Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 106    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Скажите пожалуста, СПД на общей системе, нужно сдавать этот отчет или нет?
Скажите пож. , а куда ставить выплату нерезиденту?
Айрини, у меня тоже так получается, что налог якобы не оплачен и должен зависнуть на карточке п/п в ДПИ, и закрыться оплатой у них там(как по НДС) не позже даты, которую мы указываем.. Получается, что 04-справочная. Другого объяснения я не могу придумать.Ведь 07 считает программа и скорее всего мы не можем ее править. Вчера в Подольской(Киев) громко кричали сдавать до 21.02.11, принимали только бумажный вариант, без дискет, флешек и т.д.. Я сдала не потому, что хочу быть самой продвинутой. Просто 21.02.11 они что-то примут, а у меня 2 района. И я буду как лошадь. Себя жалко.


Все согласны что этот отчет маразм, но сдать его надо чтоб если его опубликуют 21 не было штрафных санкций
если его не опубликуют то эти отчеты будут считаться не действительны ( так считает налоговая консультация )
Налоговый консультатнт объяснил, что три отчета (январь, февраль, март) должны совпасть с квартальной 1-ДФ. В Вашем случае (как Вам заполнил инспектор) совпадения не будет. На мой взгляд: в 1 и 2 строках нужно писать ВСЮ зарплату за январь (и аванс, выплаченый в январе, и зарплату, выплаченую в феврале) , соответственно: 3 и 4 строки - подоходный со ВСЕЙ зарплаты. Тогда квартальный 1-ДФ сойдется.
да, с этими строками всё более менее понятно, если бы не последующие smiling smiley
Quote
Айрини
Quote
Liena
Так они ещё и не всё придумали строки 3,4,5,6, и 7 сказали заполнять на своё усмотрение
только если в строку 7 ставлю цифры нет гарантии что не будет потом пени


А кто что ставит в 7 строчку? Там указана формула, и у меня получается строка 03=07, но зарплата была выплачена в 31 января и соответственно налог уплачен, а тут получается что в строке 07 (если ставить по формуле) я как бы показываю задолженность.
Потому что не задействована в формуле стр. 04 , перечисленный Налог в бюджет.
если ее не учитывать по сстр 07 , тогда не сходится стр. 07
я поставила 1=2, 3=4=7, хотя у меня з/п разбивается 5р нет! А подскажите пожалуйста дата погашення пз з податку??? какую ставить? и еще какой податковий номер органу державної податкової служби (Печерский р-н)!
Quote
грим-НАТА
Айрини, у меня тоже так получается, что налог якобы не оплачен и должен зависнуть на карточке п/п в ДПИ, и закрыться оплатой у них там(как по НДС) не позже даты, которую мы указываем.. Получается, что 04-справочная. Другого объяснения я не могу придумать.Ведь 07 считает программа и скорее всего мы не можем ее править. Вчера в Подольской(Киев) громко кричали сдавать до 21.02.11, принимали только бумажный вариант, без дискет, флешек и т.д.. .

Т.е. в строку 07 надо ставить сумму НДФЛ за январь, даже если налог уже выплачен. Я правильно Вас поняла?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Айрини
Quote
Liena
Так они ещё и не всё придумали строки 3,4,5,6, и 7 сказали заполнять на своё усмотрение
только если в строку 7 ставлю цифры нет гарантии что не будет потом пени


А кто что ставит в 7 строчку? Там указана формула, и у меня получается строка 03=07, но зарплата была выплачена в 31 января и соответственно налог уплачен, а тут получается что в строке 07 (если ставить по формуле) я как бы показываю задолженность.
Потому что не задействована в формуле стр. 04 , перечисленный Налог в бюджет.
если ее не учитывать по сстр 07 , тогда не сходится стр. 07

Стр.7 по их ф-ле - это если выплатили аванс и у НАС возникают обязательства по выплате НДФЛ. smiling bouncing smiley
По поводу совпадения с 1ДФ , если не ставить перечисления и уплату по НДФЛ до 10-го то суммы должны совпадать

Как при нерегулярных выплатах
так что-же все-таки делать с суммами дохода ЧП-шникам???? Я сдала уже 3 таких отчета и указывала в них только ЗП наемных сотрудников. Суммы по ЧП туда не списывала. Как быть - это неправильно????
Скажите мне, хоть кто-то отправил по электронке Налоговую декларацию по налогам на доходы физических лиц?
В программе ОПЗ автоматом забрасывает стр.03 в 07, т.е. получается ,что даже если НДФЛ уже выплачен сумма должна огтобразиться в стр.07

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
Айрини, я тоже так понимаю. Вернее не мы ставим сумму в 07, а программа. А мы не сопротивляемся.Как НАДО не знает пока никто. Как по-мне это более приемлемый вариант пока. А декабрь фигурирует только в виде налога в 05 и 16? Причем 05=16(если речь идет о з/плате за 2-ю пол. декабря).В 04 налог за декабрь не ставится. Правильно я поняла?
Подскажите, что ставить в 6 и 7 строку?
В Голосеевской налоговой не принимают
Quote
elna
В программе ОПЗ автоматом забрасывает стр.03 в 07, т.е. получается ,что даже если НДФЛ уже выплачен сумма должна огтобразиться в стр.07

