Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 106    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Одесса - Приморская налоговая. Сказали не сдавать.... скорее всего в марте за январь и февраль
В opz нет 13 строчки, так что ждать обновления ? Сообщите кто первый узнает о нем, спасибо.
Дублирую из другой темы. Я звонила в "Офіційний вісник" - будет публикация в понедельник.


Quote
Ninaas
Дублирую из другой темы. Я звонила в "Офіційний вісник" - будет публикация в понедельник.


И.... получается с 21 , а декларация подается до 20. Получается сдавать не нужно???? я правильно поняла???
А есть на форуме Запорожье???Откликнитесь
Да нет, все издания пишут,что нужно сдавать.

Кто разобрался с заполнением?
Читала одну консультацию, там пишут, что этот расчет должен будет совпадать с 1ДФ.
Поэтому думаю нараховано гр1=02 выплачено.
А дальше?
Нужно следить за Урядовим курьером, хотя на среду у них в планах нет, а дальше кто знает.
Quote
Л.Н.В.
А есть на форуме Запорожье???Откликнитесь


Есть Запорожье )) Только толку? )))
Пыталась заполнить, вот что получилось:

01 - ФОТ января
02 - ФОТ аванса за январь
03 - НДФЛ за январь
04 - НДФЛ перечисленный за январь (у меня аванс января)
05 - ничего (у меня)
06 - НДФЛ (стр.03-стр.04)
07 = 04
далее прочерки
14 - остаток ФОТ (ФОТ- ФОТ аванса)

что думаете?
Девочки, это декларацию, так же как и 1-ДФ, при кол-ве больше 5-ти человек необходимо подавать в электронном виде или достаточно просто подать?
07 это "Сума податку на доходи фізичних осіб, яка підлягає перерахуванню в бюджет за підсумками поточного звітного (податкового) періоду" и она не может быть = 04 "Сума податку на доходи фізичних осіб, яка перерахована до бюджету у звітному (податковому) періоді"

А кто что думает про "Дата погашення податкового зобов'язання з податку"? Я поставила дату выплаты остатка зарплаты 07.02.11 когда и перевела остаток НДФЛ.

В строке 01 и 02 у меня еще сидят суммы, выплаченные СПД-шникам.
Quote
stels
Мне особо не понятно, что обсуждать насколько я понимаю 1ДФ месячный на данную дату всего лишь проект. А в ОПЗ он попал по ошибке и на сайте налоговой это было выложено. Зачем сейчас мучаться с отчетом которого еще нет?
Не путать этот отчет с 1Дф. Его как и ранее подавать раз в квартал но на новом бланке.
А эту Декларацию подаем раз в месяц. И таки похоже что за январь, хоть в последний день, но надо подать т.к. в Печерской налоговой уже сейчас берут. Значит со дня на день официально вспупит в силу и как обычно задним числом.
мое представление что 07=04 основывается на том, что т.к. выплачивается в январе только аванс, то перечислить положено только за выплаченное по результатам м-ца, да еще и эта формула 07=03+05-06

в общем без порядка заполнения гадать можно долго
Quote
investigator
Quote
Puh
А у меня все равно после 12 рядка идет 14 ( или 13 убрали из суеверия? тьфу-тьфу-тьфу - шоб не сглазить smiling smiley )

Да...
Оказывается в OPZ 1.29.6. нумерация пунктов в этой декларации расходится с нумерацией пунктов формы в 58 приказе.
В форме, которая в 58 приказе пункты 13,14,15, а в OPZ вместо них пункты 14,15,16.
Наверное, лучше пока не сдавать.

Надо заменить два файла в OPZ/fo, и тогда все строчни в отчете верно. В уточненке осталась ошибка (нет строки 13)
Файл качает тут
[opz.org.ua]
п.14
Сума заборгованості з виплати заробітної плати на перше число місяці, що настає за звітним (за якою термін виплати не настав)
.....может эти корявые хотели просроченную з/п выявить??????????
Quote
Penka
Пыталась заполнить, вот что получилось:

01 - ФОТ января
02 - ФОТ аванса за январь
03 - НДФЛ за январь
04 - НДФЛ перечисленный за январь (у меня аванс января)
05 - ничего (у меня)
06 - НДФЛ (стр.03-стр.04)
07 = 04
далее прочерки
14 - остаток ФОТ (ФОТ- ФОТ аванса)

что думаете?

