Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 73 з 106    Сторінки: ПершаПопередні6869707172737475767778НаступнаОстання
Quote
Міра
Михаил согласен насчет Сушильской
//

теж згодна


не знаю мабуть все ж здам так як писала ранiше
а потiм подам уточнюючу
Самый правильный вариант, судя по обсуждению процентам 50 придется сдавать уточненки включая и меня (хотя сам еще не сдал)
Quote
ryabina
Quote
konstantin
В том то и проблема, что они будут придерживаться этих шедевров.
Как написали в Бухгалтерии:-И если начать заполнять декларацию в порядке, который описан в Письме № 4485, то выйти на показатель строки 07 достаточно сложно. Поэтому, чтобы выйти на желаемый для налоговиков результат, не остается ничего другого, как арифметически «подогнать» показатели декларации.
/////////////////



Це все їх думки, точно так, якт нам тут дехто нав"язував свої, ( нек в обіду сказано)і по 10-у кругу доказував свою правоту.


Констатнтін:
А принцип 03=04=07 и 05=06=14=0 это же при выплате до 07 числа!!!

крім 06=14=0 все інше маячня.

respektsmoking smiley
Quote
Михаил
Quote
ArtemidaX
Quote
nvberezka
Я конечно понимаю, что щас над моим сообщением проулыбается Михаил и Марина Д, по-скольку в их варианте в 02 и в 04 строки при дате погашения 7 захватывается весь месяц ну т.е. если за январь то весь январь включая 07.02.11, но в Харькове на консультационной линии и в Киеве в департаменте ДПА говорят , что в эти строки пишется только факт с 01.01.11 по 31.01.11 при дате погашения налогового обязательства 07.02.11г., вот, а мне самой так нравился вариант Марины Д, я уж почти к нему склонилась ведь он такой логичный(((((((((((( Все таки заполнила по их дурацкой инструкции, чтоб хоть было на что сослаться почему так по-идиотски запонены эти деки

седня сдалась в Харькове, отчетный период брала с 1-го по 31-е, да простит меня Михаил smiling smiley

где? во 02 и 04й ?

ага


ведь уже обсуждали: заполнять 05 строку - увеличивать обязательства.
В противном случае, 05 переносить в 06 мартовскую
Quote
vinesita
ведь уже обсуждали: заполнять 05 строку - увеличивать обязательства.
В противном случае, 05 переносить в 06 мартовскую

а еще и учесть, что 05 находится на "розгляді" может они ее вообще исключат и уберут из декларации
будет второй круг ада
а для тех, кто носил нову звитну - третий )))
Это инфо по Киеву:
Державна податкова адміністрація у м. Києві повідомляє, що для максимальної зручності платників податків на період подання податкової звітності, усі столичні податкові інспекції працюють без перерви та з подовженим робочим днем (з 7-30 до 21-00) та у вихідні (з 9-00 до 18-00). Останній день подання звітності 21 березня 2011 року
Quote
Soul777
Это инфо по Киеву:
Державна податкова адміністрація у м. Києві повідомляє, що для максимальної зручності платників податків на період подання податкової звітності, усі столичні податкові інспекції працюють без перерви та з подовженим робочим днем (з 7-30 до 21-00) та у вихідні (з 9-00 до 18-00). Останній день подання звітності 21 березня 2011 року
це просто фантастика!!!!!!!!!!! >grinning smiley<
На выходных не думаю что особо ажиотаж будет .Все приедут в понедельник .Если с 7-30 принимать начнут ,значит с 6-ти нужно очередь занимать.smiling smiley)
Quote
Михаил
та сводите ее как хотите, никто не заставляет, сомневаюсь просто что в конечном варианте там будет смысловая нагрузка

+1
это ведь только обсуждение. за 72 страницы уже можно ведь прийти к собственному варианту заполнения...
Quote
ArtemidaX
Quote
Михаил
Quote
ArtemidaX
Quote
nvberezka
Я конечно понимаю, что щас над моим сообщением проулыбается Михаил и Марина Д, по-скольку в их варианте в 02 и в 04 строки при дате погашения 7 захватывается весь месяц ну т.е. если за январь то весь январь включая 07.02.11, но в Харькове на консультационной линии и в Киеве в департаменте ДПА говорят , что в эти строки пишется только факт с 01.01.11 по 31.01.11 при дате погашения налогового обязательства 07.02.11г., вот, а мне самой так нравился вариант Марины Д, я уж почти к нему склонилась ведь он такой логичный(((((((((((( Все таки заполнила по их дурацкой инструкции, чтоб хоть было на что сослаться почему так по-идиотски запонены эти деки

седня сдалась в Харькове, отчетный период брала с 1-го по 31-е, да простит меня Михаил smiling smiley

где? во 02 и 04й ?

ага

ну может это и правильно, они будут минусовать 04ю от 07ю, и смотреть сколько доплатить,но по-моему все равно не пойдет поскольку там кусок предыдущего месяца сидит
с 2 строчкой все понятно, фактически за месяц. А вот 5 остается загадкой
По поводу стр. 04:
1. факт (банк) с 01 по 31
2. с учетом выплат до 07 числа.

