Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 106    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Девочки может не морочим себе голову.
Вот цитата с налогового кодекса
" Штрафные санкции за нарушение налогового законодательства за период с 1 января по 30 июня 2011 года применяются в размере не больше 1 гривни за каждое нарушение."spinning smiley sticking its tongue out
1 ДФ утвержден приказом ДПА от 24.12.2010 года №1020
табличная часть не изменилась.

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
Quote
ira-rrrrr
Девочки может не морочим себе голову.
Вот цитата с налогового кодекса
" Штрафные санкции за нарушение налогового законодательства за период с 1 января по 30 июня 2011 года применяются в размере не больше 1 гривни за каждое нарушение."spinning smiley sticking its tongue out

Штрафна санкція, передбачена пунктом 7 підрозділу 10 розділу XX Кодексу, застосовується за порушення податкового законодавства виключно при обчисленні податкових зобов'язань за період з 01.01.2011 г. по 30.06.2011 г.

[profiwins.com.ua]


Також повідомляємо, що ДПА України відкликає лист від 31.12.10 №29429/7/10-1017/5190 (щодо застосування штрафної санкції у розмірі не більше 1 гривні).

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
Quote
ira-rrrrr
Девочки может не морочим себе голову.
Вот цитата с налогового кодекса
" Штрафные санкции за нарушение налогового законодательства за период с 1 января по 30 июня 2011 года применяются в размере не больше 1 гривни за каждое нарушение."spinning smiley sticking its tongue out



это не касается сдачи отчетности
[buhgalter911.com]
Quote
elna
Також повідомляємо, що ДПА України відкликає лист від 31.12.10 №29429/7/10-1017/5190 (щодо застосування штрафної санкції у розмірі не більше 1 гривні).
ШС, предусмотренная п.7 подразд.10 НКУ, применяется исключительно при исчислении налоговых обязательств с 01.01.11 по 30.06.11
(из того же письма)
ДПАУ з метою однозначного тлумачення норм законодавства інформує.

Верховною Радою України 02.12.2010 р. прийнято Податковий кодекс України за N 2755-VI, який набере чинності з 01.01.2011 р. (далі - Кодекс).

Пунктом 7 підрозділу 10 розділу XX Кодексу передбачено: "Штрафні санкції за порушення податкового законодавства за період з 1 січня по 30 червня 2011 року застосовуються у розмірі не більше 1 гривні за кожне порушення".

Цим пунктом чітко визначено "за період", тобто передбачений проміжок часу, з яким пов'язують виникнення, зміну і припинення відповідних правовідносин, виконання зобов'язань тощо.

Отже, штрафна санкція у розмірі не більше 1 гривні застосовується виключно за вчинене у період з 1 січня по 30 червня 2011 року будь-яке порушення податкового законодавства.

Водночас ДПАУ звернулася до Міністерства юстиції України щодо підтвердження позиції податкового органу стосовно застосування положення вказаного пункту Перехідних положень Податкового кодексу України.
А какой номер формы в Бесте? Кто уже приготовил отчет.
Quote
грим-НАТА
Айрини, я тоже так понимаю. Вернее не мы ставим сумму в 07, а программа. А мы не сопротивляемся.Как НАДО не знает пока никто. Как по-мне это более приемлемый вариант пока. А декабрь фигурирует только в виде налога в 05 и 16? Причем 05=16(если речь идет о з/плате за 2-ю пол. декабря).В 04 налог за декабрь не ставится. Правильно я поняла?

Насчет декабря не знаю, у меня в январе его не было, а вот 16 строчки в отчете нету, их всего там 15. Вы ставили последнее обновлении 129.6.1? В этом обновлении отчет уже правильно отображается.
Quote
Маргаритка
А какой номер формы в Бесте? Кто уже приготовил отчет.

В Бесте его нет и пока не опубликуют не будет!

я поняла, что стр.4 перерахований податок, должна равняться стр.7 пидлягае перерахуванню? тогда все сходится, я правильно думаю?
При цьому в акті перевірки фіксується факт порушення термінів подання податкової звітності, що встановлені Законом №2181-ІІІ, та застосовується штрафна санкція у розмірі 170 гривень (пункт 120.1 статті 120 Кодексу) за кожну неподану (несвоєчасно подану) податкову декларацію, зазначену у такому акті.
Про застосування штрафних санкцій
Зашкалило, все обновила, их 15, просто остался для просмотра 1-й вариант (без 13-й).Буду заполнять исходя из своей логики и пойду сегодня сдам. 21-го будет еще хуже(все равно ничего непонятно, и еще тревожные дни и ночи. Все зад....бало.
Quote
Михаил
Quote
elna
В программе ОПЗ автоматом забрасывает стр.03 в 07, т.е. получается ,что даже если НДФЛ уже выплачен сумма должна огтобразиться в стр.07

