Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Часть единого налога платим на счет ЕСВ - зачет?

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, подскажите, плиз. - насколько я понимаю, никакого зачета не происходит, т.к. он не предусмотрен?
т.е. я плачу от 200грн. единого 86 на р/с единого налога и остаток на счет ЕСВ, но при этом плачу за себя полную сумму ЕСВ??
Нет, просто 43% и полностью ЕСВ, никакого остатка от 200 нет, он теперь в ЕСВ сидит, вместо тех 84 грн., которые отнимали раньше.
Quote
Rebeccа
Нет, просто 43% и полностью ЕСВ, никакого остатка от 200 нет, он теперь в ЕСВ сидит, вместо тех 84 грн., которые отнимали раньше.

Я тоже так поняла.Было письмо налоговой по этому поводу где-то тут на сайте.


Хороший вопрос, т.е. с единого налога за наемных работников 57% на счета ЕСВ по классу риска, это понятно! А вот 57% с ед. налога который предприниматель платит за себя, на какие счета по ЕСВ платить??? по классу риска которые или те на которые платится 34.7%???!!! Кто знает?
За себя платить на счет, который для 34,7%. А за работников - на счет по классу риска и на счет для 3,6% удержаний.
Мне в ПФ сказала что 57% за работников платится только на счета по классу риска, а 3.6% это УДЕРЖАНИЯ из их з/пл, и они платятся из денежек з/платных
Обнаружила приложенное к реквизитам ЕСВ по ПФУ Белой Церкви письмецо-до уваги фізичних осіб підпрємців-платників єдиного податку:
платнику необхідно сплатити:
-86 грн. в місцевий бюджет (200грн.х43%)
-326,53 грн. єдиного внеску на рахунок ПФ ( 114грн. як частину єдиного внеску (200грн.х57%) +212,53 грн. решту єдиного внеску (326,53-114 грн.))
114грн. як частину єдиного внеску (200грн.х57%) +212,53 грн. решту єдиного внеску (326,53-114 грн.))\\

ага, это чтоб совсем было всем понятно smiling smiley))))
если я правильно поняла то без наемных платим 86 эдиного и 326,53 соц взнос
Quote
Михаил
114грн. як частину єдиного внеску (200грн.х57%) +212,53 грн. решту єдиного внеску (326,53-114 грн.))\\

ага, это чтоб совсем было всем понятно smiling smiley))))

дык вот то-то и оно-тоsmiling smiley)) либо 114+326,53, либо 114+212,53
мне как раз непонятноsmiling smiley)
Кому совсем непонятно,то лучше позвонить в пенсионный инспектору и узнать наверняка.
Quote
olgau
Кому совсем непонятно,то лучше позвонить в пенсионный инспектору и узнать наверняка.

вы думаете, там наверняка?grinning smiley
Виктория, вы платите то что обязаны по Закону 2464 smiling smiley т е 34,7% от 941
Михаил, возможно, моя тупость безграничнаsmiling smiley)) но признайтесь же, плиззззsmiling smiley)):

1) я плачу 114+326,53 или 2) я плачу 114+212,53??
без плюса вы платите гамузом 326,53 smiling smiley
Подскажите, плиз СПД на общей системе без деятельности, без сотрудников
---сдает ЕСВ ????????????????????
Quote
FyDD
Подскажите, плиз СПД на общей системе без деятельности, без сотрудников
---сдает ЕСВ ????????????????????
годовой до 1 апреля
Единый налог с СПД-86,00 ЕСВ-34,7 % от минимальной зарплаты
Единый за наёмных рабочих - 43,00 ЕСВ-в зависимости от класа риска,так обяснили сегодня в Подольской налоговой и ПФ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999999