Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 106    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
Quote
грим-НАТА
В "уточнюючий" заполняется только 07-старая и 07-новая, но у меня 07 была правильная. Я в 02-й показала грязную, а теперь хотела показать чистую(как положено). Как тогда исправить это?

а какие могут быть санкции за неправильно показанную строку 02? На обязательство не влияет.Я бы не исправляла.
Типа неправильное заполнение (170,00). Но пока они сами разберутся в своем гениальном творении-может пронесет.Мучаюсь, но Ваша рекомендация мне очень нравится, лишний раз не видеть их морды и не выслушивать набор слов.
Quote
Туристка
как 1С заполняет 6 и 14 строчки?

У меня 1С кроме 03 строки ни одной цифры правильно не заполнила.На основании чего они эту форму делали непонятно.В первую строку все доходы попали,а не только облагаемые.В 14 строку попала невыплаченная за вторую половину месяца чистая з/п.Но я не уверена,правильно ли это.


Quote
грим-НАТА
Типа неправильное заполнение (170,00). Но пока они сами разберутся в своем гениальном творении-может пронесет.Мучаюсь, но Ваша рекомендация мне очень нравится, лишний раз не видеть их морды и не выслушивать набор слов.

а як вам такий п. 119.2 ПКУ:
Неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку -

тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 510 гривень.

Ті самі дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке саме порушення, -

тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 1020 гривень.

платник податку -це платник ПДФО

ну 1С еще долго будет дорабатывать свое последнее обновление и исправлять ошибки

детский вопрос - сколько клеточек в строке 10? п. 3.1.10 Инструкции. В ОПЗ не показывает количество клеточек, а надо знать сколько ставить нулей
Quote
Galla
а як вам такий п. 119.2 ПКУ:
Неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку -

тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 510 гривень.
Почему-то не страшно. В большей мере , мне кажется, касается 1ДФ.

Не знаю, как то, а я не могу уже настолько всего боятся. Пришли с проверкой, полистали, зевая, зарплату. Согласовали сумму "донарахувань" и до свидания.
нет, не только дф, вы название статьи прочитайте
Ну так що робити із рядком 14, при виплаті ЗП до 07 числа? Заповнювати чи ні? Дякую
Quote
Михаил
нет, не только дф, вы название статьи прочитайте
Порушення платником податків порядку подання інформації про фізичних осіб  платників податків.
Где в Декларации можно найти информацию , касающуюся конкретных физ. лиц? Я лично не вижу. Я декларирую свое обязательство по НДФЛ. Как и в Декларации по НДс и по прибыли.
щодо ПДФО, то платником є ФО, а ви як підприємтство, роботодавець - є податковим агентом та відповідальним за нарахування та перерахування такого ПДФО

Quote
МОРОЗОВА
Quote
грим-НАТА
Как вы думаете? если в панике сдал отчет (шо попало)до 20.02.11 за январь, то сейчас правильный сдать как "звитный" или "звитный новый"
Как "Уточнюючий" .Сама вчера сдала. "Новый звитный" не принимает.
Сдала уже два новых звитних, собираюсь нести еще один после разъяснения в консультации налоговой.
Сказали, что новых звитних можно сдать хоть десяток до предельного срока сдачи отчета.

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
А может кто-то скинуть файлик деки по НДФЛ для обновления в 1С????
Quote
elna
[Сдала уже два новых звитних, собираюсь нести еще один после разъяснения в консультации налоговой.
Сказали, что новых звитних можно сдать хоть десяток до предельного срока сдачи отчета.
Я сдаю по электронке.не принялось.написало, что "строк подачі закінчено 21.02.11"
Quote
olgau
Quote
tinusik
Quote
asv
в р14 ставити яку зарплату чисту, т.е сальдо по 661? чи нараховану?...
"Грязную"

1С туда заносит чистую з/п.Чтобы посчитать невыплаченную зарплату за 2-ю пол. месяца начисленную, нужно коэффициент применять.Вы уверены,что грязную?
У меня при заполнении р.04 дает не сумму перечислений НДФЛ за месяц, а с каиим-то коеф. Что это такое?
Quote
olgau
Quote
tinusik
Quote
asv
в р14 ставити яку зарплату чисту, т.е сальдо по 661? чи нараховану?...
"Грязную"

1С туда заносит чистую з/п.Чтобы посчитать невыплаченную зарплату за 2-ю пол. месяца начисленную, нужно коэффициент применять.Вы уверены,что грязную?

Как можно заполнять деку основываясь на расчетах программы 1С, если налоговики сами с трудом объясняют правила заполнения. Обновления 1С пишут НЕ НАЛОГОВИКИ.
В инструкции к заполнению ведь говориться: "сума невиплачених доходів за звітний місяць, СУМА ПОДАТКУ З ЯКОЇ відображено у рядку 06 декларації", А налог удерживается с "грязной" з/п.
Господа включите мозги, и подумайте сами как заполнять деку! ПРИЧЕМ ТУТ 1С!!!
Посоветуйте как отражать доп.благо ? В январе удержала с зарплаты НДФЛ с межун. переговоров за декабрь, т.к. распечатки приходят позже. Начислила доход с применением коэффициента и удержала НДФЛ. Как мне эту операцию отразить в деке по НДФЛ за январь?
Quote
tinusik
Господа включите мозги, и подумайте сами как заполнять деку! ПРИЧЕМ ТУТ 1С!!!

