Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите разрешить ситуацию.

Відправлено користувачем ира 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно делать. Мы снимем аренду офиса в юр. лица. Он нам выставляет счета на оплату отдельно за оренду помещения и отдельно счет за элетроенергию. Акты они дают на аренду помещения , а за элетроенергию они не дают. Говорят, чтобы я ставила на затраты по счету. Скажите, пожалуйста, имею я права так ставить и вообще имеют ли они ставить счет мне на электроенергию. Спасибо всем за ответы.
нам орендодавець давав 1 акт і там розписував окремо електроенергія, оренда

правда і рахунок був 1

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Я даю отдельно акты на оренду и на комуналку.
В договоре забит пункт "компесация комунальных платежей".


ну...если у вас э/э по счетчику, то можно и без акта
а если арендодатель распределяет расходы на арендаторов исходя из площади, то должен быть акт
а если арендодатель выписывает один акт в кот., аренда и компенсация коммунальных услуг(две суммы), в дог-ре прописана компенсация коммунальных, для ВР коммунальных достаточно?
Я выставляю счет за аренду помещений и счет компенсация за електроэнергию за 01/01/11 указываю показания счетчиков, жалоб от арендаторов небыло.
Компенсацию за электроэнергию в бухучёте вы относите как материальные затраты или так же как аренду?
как и аренду - 92 или 93 или...smiling smiley
если, конечно, вы не используете ее в производстве
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031399999999998