Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 77 з 106    Сторінки: ПершаПопередні7273747576777879808182НаступнаОстання
Привіт. В мене безвихідна ситуація!!!! Бухгалтер в лікарні а я не знаю як заповнити деку за лютий. ДОПОМОЖІТЬ!!!!
Заробітна плата за лютий не виплачена, заробітна плата та ПДФО за січень оплчено 01.03.11р., тоді
01-з/п нарах.за лютий
02- 0 (так як нічого не виплачувалось)
03-ПДФО за лютий
04-0
05-0 (чи нарахована за січень??)
06-ПДФО за лютий
07-0
14-невиплачена з/п за лютий чи січень також????
ДОПОМОЖІТЬ будь-ласочка!!!!!!!!!!
05 буде в сiчневому (при виплатi у сiчнi з/п за грудень)
в лютневому не буде 05 рядка

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Quote
Karmen
Привіт. В мене безвихідна ситуація!!!! Бухгалтер в лікарні а я не знаю як заповнити деку за лютий. ДОПОМОЖІТЬ!!!!
Заробітна плата за лютий не виплачена, заробітна плата та ПДФО за січень оплчено 01.03.11р., тоді
01-з/п нарах.за лютий
02- 0 (так як нічого не виплачувалось)
03-ПДФО за лютий
04-0
05-0 (чи нарахована за січень??)
06-ПДФО за лютий
07-0
14-невиплачена з/п за лютий чи січень також????
ДОПОМОЖІТЬ будь-ласочка!!!!!!!!!!

в 14 сума тільки з поточного періоду йде, за січень повинна бути в січні


Dariyl: я теж так роблю,думаю можливо, ПСП при авансі не надаю. Зарплата 02 наступного місяця, 14=0.
А взагалі може десь прописано, як правильно нараховувати аванс, на знаю...
Михаил, в Вестнике тяжело понять расчет зарплат, ПДФО , а также если обратили внимание, некоторые суммы в Вестнике показаны грязными, а в этой статье чистыми.
Все равно единого мнения пока не будет, до тех пор пока там наверху не напишут писюльку под названием "Порядок составления...", а так только одни рекомендации, на которые Вы не сможете сослаться, ни при проверке, ни в суде, просто вода.
согласен, письмо вобще не рук-во к заполнению, а тем более статья smiling smiley
Я здав так :

Січень": 01=1980 (зарплата за січень); 02=1752.76 (виплачено за грудень 05.01); 03=145.16 (пдфо за січень); 04=155.96(за грудень пдфо спл.05.0; 01) 05=155.96 (за грудень) ; 06=0: 07=301.12(формула) 14=0 зарплата буде сплачена 01.02.11 р
:
Лютий ": 01=1000 (за лютий): 02=1763.56;( сплачено за січень 01.02) ;03=74.03 (пдфо за лютий); 05=06=0; 07=74.03 (формула) 14=0 буде сплачено 01.03.11 р.


У кого ще так?Скажіть. Думаю, що так і буде. Все.
Добрый день,подскажите,пожалуйста, надо ли учитывать аренду офиса и аренду авто при заполнении декларации или в ней только зарплату показывать?Не ругайтесь, если это уже обсуждалось,я не нашлаconfused smiley
В налоговой говорят, мол заполняйте как угодно, а с апреля начинайте звонить и корректировать в случае необходимости, т.к только тогда инспектор сможет увидеть как села в карточку дека и что получилось результате. на данный момент программы, обрабатывающей новую форму нет, садится в старую.. весело в общем
Все доходы, с которых удерживался НДФЛ показываем...
Quote
lelya
Добрый день,подскажите,пожалуйста, надо ли учитывать аренду офиса и аренду авто при заполнении декларации или в ней только зарплату показывать?Не ругайтесь, если это уже обсуждалось,я не нашлаconfused smiley