В том то и дело, что мозги невозможно включить, в бланке декларации одно, а в письме с инструкцией другое. Вот и пытаешься понять, кто как понимает, в т.ч. и 1С. Откуда у них коэффициент?
Quote
Lipa
Посоветуйте как отражать доп.благо ? В январе удержала с зарплаты НДФЛ с межун. переговоров за декабрь, т.к. распечатки приходят позже. Начислила доход с применением коэффициента и удержала НДФЛ. Как мне эту операцию отразить в деке по НДФЛ за январь?
А можно порядок применения коэффициента?
Я делаю так:
допустим что доп.благо в сумме 115 грн. Для того. чтобы определить начисленную сумму надо 115/85*100=135,29 грн.
Налог 15% с нее составит 135,29*15%=20,29 грн.
в 14 указывается чистая также как и во 2й, куда эта 14я в следующем месяце и попадет
Порядок применения коэффициента - п 164.5 НК
Quote
Михаил
в 14 указывается чистая также как и во 2й, куда эта 14я в следующем месяце и попадет

аргументи в студію, колего:-)

я внимательно вчитываюсь в инструкцию по заполнению декларации НДФЛ. Даже перевела на русский язык, хотя по-украински понимаю но может быть не так воспринимается как на русском.

В строке "06" указывается сумма налога на доходы физических лиц, которая начислена (удержанная) из доходов в отчетном (налоговому) периоде, но не перечислена в бюджет в связи с невыплатой (непредоставлением) доходов полностью или частично по сроку, определенному в строке 7 Декларации. В случае полной выплаты доходов и перечисленному налогу за отчетный месяц (строки 14 и 06 = 0)

то есть если у меня в стр.7 Дата погашения налогового обязательства стоит 05.02.2011г., и я не перечислила до этой даты НДФЛ и не выплатила ЗП, тогда эти суммы попадают в строки 06 и 14. Если до 05.02.11 все состоялось и перечисления и выплаты произведены - соответственно НДФЛ за январь перечисленный 05.02.11г. попадает в стр. 04. При этом получается что 03=04. И так каждый раз перечисления ставим в стр.04 при своевременном перечислении НДФЛ.

Позвонила в налоговую , подтвердили что именно так заполнять. По поводу стр. 14: сказали что заполняется если зар.плата не выплачивается в срок определенный в стр.7.
Quote
Marina D.
Если до 05.02.11 все состоялось и перечисления и выплаты произведены - соответственно НДФЛ за январь перечисленный 05.02.11г. попадает в стр. 04. При этом получается что 03=04. И так каждый раз перечисления ставим в стр.04 при своевременном перечислении НДФЛ.

Позвонила в налоговую , подтвердили что именно так заполнять. По поводу стр. 14: сказали что заполняется если зар.плата не выплачивается в срок определенный в стр.7.

чому суми, які ви перераховуєте в лютому ви відображаєте у деці за січень. Тобто за другу половину місяця ви заплатили 05.02, то чому ви цю суму засовуєте в рядок 04, але деки за січень, а не за лютий?

"Налоги и бухг.учет" №17 от 28.02.2011 г. пишет: В стр.6 не должен попадать налог, удержанный с з/ты за отчетный м-ц, которая не выплачена в отч.месяце, но будет выплачена своевременно в след.месяце в сроки, установленные для ее выплаты, которые указаны в стр.7 вступительной части декларации. В связи с этим в стр.14 сумма з/ты за отч.м-ц, которая будет выплачена своевременно в след.м-це, не отражается.
це думка редакції, тоді ро4 не буде дорівнювати р 07....
Quote
shuna
"Налоги и бухг.учет" №17 от 28.02.2011 г. пишет: В стр.6 не должен попадать налог, удержанный с з/ты за отчетный м-ц, которая не выплачена в отч.месяце, но будет выплачена своевременно в след.месяце в сроки, установленные для ее выплаты, которые указаны в стр.7 вступительной части декларации. В связи с этим в стр.14 сумма з/ты за отч.м-ц, которая будет выплачена своевременно в след.м-це, не отражается.

так є написано в листі-Інструкції, а не думка редакції

ой выплачивайте 31го числа и мосх будет спокоен, как они достали эти рехворматоры smiling smiley))
Quote
Galla
Quote
Marina D.
Если до 05.02.11 все состоялось и перечисления и выплаты произведены - соответственно НДФЛ за январь перечисленный 05.02.11г. попадает в стр. 04. При этом получается что 03=04. И так каждый раз перечисления ставим в стр.04 при своевременном перечислении НДФЛ.

Позвонила в налоговую , подтвердили что именно так заполнять. По поводу стр. 14: сказали что заполняется если зар.плата не выплачивается в срок определенный в стр.7.

чому суми, які ви перераховуєте в лютому ви відображаєте у деці за січень. Тобто за другу половину місяця ви заплатили 05.02, то чому ви цю суму засовуєте в рядок 04, але деки за січень, а не за лютий?

потому что при таком варианте если укажу в февральской деке сумму за 2 пол.января, то увеличится обязательство февраля (если примерно составить декларацию кроме января, еще и на февраль и на март), так как в стр.07 заложена необъяснимо странная формула 03 + 05 - 06 не поддающаяся логике.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 106    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054200000000004