Я так понимаю:

Стр. 03 обязательство его нужно либо :
1. оплачивать стр.04
2. относить к задолженности по з/п стр. 06

При своевременной выплате ставим в стр. 04 - НДФЛ за отчетный месяц с учетом выплат до 07 числа или часть не выплаченной ставить в стр.06, но в письме 4485 сказано при своевременной выплате 06=14=0.
Т.е стр.04=03=07 и 06=14=0 при своевременной выплате.
Quote
svetalight
с 2 строчкой все понятно, фактически за месяц. А вот 5 остается загадкой
///////////////////////////////////////



Вона ( 05 ) загадка даже для тих, хто її придумав confused smiley
Quote
Михаил
Quote
ArtemidaX
Quote
Михаил
Quote
ArtemidaX
Quote
nvberezka
Я конечно понимаю, что щас над моим сообщением проулыбается Михаил и Марина Д, по-скольку в их варианте в 02 и в 04 строки при дате погашения 7 захватывается весь месяц ну т.е. если за январь то весь январь включая 07.02.11, но в Харькове на консультационной линии и в Киеве в департаменте ДПА говорят , что в эти строки пишется только факт с 01.01.11 по 31.01.11 при дате погашения налогового обязательства 07.02.11г., вот, а мне самой так нравился вариант Марины Д, я уж почти к нему склонилась ведь он такой логичный(((((((((((( Все таки заполнила по их дурацкой инструкции, чтоб хоть было на что сослаться почему так по-идиотски запонены эти деки

седня сдалась в Харькове, отчетный период брала с 1-го по 31-е, да простит меня Михаил smiling smiley

где? во 02 и 04й ?

ага

ну может это и правильно, они будут минусовать 04ю от 07ю, и смотреть сколько доплатить,но по-моему все равно не пойдет поскольку там кусок предыдущего месяца сидит


почему же? я последовала идее Натальи, и расписала деку за три месяца, условно взяла, что март закроется в марте, в итоге у меня получилась дека за март 04=07, только единственное, что я кроме января 05 строку писала нули, потому как идет в 07 завышение и не получается 04=07
При своевременной выплате ставим в стр. 04 - НДФЛ за отчетный месяц с учетом выплат до 07 числа или часть не выплаченной ставить в стр.06, но в письме 4485 сказано при своевременной выплате 06=14=0.
Т.е стр.04=03=07 и 06=14=0 при своевременной выплате.//

я поки не буду так робити

в листi пишуть що вони хочуть в рядку 04 бачити факт перерах

**********************
а пряний вечiр так пахне...
то есть не именно дека за март 04=07, а за все три месяца, если сложить
Quote
ArtemidaX
то есть не именно дека за март 04=07, а за все три месяца, если сложить

ну оно и помесячно внутри должно идти, а на что не идет?
Артемида, если март у Вас в марте закрылся, то возможно за три месяца 04=07, а у кого не закрылся тогда не сойдется.
В ОПЗ версия 1.29.6.1 бланк не проходит структуру.Это старая версия или у меня где-то ошибка??spinning smiley sticking its tongue out
у меня в январской в 05 строке НДФЛ за декабрь, поєтому формула 04=07 не работает, а по примеру konstantina все сходится
QWER111 , старая версия, для сдачи отчета нужна 1.29.7 (есть уже и 1.29.8)
Совместителя показывать вместе с "Працювало за штатом"?
Может я перестраховываюсь, но я буду показывать гр.03=гр.07 т.е. начисленный НДФЛ, а гр.05, 06=0. Если ошибка то я буду уменьшать НО и не буду корректировать строку 07, а если показать оплату т.е. строка 04=07 и налоговики изменят свое мнение то корректировка НДФЛ приведет к штрафу.
Quote
Михаил
Quote
ArtemidaX
то есть не именно дека за март 04=07, а за все три месяца, если сложить

ну оно и помесячно внутри должно идти, а на что не идет?

в январе не идет на НДФЛ, который перечислила 04,02
в феврале идет 04=07 и даже 03=04=07 smiling smiley))))
в марте не идет на ту же сумму, что и в январе, тока не пойму почему...
Аллуча, согласна, разобрала дотошно примеры на сайтах ГНИ за все три месяца и пришла к выводу, что сдала отчет правильно. При своевременной выплате до 7 числа 03=07, 05=06=14=0
У меня стоит новая версия 1.29.8, но проблема та же самая - не проходит проверку структуры. Где подвох, не пойму!?
З.ы.податковый номер ДПИ указан
Quote
Marina D.
Артемида, если март у Вас в марте закрылся, то возможно за три месяца 04=07, а у кого не закрылся тогда не сойдется.

да я и не собираюсь март закрывать в марте, закрою я март тока 04,04
А в конце отчета Фамилия, код? У меня почему-то не ставит автоматом в подписи фамилию и из-за этого не проходила структура
Quote
ArtemidaX
Quote
Михаил
Quote
ArtemidaX
то есть не именно дека за март 04=07, а за все три месяца, если сложить

ну оно и помесячно внутри должно идти, а на что не идет?

в январе не идет на НДФЛ, который перечислила 04,02
в феврале идет 04=07 и даже 03=04=07 smiling smiley))))
в марте не идет на ту же сумму, что и в январе, тока не пойму почему...

а ну в принципе и март не идет на ту же сумму, потому что перечислила я в марте-то сумму кроме всего мартовского НДФЛ (с аванса+зп)
еще и НФДЛ с февральской зп 04,03
Quote
ArtemidaX
Quote
Михаил
Quote
ArtemidaX
то есть не именно дека за март 04=07, а за все три месяца, если сложить

ну оно и помесячно внутри должно идти, а на что не идет?

в январе не идет на НДФЛ, который перечислила 04,02
в феврале идет 04=07 и даже 03=04=07 smiling smiley))))
в марте не идет на ту же сумму, что и в январе, тока не пойму почему...

ну правильно того куска который перечислен в начале след. месяца нет в 04й
Все есть.Изначально забито в персональных данных и подтягивается отлично в форму.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 73 з 106    Сторінки: ПершаПопередні6869707172737475767778НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046199999999996