Я тоже мучаюсь над этим вопросом неделю... Я арендую помещение у ФЛП ЕН (у него в свидетельстве вид деятельности "аренда" значится")
Вот все, что я успела выяснить (в налоговой у инспектора, в консультационном отделе и на разнообразных форумах):
1) в месячной НДФЛ арендная плата не показывается;
2) в квартальной 1ДФ указывается ИНН арендодателя, сумма начисленного и выплаченного дохода (т.е.е - 1,2,3а,3 колонки формы) и в 5 колонке "ознака доходу" ставим 157.
Если у Вас иная ситуация - почитайте форум [buhgalter911.com]
lelya, арендная плата показывается только в том случае, если вы с нее удерживаете НДФЛ.
А в 14 строке, не выплаченный доход -ставить грязными или чистыми?
Суммы аренды авто у физлица не СПД и их НДФЛ в отчете показываются. А нужно ли ставить этих человечков в графе 10 "за цивільно правовими договорами"? Поставила и сомневаюсь, т.к. там еще есть слово "працювало". А они не працювали, а просто получали арендную плату. Кто как делает?
Большое всем спасибо за ответы, поняла-аренду авто показываю,т.к. арендуем у сотрудников и платим с аренды НДФЛ
Quote
Blick
Суммы аренды авто у физлица не СПД и их НДФЛ в отчете показываются. А нужно ли ставить этих человечков в графе 10 "за цивільно правовими договорами"? Поставила и сомневаюсь, т.к. там еще есть слово "працювало". А они не працювали, а просто получали арендную плату. Кто как делает?

правильно подумали.
Quote
Povitrulya
В налоговой говорят, мол заполняйте как угодно, а с апреля начинайте звонить и корректировать в случае необходимости, т.к только тогда инспектор сможет увидеть как села в карточку дека и что получилось результате. на данный момент программы, обрабатывающей новую форму нет, садится в старую.. весело в общем

именно так я и составил - как посчетал нужным.
Жовтневая , г.Запорожье - принемает 1 девочка, именно этот отчет, без проверки, все на бумаге, очереди нет, хоть за это им спасибо.
Никто не слышал, грядущую квартальную 1ДФ тоже все без разбора сдают, в т.ч. пустышки?confused smiley
nlikh, пока сдают все без разбора, хотя все еще может быть .....
Quote
Marina D.
Quote
Blick
Суммы аренды авто у физлица не СПД и их НДФЛ в отчете показываются. А нужно ли ставить этих человечков в графе 10 "за цивільно правовими договорами"? Поставила и сомневаюсь, т.к. там еще есть слово "працювало". А они не працювали, а просто получали арендную плату. Кто как делает?

правильно подумали.

а что именно правильно? не ставить?
18.03.11 Чи необхідно податковому агенту подавати щомісячно Декларацію з ПДФО, якщо він не має найманих осіб і дохід у звітному місяці на користь ФО не нараховувався і не виплачувався?

Відповідно до пп. "д" п. 176.2 ст. 176 розділу IV Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VІ (далі – ПКУ) особи, які відповідно до ПКУ мають статус податкових агентів, зобов’язані подавати до органу державної податкової служби за місцем його реєстрації податкову декларацію з податку на доходи фізичних осіб (далі – Декларацію) за базовий податковий період, що дорівнює календарному місяцю, за формою, встановленою центральним податковим органом, про загальні суми доходів, що нараховані (виплачені, надані) на користь платників податку, і загальні суми податку на доходи фізичних осіб, що утримані з цих доходів, а також обсяги перерахованого податку до бюджету. Така Декларація подається незалежно від того, виплачує чи ні доходи платникам податку податковий агент протягом звітного періоду. Форма Декларації затверджена наказом ДПА України від 31.01.11 № 58 "Про затвердження форми Податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб", що зареєстрований в Міністерстві юстиції України 09.02.11 за № 165/11903. Порядок заповнення та подання податковими агентами Декларації наданий листом ДПА України від 17.02.11 № 4485/7/17-0217 (далі – Лист № 4485). Відповідно до листа № 4485 у розділу 2 "Щодо подання Декларації" у разі відсутності нарахування доходів Декларація подається без відображення показників.