ну правильно, по состоянию на конец месяца у вас же была задолженность

Какая задолженность? Налог ведь был перечислен в январе! Меня ещё смущает то, что 31 января я перечислила налог на старые счета и в налоговую сумма пришла 3 февраля. Если исходить из того, что сумма в строке 07 должна прийти в налоговую до даты, указанной в строке 7(дата погашення податкогового зобов язання), тогда получается в строку 7 нельзя ставить 31.01.11 ?
TatyanaDavidoff? у меня тоже получилось 04=07= фактически уплачено в бюдж в янв ( подоходный за 2 пол янв платился в феврале и в стр06 ) Не знаю правильно ли...
а платежка каким числом отмечена банком?
Но вот теперь заполняю по Чп , а там и начислено и выплачен НДФЛ в январе а получается стр 07= оплачено=долг, а долга то нет...
Вот и где здесь логика...
alesy да и уменя в стр. 6 НДФЛ за 2 половину января уплаченный в феврале, думаю это правильно, если заполнять по логике как говорят в налоговой.........winking smiley
По электронке пока не проходит, но и налоговую идти нет смысла. Мы в Печерске, а там в последние дни всегда таааакой аншлаг.
Буду ждать пока откроют прием по электронке.
а как вам вчерашняя прессконференция на Лиге Дюсяка нашего обожаемого,который подписал эту многострадальную форму ?
[www.liga.net]

одни вопросы ..а где же ответы? убежал форму переделывать?
Мне в нвлоговой сказали(Днепропетровск), что штраф якобы будет за неподачу отчета 510грн., но его у нас еще не поринимают, т.к. нет програмного обеспечения, ждемс завтраgrinning smiley
А в ЗВИТЕ сказали что формы не будет в этом месяце, так что не стоит уповать на электронку.......!!!!
Quote
ЛюСок
а как вам вчерашняя прессконференция на Лиге Дюсяка нашего обожаемого,который подписал эту многострадальную форму ?
[www.liga.net]

одни вопросы ..а где же ответы? убежал форму переделывать?


Клацните мышкой на его фото "фейса" слева, (красным написано "интернет-конференция")там и ответы....
Quote
TatyanaDavidoff
А в ЗВИТЕ сказали что формы не будет в этом месяце, так что не стоит уповать на электронку.......!!!!
Можно заполнить в ОПЗ и импортировать в Бест-Звит, лишь бы налоговая деку НДФЛ принимала по электронке... пока не принимает
Ждемссссссс когда откроют прием.
У меня нет других вариантов.hot smiley
Quote
natali3108
Quote
ЛюСок
а как вам вчерашняя прессконференция на Лиге Дюсяка нашего обожаемого,который подписал эту многострадальную форму ?
[www.liga.net]

одни вопросы ..а где же ответы? убежал форму переделывать?


Клацните мышкой на его фото "фейса" слева, (красным написано "интернет-конференция")там и ответы....

просто уже интересно стало.eye rolling smiley.клецала во всевозможных местах..ответов совсем немного, а ниже куча вопросов без ответов, синеньких...
так все сходится, у вас! стр.4 уплочено = стр. 7 пидлягае к уплате!!! логика есть!
Подскажите, пожалуйста, в ОПЗ эта декларация не проходит проверку структуры документа, выдает такое: HTINSTI, кто сталкивался? Что я еще там не заполнила?
Quote
gulkoov
давайте методом исключения и логики вычислим.
Правило 1: обороты начисленые и выплаченые должны сойтись с 1-дф
согл порядка заполнения 1-дф вп.3.3 если зарплата за январь выплачивается
в установленные сроки в феврале, то в расчете она проставляется выплаченной в январе.
Отсюда и из правила 1 вывод:
В 02 указываем начисленную зп за весь январь (без декабря), т.е. 01=02
Включая аналогию, логику и снова правило 1, получаем что в 04 (перечисленные суммы) попадут суммы перечисленые из выплаченной январской зп как в январе так и в феврале(без декабря). Т.е. 03=04.
Что писать в 05 и 06 исходя из этих разсуждений-непонятно. Наверное в 05 пишем если делали доначисление в январе за декабрь.На эту сумму я так понимаю будет штраф, если 05<06
Тогда в 14 и 15 ставим 0 (если нет просроченых выплат)
Что вы обо всем этом думаете?

строка 15 заполняется ТОЛЬКО в отчете за январь- это сальдо 6411
прочтите 3 сноску к этой строке
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 106    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000502