Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 106    Сторінки: ПершаПопередні1920212223242526272829НаступнаОстання
ну так у меня было сделано до тех пор пока не позвонила на консультацию!!!!! и теперь вообще не знаю...
Quote
RAT
в сегодняшнем номере ДК еще версия заполнения
там в 06 НДФЛ за вторую половину месяца рекомендуют не ставить.. и 03=07 (в части зарплаты)...

так вот и мне категорически ответил по поводу заполнения 6 и 14, если мы все в сроки платим
Quote
RAT
в сегодняшнем номере ДК еще версия заполнения
там в 06 НДФЛ за вторую половину месяца рекомендуют не ставить.. и 03=07 (в части зарплаты)...
А какже стр 5 в которой часть налога начисл.в январе но уплоченый в феврале?Ведь 07=03+05-06


а вот Все о бухучете № 18 дает другой пример заполнения, по нему 07=04...angry smiley
Quote
RAT
в сегодняшнем номере ДК еще версия заполнения
там в 06 НДФЛ за вторую половину месяца рекомендуют не ставить.. и 03=07 (в части зарплаты)...
А в примере я не поняла про 01 строку ( зарплата 200000 и НДФЛ 30000 ) , там , что надо чистую зарплату без взносов и НДФЛ ставить ????
они ставят где начислено - грязное, где выплачено - чистое. По инструкции нарахований доход и ставят грязный (п. 6, 3-й абзац)
слов нет......)))))) с их примерами заполнения)))))
Quote
ssn
1.Начислен.доход за январь 2011
2. Выдано по кассе в январе или перечислено на карточки (чистыми остаток декабря и аванс января)
3.Начислен НДФЛ за январь
4. Перечислен НДФЛ по банку в январе ( остаток декабря + аванс января)
5.Остаток НДФЛ за декабрь , перечисленный в январе
6. Остаток НДФЛ за январь, который перечислен в феврале
7.В идеале: 04=07 перечислен НДФЛ по банку в январе.
Налоговые обязательства до 31 января 2011г.
14.Остаток дохода за январь, который выплачен в феврале. Я поставила "грязными", но возможно надо было "чистыми", с которого НДФЛ отражен в строке 06.
15.-
Сделала деку точно так же.
Консультация в налоговой только подтвердила мою версию.
По-поводу стр. 14, то Вы правильно сделали, что поставили "грязную". В инструкции к заполнению ведь говориться: "сума невиплачених доходів за звітний місяць, СУМА ПОДАТКУ З ЯКОЇ відображено у рядку 06 декларації".
Разве при выплате оставшейся части з/п за январь в феврале до срока, кот указан в стр 07 Деки , стр 14=06=0 ?
Скажите пожалуйста, а выплаты ФОП ЕН вы в этой деке показываете?, а то у меня 1С хочет показывать smiling smiley)
Показывала только доходы, с которых удерживается НДФЛ.
Quote
ssn
Показывала только доходы, с которых удерживается НДФЛ.

спасибо
в ЛИСТІ вроде так и написано
а 1С потянуло, чем меня и смутило

У рядку „01” вказується загальна сума доходів за звітний період, які нараховані на користь фізичних осіб (крім доходів, що не підлягають оподаткуванню, не включаються ознаки доходів по яких податок не утримується згідно законодавства);


по ходу - ЗП ниже уровня соц льготы случайно не попадает под (...доходів, що не підлягають оподаткуванню...)?
Подскажите, пожалуйста, если предприниматель на общей системе с одним наемным работником выплачивал ЗП до конца следующего месяца (т.е. без авансов) - какие штрафные санкции к нему могут применить?
Спасибо за информацию, а то я уже на политех собралась
Quote
Незн@йк@
в 6 стр.вы должны указать часть налога,начисл.в феврале,но не уплоченного в связи с невыплатой з/п за вторую половину февраля т.е.6стр.=331,17;тогда стр.7=662,34+348,6-331,17=679,77 таким образом стр.4=стр.7

Полностью согласна.
тем более,что в налоговой так и объяснили.
В стр. 07 они хотят видеть сумму НДФЛ уже уплаченного фактически.,а не типа обязательсва- начисленного к уплате.

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
и кто подведет итого: как заполнять? smiling smiley

Quote
ssn
1.Начислен.доход за январь 2011
2. Выдано по кассе в январе или перечислено на карточки (чистыми остаток декабря и аванс января)
3.Начислен НДФЛ за январь
4. Перечислен НДФЛ по банку в январе ( остаток декабря + аванс января)
5.Остаток НДФЛ за декабрь , перечисленный в январе
6. Остаток НДФЛ за январь, который перечислен в феврале
7.В идеале: 04=07 перечислен НДФЛ по банку в январе.
в р14 ставити яку зарплату чисту, т.е сальдо по 661? чи нараховану?...
А что налоговая подразумевает под количеством "за штатом"?Штатников или всех сотрудников?
Quote
asv
в р14 ставити яку зарплату чисту, т.е сальдо по 661? чи нараховану?...
"Грязную"
Эта привязка к "дате погашения нал.обязательства" всех сбивает с пути. Я решила,что буду ставить дату погашения- 01.02.11, что б потом не подавать уточненки успели мы выплатить до 07 числа ЗП или не успели.
Quote
olgau
А что налоговая подразумевает под количеством "за штатом"?Штатников или всех сотрудников?
Если следовать логике, то всех вместе с внешними совместителями. Потому как НДФЛ платится с них одинаково, с ГПХ иначе, а опций всего две.

Киев, Шевченковский - так куда нести этот отчет?
а якщо э переплата ще з минулого року, то рядок 07 показуємо у будь якому випадку, просто не сплачуємо суму зобов*язань? правильно?
Quote
tinusik
Quote
asv
в р14 ставити яку зарплату чисту, т.е сальдо по 661? чи нараховану?...
"Грязную"

1С туда заносит чистую з/п.Чтобы посчитать невыплаченную зарплату за 2-ю пол. месяца начисленную, нужно коэффициент применять.Вы уверены,что грязную?
Как вы думаете? если в панике сдал отчет (шо попало)до 20.02.11 за январь, то сейчас правильный сдать как "звитный" или "звитный новый"
Quote
грим-НАТА
Как вы думаете? если в панике сдал отчет (шо попало)до 20.02.11 за январь, то сейчас правильный сдать как "звитный" или "звитный новый"
Как "Уточнюючий" .Сама вчера сдала. "Новый звитный" не принимает.
Помогите! не могу разобрать такую ситуацию, как правильно отразить ее в этой декларации... Забыла уплатить всю сумму НДФЛ в ноябре и декабре, соответственно задолженность на 01.01.2001 г., уплачена была задолженность только 07 февраля, как отразить это все в декларации и какие штрафные санкции нужно показать и заплатить?
А если поставить контрольную дату не 7- число, а, например, 20-е, что будет? Потому что у нас на 7е не было на счету денег на зарплату
В "уточнюючий" заполняется только 07-старая и 07-новая, но у меня 07 была правильная. Я в 02-й показала грязную, а теперь хотела показать чистую(как положено). Как тогда исправить это?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 106    Сторінки: ПершаПопередні1920212223242526272829НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050100000000008