может 02-это оплата за пред.период (в февральском отчете--за январь)
Надо заменить два файла в OPZ/fo, и тогда все строчни в отчете верно. В уточненке осталась ошибка (нет строки 13)
Файл качает тут
[opz.org.ua][/quote]

Ну я заменила, все осталось как и было, то есть без 13 строки
Quote
doversa
Quote
Л.Н.В.
А есть на форуме Запорожье???Откликнитесь


Есть Запорожье )) Только толку? )))

Объединим усилия в борьбе за правое дело ))))) Завтра поеду штурмом брать Орджо...
Quote
masianya

Ну я заменила, все осталось как и было, то есть без 13 строки
У меня все вышло.
Хотя... на другой машине и другая фирма, строку 13 при печати тоже не показала.
Но не выплаченная зп попала в верную строку, а не в стр. 14 (пеня)
Значит не для всех еще доработали файл.
Quote
Л.Н.В.
Quote
doversa
Quote
Л.Н.В.
А есть на форуме Запорожье???Откликнитесь


Есть Запорожье )) Только толку? )))

Объединим усилия в борьбе за правое дело ))))) Завтра поеду штурмом брать Орджо...
Quote
RAT
07 это "Сума податку на доходи фізичних осіб, яка підлягає перерахуванню в бюджет за підсумками поточного звітного (податкового) періоду" и она не может быть = 04 "Сума податку на доходи фізичних осіб, яка перерахована до бюджету у звітному (податковому) періоді"

А кто что думает про "Дата погашення податкового зобов'язання з податку"? Я поставила дату выплаты остатка зарплаты 07.02.11 когда и перевела остаток НДФЛ.

В строке 01 и 02 у меня еще сидят суммы, выплаченные СПД-шникам.



да есть нестыковка, строка 07 предполагает (стр.03+стр.05-стр.06), может они имели ввиду (стр.03-стр.04+стр.05-стр.06) ??
А разве сюда нужно суммы СПД-шникам вписывать?????? НДФЛ из них не удерживаем, а суммы могут быть большие - сразу вопрос, почему нет соответствующего НДФЛ?!?!??! Ведь тут не видно,что это за суммы...Мне кажется, речь долна идти только о ЗП наемных сотрудников и ФЛ, работающих по ГПД.....

Кто как считает??
Quote
Natka123
А разве сюда нужно суммы СПД-шникам вписывать?????? НДФЛ из них не удерживаем, а суммы могут быть большие - сразу вопрос, почему нет соответствующего НДФЛ?!?!??! Ведь тут не видно,что это за суммы...Мне кажется, речь долна идти только о ЗП наемных сотрудников и ФЛ, работающих по ГПД.....

Кто как считает??

Мне тоже кажется, что не нужно туда ЧП-шников вписывать, мы ведь не являемся для них налоговыми агентами.
Сделала так:
01 - ФОТ января
02 - ФОТ аванса за январь+ ФОТ декабря 2-я половина(выплаченная в январе)
03 - НДФЛ за январь
04 - НДФЛ перечисленный за январь (у меня аванс января)
05 - ничего (у меня)
06 - ничего(я так понимаю,что НДФЛ перечисленный в феврале за 2-ю половину января никак не связан с невыплатой доходов?)
07 = 03
далее прочерки
14 - остаток ФОТ (ФОТ- ФОТ аванса)

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
04-НДФЛ перечисленный за январь (у меня аванс января)+с з/платы за 2-ю пол. декабря.
05-НДФЛ с з/платы за 2-ю половину декабря
06-НДФЛ за 2-ю пол. января
07-(по логике)=06.
Это как очередной вариант и рассуждения.
Но если з/плат января полностью выплачена в январе, т.е. 03=04, почему эта сумма попадает в 07. Такое впечатление, что 04 идет справочно и в расчетах не учавствует.
Был в налоговой (Южноукраинская Николаевской обл.).
Принимать эту декларацию никто не хочет - отмазки какие-угодно (нам не сказали, что уже можно ее принимать, порядок заповнення не утвержден, мы не знаем, кто должен ее принимать, невозможно ввести в базу ит.д.) - короче, никто ничего не знает
Но никто и не отрицает, что до 21 вроде бы как нужно сдать - говорят, ведь сегодня только 16 smoking smiley
Маразм крепчал... Черниговская городская налоговая. В окошках этот отчет не принимают, принимают в канцелярии, но... с письмом (...прошу принять такой то отчет за такой то период...). А я, думал, ничему, уже, не удивлюсь.
Подскажите, где взять бланк ? И порядок заполнения?
Обновление OPZ 1.29.6.1 от 15.02.2011. Есть 13-я строка и текст в строках правильный при выводе на печать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 106    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060199999999999