/п обычных штатных работников не попадает под 1-5 типы начислений?

тип начислений заполнять не надо в этом случае
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052000000000002