ну правильно, по состоянию на конец месяца у вас же была задолженность
это такое
а официально в голосе украины или где-там должно быть?
а строка 2-это аванс января НАЧИСЛЕННЫЙ или НА РУКИ?
вчера в очереди бух-р утверджала ,что чистый-тот, что на руки...но мне кажется это неверно..как же тогда совпадение с формой 1ДФ?
сорри..или это из общей суммы строки 1 начисленного дохода? но все равно грязный или чистый..виплаченый-чистый таки..angry smiley
Quote
ЛюСок
сорри..или это из общей суммы строки 1 начисленного дохода? но все равно грязный или чистый..виплаченый-чистый таки..angry smiley


Что Вы злитесь? Никто точно не знает, как заполнять этот отчет.
всем привет!
не поверите, зарегилась из-за этого отчета.
Точнее не отчета, а всей этой хрени, связанной с порядком заполнения (точнее его отсутствия).
Наша налоговая (Чернигов) грит, что они будут что-то знать только завтра и скорее всего ближе к концу дня. По поводу того - нужно ли сдавать ФОПам на ЕН без НР - вообще ни слова! не поверите, я задаю вопрос, а в ответ тишина ... только грозное сопение в трубку smiling smiley
с ужасом жду декларацию о прибыли... что ж там от них можно ждать?!!!! если каким-то месячным отчетом из 15-и строчек они умудрились снести мозг половине бухгалтеров Украины...
Quote
Polina
Quote
ЛюСок
сорри..или это из общей суммы строки 1 начисленного дохода? но все равно грязный или чистый..виплаченый-чистый таки..angry smiley


Что Вы злитесь? Никто точно не знает, как заполнять этот отчет.

smiling smiley не то чтобы злюсь...ну и терпелки на них не хватает...думала, мож это я уже туплю...

или вот строка 6...я ее читаю-как удержанный и не перечисленный еще налог...ставлю туда сумму налога..строка 7-за вычетом строки 6 идет..и получается бред...если у меня не было аванса, я поставила налог в строку 3, потом в строку 6 перенесла его-он же еще не выплаченный...и получается строка 7-автоматически программа отняла стр 3 минус стр 6=ноль-я не должна никому ничего ..не перечислила и не должна...spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Azza79N
всем привет!
не поверите, зарегилась из-за этого отчета.
Точнее не отчета, а всей этой хрени, связанной с порядком заполнения (точнее его отсутствия).
Наша налоговая (Чернигов) грит, что они будут что-то знать только завтра и скорее всего ближе к концу дня. По поводу того - нужно ли сдавать ФОПам на ЕН без НР - вообще ни слова! не поверите, я задаю вопрос, а в ответ тишина ... только грозное сопение в трубку smiling smiley
с ужасом жду декларацию о прибыли... что ж там от них можно ждать?!!!! если каким-то месячным отчетом из 15-и строчек они умудрились снести мозг половине бухгалтеров Украины...
С другой стороны, Вы подумайте как много счастливых бухгатеров ничего этого не читают, не слышали про этот отчет и не морочат себе голову, надо ли его сдавать winking smiley
в 6ю это они наверное имеет ввиду это если задолженность и нерегулярная выплата, но это ИМХО
Quote
avtobus
Налоговый консультатнт объяснил, что три отчета (январь, февраль, март) должны совпасть с квартальной 1-ДФ. В Вашем случае (как Вам заполнил инспектор) совпадения не будет. На мой взгляд: в 1 и 2 строках нужно писать ВСЮ зарплату за январь (и аванс, выплаченый в январе, и зарплату, выплаченую в феврале) , соответственно: 3 и 4 строки - подоходный со ВСЕЙ зарплаты. Тогда квартальный 1-ДФ сойдется.

Я тоже так собиралась заполнять. НО!.. Сойдётся в том случае, если форма 1-ДФ останется старой, а она (как нам пообещали) будет меняться. Значит, всё, что мы сейчас придумываем без их разъяснений - мартышкин труд. Если 1-ДФ изменится и будет повторять, например, бывшую 8-ДР, то ВСЁ не так! В старой форме первая и вторая строка были разными, третья и четвертая тоже. Они могут вернуть старое заполнение или придумать абсолютно новое. В таком случае, этот отчет мы сейчас сдаем заведомо неправильно!
Мне кажется, нужно дождаться разъяснений. Или подавать декларацию с прочерками во всех строчках, на такую будет проще давать уточненную.
А вообще... они же тоже головы имеют и понимают, что за один день (понедельник) сотни тысяч отчетов физически не смогут принять.
Решила сегодня не дергаться. Не хочется заполнить кучу неправильных отчетов (у меня 12 частных предпринимателей), выстоять очереди, а потом услышать, что в феврале можно не сдавать.
Quote
brick
Quote
Azza79N
всем привет!
не поверите, зарегилась из-за этого отчета.
Точнее не отчета, а всей этой хрени, связанной с порядком заполнения (точнее его отсутствия).
Наша налоговая (Чернигов) грит, что они будут что-то знать только завтра и скорее всего ближе к концу дня. По поводу того - нужно ли сдавать ФОПам на ЕН без НР - вообще ни слова! не поверите, я задаю вопрос, а в ответ тишина ... только грозное сопение в трубку smiling smiley
с ужасом жду декларацию о прибыли... что ж там от них можно ждать?!!!! если каким-то месячным отчетом из 15-и строчек они умудрились снести мозг половине бухгалтеров Украины...
С другой стороны, Вы подумайте как много счастливых бухгатеров ничего этого не читают, не слышали про этот отчет и не морочат себе голову, надо ли его сдавать winking smiley

как вы правыthumbs upthumbs up
вчера видела в пенсионном такую бабульку...она, счастливая, даже не слыхала о том , что появился месячный отчет по ПДФО..не говоря уже о всех этих морокахsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 106    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999997