Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новый реестр

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Новый реестр
Подскажите пожалуйста, обновили мне реестр новый - проблема. Не выгружается в xml формат из 1С , ругается на 0 в инн в заполнении при продаже неплательщику ндс Кто-то сталкивался? Что можно сделать?
Re: Новый реестр
Так може нулі - то в податковій накладній,
а в реєстрі залишати ХХХ
Я делала в программе налоговой и выдаваро ошибку структуры пока я не поставила "порция 01" сверху справа. Попробуйте, может в этом проблема.


Re: Новый реестр
а разве порцию не налоговая ставит?!
Re: Новый реестр
У мене теж в ОПЗ писало помилку, поки не поставила у порції реєстру 01
Re: Новый реестр
Нет не то, номер порции стоит. Проблема именно в ноликах. Вручную исправить их на крестики что ли... Кто как делал? КАК ВЫГРУЗИТЬ ЭТОТ .... РЕЕСТР...
Re: Новый реестр
у меня вобще при продаже не плательщику в реестре в колонку ИНН затянуло номер с предыдущей строчки!!!!!!! хотя в карточке контрагента ИНН стоят нолики, что не так?????
Я пока так попробую:
[club.dtkt.com.ua]
Может в налоговой примут такое...
Re: Новый реестр
инфузория, такая же фигня и у меня, отпишитесь пожалуйста, как побороли реестр и приняли лиsmiling smiley
Re: Новый реестр
Вчера программист полдня устранял эту проблему - никак у него не вышло. Кроме этого, в реестр должно еще тянуть вид документа ПН02 при продаже неплательщику НДС, а тянет только ПН.....Придется пока вручную корректировать. А как вы пишете название покупателя - реальное, или "Поставка неплатнику податку"?????
Re: Новый реестр
открыла порядок, таки да нужно ФИО, а не "продажа неплатнику"
Re: Новый реестр
А если я продаю не "ФО -підприємцю" а простому ФЛ тоже писать ФИО?
Re: Новый реестр
Я так с приказа понял, что нужно ставить либо "Конечный потребитель" если НН выписывается за день, либо ФИО (если на каждую поставку НН выписывается)
Re: Новый реестр
Natka123 [ Відповісти приватно ]
Re: Новый реестр 08 лютого, 2011 12:56

Вчера программист полдня устранял эту проблему - никак у него не вышло. Кроме этого, в реестр должно еще тянуть вид документа ПН02 при продаже неплательщику НДС, а тянет только ПН.....Придется пока вручную корректировать. А как вы пишете название покупателя - реальное, или "Поставка неплатнику податку"?????




тоесть в столбике вид документа надо ставить не просто ПН а ПН02, так я поняла?
само у меня тоже не затягивает.....
Re: Новый реестр
А где написано, что если продажа неплательщику, то должно стоять ПН02? Этого в порядке нет. В НН вверху ставится 02, но в реестр, по-моему, только ПН.
Re: Новый реестр
ок, спасибо!
Re: Новый реестр
OPZ не формирует додаток 5 на основе реестра. пишет "для данной версии реестра режим автозаполнения временно недоступен"
это только у меня?
Re: Новый реестр
Re: Новый реестр
9.4. У графі 4 зазначається вид документа згідно з такими позначеннями:

ПН - податкова накладна.

У разі виписки податкової накладної по окремих операціях, визначених у пункті 8 Порядку заповнення податкової накладної, затвердженого наказом ДПА від 21.12.2010 N 969, до виду документа додається код операції (наприклад, ПН - податкова накладна, ПН01 - податкова накладна, виписана на суму перевищення звичайної ціни над фактичною);

ПН02 - продаж неплатнику
Re: Новый реестр
Quote
Сюзанна
OPZ не формирует додаток 5 на основе реестра. пишет "для данной версии реестра режим автозаполнения временно недоступен"
это только у меня?
не только, у всех
Re: Новый реестр
Quote
andrey1254
Я так с приказа понял, что нужно ставить либо "Конечный потребитель" если НН выписывается за день, либо ФИО (если на каждую поставку НН выписывается)

А если НН на каждую отгрузку, а ФИО в п/п не настоящие или вообще отсутствуют.
Пришел чел с п/п, ему и отргузили.
Re: Новый реестр
Quote
Luna-Mila
А где написано, что если продажа неплательщику, то должно стоять ПН02? Этого в порядке нет. В НН вверху ставится 02, но в реестр, по-моему, только ПН.

вчера сделала отчет - вручную исправляла ПН02, вместо ИНН неплательщика ставила "х", так-как "0" не выгружает, рко банка во второй раздел вписывала без вида документа (с прочерком). Сегодня попробую сдать...
Re: Новый реестр
Natka123, отпишитесь, пожалуйста как прошло, тоже сегодня буду чучками править, завтра буду сдавать.smiling smiley) Желаю, чтобы у вас все пршлоsmiling smiley)
Re: Новый реестр
СПАСИБО, обязательно отпишусь)))
Re: Новый реестр
Если включаем в реестр РКО или консультационную услугу, на которые не выписывают налоговую накладную, в графе 4 какой номер ставить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040899999999999