Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

А кто как хранит счета-фактуры (свои) или никак?

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На одной фирме СФ(свои) распечатывали(и для себя экземпляр) и хранили вместе с РН.
На другой - выдаем только покупателю. себе экземпляр не оставляем.
а кто как делает? как правильно?
спасибо.
я свои счета прикрепляю к выписке банка в день оплаты, и чужие оригиналы счетов - т.е. на суммы по банку оригиналы документов... мне так удобно
А если в выписке не счет указан а договор или расходная вместо счета по которому вам оплатили?? или предоплату кинули вам? или частично оплатили счет?? как тогда со счетами?


Я тоже их не храню, и так макулатуры много
спасибо. приятно сознавать что ты не один такой в этом миреsmiling smiley
Счет не является первичным документом, а всего лишь основанием для оплаты, поэтому ежели их хранить не будете, то ничего смертельного не произойдет.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
"Счет" - своего рода договор. Поэтому входящие счета храню вместе с накладными. А свои - в 1С )
нас когда КРУшники проверяли, просили предоставить все основания по которым осуществлялись платежи - Договора, счета фактуры и т.д., один счет мы так и не нашли....ничего страшного не случилось.

Я подкалываю входящие счета к накладным - мне так удобно, когда они есть в оригинале ( многие так и остаються только факсовые - их выкидываю) Свои храню только в 1С.
//один счет мы так и не нашли....ничего страшного не случилось. ..
вот и я о чем

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Свои подкалываю в отдельную папку,отмечаю частичную оплату, через пару лет выбрасываю.Счета от продавцов подшиваю в банк.Свои счета обязательно распечатывайте,т.к. часто меняется номенклатура и под одним номером выписываются несколько вариантов.Иногда покупатели просят продублировать счет с тем же номером и суммой,но свежей датой.
у мене рахунки вхідні і вихідні під банківськими виписками, по дням оплат
Я только входящие счета храню. Наши счета нет.
свои храню в 1Сsmiling smiley) ооочень удобно!

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
спасибо, ребята, за ответы! я тож свои в 1С храню. входящие оплаченные - с банком вместеsmiling smiley
так что большинство не заморачивается разводом лишней макулатуры-это радуетsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037699999999996