Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Почтовые услуги и авансовый отчет

Відправлено користувачем newayzer 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите-наша фирма оказывает автоуслуги по перевозке.Много актов высылаем по почте.Директор приносит чеки с почты и я на каждый чек оформляю авансовый отчет и сразу в авансовом делаю проводку-Дт-92,Кт-37.2.Правильно ли я делаю?Спасибо!
Правильно. Но я делаю проще. Покупаю конверты и марки, и делаю один авансовый отчет. Иду на почту с марками и при необходимости доклеиваю их на конверты. Принцип тот же, но возни с авансовыми меньше.
Спасибо!я просто думала,что может нужно еще какой-нибудь договор с почтой.Или я заморачиваюсь сильно?


Действительно заморачиваетесь. Тем более, что суммы небольшие.
newayzer
По-моему, официальный договор с почтой и безначиличные перечсиления сильно упростят вам, как бухгалтеру, жизнь.
Ок!спасибо коллеги!удачного дня!
Quote
Blick
Правильно. Но я делаю проще. Покупаю конверты и марки, и делаю один авансовый отчет. Иду на почту с марками и при необходимости доклеиваю их на конверты. Принцип тот же, но возни с авансовыми меньше.

А на каком счете вы марки учитываете? и как списываете?
Кстати, марки то "строгие". Как с учетом?

примажусь к темке - поскажите, от отправки корреспонденции курьеской почтой експресс-мэйл есть только их накладная с отметкой оплата - готивка, сумма такая-то, можно на основании ее по авансовому отчету деньги выплатить? бо чеки они типа не выдают никакие
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059799999999999