Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

О встречной проверке по НДС

Відправлено користувачем confex 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Хочу услышать Ваше мнение- всегда, когда проверяли наших покупателей и были встречные проверки с нами, нам присылали официальные письма о предоставлении необходимых документов. Сейчас звонит бухгалтер организации, которую проверяет с 2005г. Голосеевская налоговая и просит меня подъехать в налоговую, потому что ее об этом попросил аудитор Дмитрий с налоговой / такой-то кабинет/.Говорит- у меня список , я все обзваниваю и прошу к нему приехать.
Мне делать нечего как к нему ехать.Может позвонить мне.Но почему я должна Как бы поступили Вы?Проигнорировать?Ждать официального запроса?
Я бы ждала запроса.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]


Мало ли что прошу, а работать когда потом если к каждому ездить?
Уточните у бухгалтера или аудитора перечень необходимых документов и с сопроводительным письмом подайте ч/з канцелярию.Можете дождаться запроса из Голосеевской ГНИ ,но все равно информацию предоставлять придется.
Отвечать исключительно на письменный запрос. инспкетору не хочется делать свою работу, он на вас вешает эту работу
нефиг ехать...
пусть пишет запросы, "аудитор" великий нашелся....чтобы стать великим аудитором пусть сначала станет великим писателем!

confex Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Хочу услышать Ваше мнение- всегда, когда проверяли
> наших покупателей и были встречные проверки с
> нами, нам присылали официальные письма о
> предоставлении необходимых документов. Сейчас
> звонит БУХГАЛТЕР организации, которую проверяет с
> 2005г. Голосеевская налоговая и ПРОСИТ меня
> подъехать в налоговую,

А как Вы относитесь к БУХГАЛТЕРУ?
Ситуация конечно НЕОРДИНАРНАЯ! Но обратите внимание - ПРОСИТ БУХГАЛТЕР!
Может для того, чтобы принять РЕШЕНИЕ, стоит созвониться с БУХГАЛТЕРОМ?
На практике часто встречаться стала такая ситуация...Подает предприятие на возмещение НДС и чтобы ускорить процедуру получения денег на свой счет с бюджета,им инспектора дают перечень предприятий,с которыми должна быть встречка и они обзванивают,просят сходить в свою налоговую и предоставить все доки для ускорения составления акта встречной проверки.Но кто ж сам понесет в налоговую? Ни времени,ни зачастую и желания нет...
И основания нет в налоговую что-либо нести, если запроса не было. Налоговая еще для ускорения может просить и акт за них напечатать winking smiley
И просит! :-) Но зато - это ускоряет момент возврата! :-)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035299999999999