Враховуючи вищевикладене, податкові агенти зобов’язані подавати до органу ДПС за звітний місяць Декларацію, незалежно від того, що у нього відсутні наймані працівники або дохід не нараховувався та не виплачувався на користь фізичних осіб. При цьому, у разі відсутності будь-яких показників, передбачених Декларацією, у цьому рядку проставляється прочерк.
О месячной декларации НДФЛ все понятно, - сдают абсолютно все (абсурд) sad smiley Я имела в виду не ее, а квартальную 1ДФwinking smiley
Я тут так подумала, что если бы знать что там на лицевой карточке предприятия числится на 01.01.2011 г,??? то, исходя из этого можно было бы и расчитать неперёд своё обязательство по НФДЛ по текущим декларациям.
А еще подскажите,пожауйста, дату перечисления зп в 7-й строке ставить 7-е число след.месяца(как по закону) или фактическую(допустим я платила 28.02.11 зп)
Quote
lelya
А еще подскажите,пожауйста, дату перечисления зп в 7-й строке ставить 7-е число след.месяца(как по закону) или фактическую(допустим я платила 28.02.11 зп)

У меня была такая же проблема, и мне тут на форуме подсказали ставить реальную дату выплаты дохода. И сегодня в ГНИ, когда сдавала отчет, инспектор подтвердила, что даже если это было 28.02 - так и ставить в 7-ю строчку. Я так и поступила... Хотя, правильно ли это, - покажет время. И решать Вам >grinning smiley<
Quote
lelya
А еще подскажите,пожауйста, дату перечисления зп в 7-й строке ставить 7-е число след.месяца(как по закону) или фактическую(допустим я платила 28.02.11 зп)

Я думаю, что нужно писать фактическую. Там же написано "визначена податковим агентом дата виплати доходив". Что ж вы еще не "визначили", когда доходы оплачены?
В эл. виде обязательно? я скачала обновление с сайта - 1.29.9 теперь документ не проходит проверку...Все заполнено... и код налоговой тоже...У кого такая же фигня? Или подскажите, как вернуться на версию 1.29.7...если это возможно...
Quote
nlikh
Quote
lelya
А еще подскажите,пожауйста, дату перечисления зп в 7-й строке ставить 7-е число след.месяца(как по закону) или фактическую(допустим я платила 28.02.11 зп)

У меня была такая же проблема, и мне тут на форуме подсказали ставить реальную дату выплаты дохода. И сегодня в ГНИ, когда сдавала отчет, инспектор подтвердила, что даже если это было 28.02 - так и ставить в 7-ю строчку. Я так и поступила... Хотя, правильно ли это, - покажет время. И решать Вам >grinning smiley<
Я поставила фактическую сразу,но чем больше читаю коментов,тем больше сомневаюсь во всемeye popping smiley
Quote
Blick
Quote
lelya
А еще подскажите,пожауйста, дату перечисления зп в 7-й строке ставить 7-е число след.месяца(как по закону) или фактическую(допустим я платила 28.02.11 зп)

Я думаю, что нужно писать фактическую. Там же написано "визначена податковим агентом дата виплати доходив". Что ж вы еще не "визначили", когда доходы оплачены?
Та визначили мы все давным давноsmiling smileyВ листе про заповнення декларации написано"враховуючи норму Закону про виплату з/п",т.е. получается можно ставить дату раньше 7-го,но никак не позже,вроде я так поняла
Сдала в Дзержинском р-не г. Харьков, очередей нет, принимают все окошки и рядом с окошками где есть место)))))
Ничего не проверяют, просто ставят штампики, никаких разъяснений, гворят: сдавайте, а вот когда нам придет положение как заполнять отчет, вот тогда мы и будем вас проверять)))) Такое может быть только в нашей стране!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 77 з 106    Сторінки: ПершаПопередні7273747576777879808182НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048399999999998