Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

налог.накл.

Відправлено користувачем valio@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
налог.накл.
Скажите пожалуста если я не включила в налоговый кредит в декабре 2 накладные могу ли я включить их в январе .Спасибо.
Re: налог.накл.
Я штук десять не включила, буду в январе включать
Re: налог.накл.
тепер чітко прописано - маєте право відносити до ПК 365 днів з дати виписки ПН



Re: налог.накл.
Quote
Galla
тепер чітко прописано - маєте право відносити до ПК 365 днів з дати виписки ПН
Подскажите, вы их вносите через додаток 1 т(коригування) в стр 16.2, как их отразить в реестре?
Re: налог.накл.
Re: налог.накл.
вы уверены, что уже можно прямо в 10.1??? я раньше включала через 1 Дод, стр.1 - самостоятельно испр.ошибки. Основание - ошибочно не включена сумма по своевременно полученной накладной в прошлом периоде. При такой формулировке никаких подтверждений получения с опозданием накладной ненужно было. Сейчас в НК указано, что можно включать НН годовой давности, но не уточнили куда и каким образом это делать. Если в дод5 сразу, то могут опять требовать подтверждения получения накладной в текущем периоде.

Не могу окончательно решить что делать. Кто как планирует включать??
Re: налог.накл.
Quote
Natka123
через 1 Дод, стр.1
стр.16.1
Re: налог.накл.
якщо вже так хочете, то через 16.4. Ну які ж це помилки, щоб через 16.1

Re: налог.накл.
Подскажите, пожалуйста, с февраля нумерация выданых НН с Номера "1" или продолжать текущую нумерацию
Re: налог.накл.
а вы в корректировках ставите дату оплаты? А если еще товар не оплачен?
Re: налог.накл.
Включала в Дод 5. (Оболонская, причем не одну и неоднократно) вопросов не было.
Re: налог.накл.
Quote
Natka123
вы уверены, что уже можно прямо в 10.1??? я раньше включала через 1 Дод, стр.1 - самостоятельно испр.ошибки. Основание - ошибочно не включена сумма по своевременно полученной накладной в прошлом периоде. При такой формулировке никаких подтверждений получения с опозданием накладной ненужно было. Сейчас в НК указано, что можно включать НН годовой давности, но не уточнили куда и каким образом это делать. Если в дод5 сразу, то могут опять требовать подтверждения получения накладной в текущем периоде.

Не могу окончательно решить что делать. Кто как планирует включать??
я тоже так раньше делала, сейчас не могу решить как? В реестре показывала в начале месяца
сразу в 10.1 как-то страшновато...
Re: налог.накл.
Quote
Galla
якщо вже так хочете, то через 16.4. Ну які ж це помилки, щоб через 16.1
мне инспектор сказала, только так включать старые налоговые накладные...
Re: налог.накл.
Quote
Natka123
вы уверены, что уже можно прямо в 10.1??? я раньше включала через 1 Дод, стр.1 - самостоятельно испр.ошибки. Основание - ошибочно не включена сумма по своевременно полученной накладной в прошлом периоде. При такой формулировке никаких подтверждений получения с опозданием накладной ненужно было. Сейчас в НК указано, что можно включать НН годовой давности, но не уточнили куда и каким образом это делать. Если в дод5 сразу, то могут опять требовать подтверждения получения накладной в текущем периоде.

Не могу окончательно решить что делать. Кто как планирует включать??

На семинаре от налоговой сказали, что подтверждения(конверты) уже не требуются и можно включать прямо в 10.1 опоздавшие НН в течении 365 дней
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036700000000001