Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 79 з 106    Сторінки: ПершаПопередні7475767778798081828384НаступнаОстання
довидники-довидники документив-инши платежи-тык галочку рядом с декларацией
Quote
ОКС
Барышни, спасайте у меня ОПЗ 1.29.9, в списке, что оно предлагает F05010 нетути, что значит активировать в справочниках отчетов? Помогите


Открывайте слева: Документы--Новый----по списку Звитный документ и ищите J05010
г.Донецк, инспектор сказал заполнить с-но налогового вестника, бух.программа тоже заполняет как прописано в налоговом вестникеspinning smiley sticking its tongue out


Зарплату выплатила за январь 14 февраля.в Декларации написала 07(так рекомендовали все) а теперь читаю разьяснения только что появивишиеся.что надо было по факту выплаты поставить.что делать?
Quote
tinusik
Quote
ryabina
Quote
tinusik
Я сегодня так сдала остаток на 01.01.11 = 0 выдача з/п до 07 числа:
Январь:
01 - 1000 (з/п за январь)
02 - 409,70 ("чистая" з/п за 1 пол. января (касса)
03 - 144,60 (НДФЛ за январь)
04 - 72,30 (НДФЛ за 1 пол. января (банк)
05 - 0
06 - 0
07 - 144,60
14 - 0

Февраль:
01 - 1000 (з/п за февраль)
02 - 819,40 ("чистая" з/п за 2 пол. января + 1 пол.февраля (касса)
03 - 144,60 (НДФЛ за февраль)
04 - 144,60 (НДФЛ за 2 пол. января + 1 пол.февраля(банк)
05 - 0
06 - 0
07 - 144,60
14 - 0



Скажите пож. хорошо, чтво у Вас нету декабрьких выплат в январе ( 12 -закрыт) , а если есть? то 05 стр.по нфдл заполняется или нет?
Да, в январе!
В январе, но в строке 4
Я так понимаю:
Если в отчетном месяце платим задолженность по налогу из р.06 и р.15 предыдущих периодов, то показываем эту сумму и в р.04 (вместе со всеми факт.платежами) и отдельно в р.05 (только задолженность).
ПДФО сплачується з нарахованої, але не виплаченої заробітної плати

Чи потрібно перераховувати до бюджету податок з доходів фізичних осіб, якщо заробітна плата нарахована, але не виплачена?
Починаючи з 01.01.11 р., відповідно до абз. «д» п. 176.2 Податкового кодексу (далі — ПК) податковий агент зобов’язаний подавати до органу ДПС за місцем своєї реєстрації податкову декларацію з податку на доходи фізичних осіб (далі — ПДФО) за базовий податковий період, що дорівнює календарному місяцю. У цій декларації зазначаються відомості про загальні суми доходів, нараховані на користь платників податку, і загальні суми ПДФО, утримані з цих доходів, а також обсяги перерахованого податку до бюджету.


Податкова декларація подається протягом 20 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного місяця (пп. 49.18.1 ПК). Згідно з п. 57.1 ПК сума податкового зобов’язання, зазначена в податковій декларації, повинна перераховуватися до бюджету протягом 10 календарних днів, що настають за останнім днем граничного строку, передбаченого для подання такої декларації.


Ураховуючи, що відповідно до п. 18.1 ПК на податкового агента покладено обов’язок перерахування ПДФО до бюджету від імені та за рахунок коштів платника податків, такий податковий агент повинен у зазначені терміни перерахувати до бюджету суму ПДФО з нарахованої, але не виплаченої заробітної плати. Так, ПДФО з нарахованої, але не виплаченої заробітної плати за січень 2011 року слід перерахувати до бюджету до 03.03.2011 р. (включно).


Суми податкових зобов’язань з ПДФО, зазначені в податковій декларації, є узгодженими сумами податкових зобов’язань податкового агента, тому в разі їх неповної чи несвоєчасної сплати нараховується пеня та до податкового агента застосовуються штрафи:


— при затримці перерахування ПДФО до бюджету до 30 календарних днів включно — у розмірі 10% погашеної суми податкового боргу;


— при затримці понад 30 календарних днів — у розмірі 20% такої суми (п. 126.1 ПК).
это Добродий разъяснение родила? непонятно в таком случае зачем в декларации строки 05 и 06
Не могу понять, почему в декларации за январь в р.05 надо показывать налог за декабрь (2-ю половину)!!! Ведь за 2-ю половину декабря было уплачено вовремя (05.01.2011)
здравствуйте мы юр. лицо на общих основаниях,, деятельности нет, наемников нет, зп нет, сдаем пустые все отчеты, нам эту декларацию сдавать или не надо? подскажите пожалуйста.а то так не хочется оставлять свою маленькую дочурку и мчаться ночевать в очереди в налоговой в понедельник.я только сейчас очнулась что тут такое нововведение
Dilya, сдавать надо абсолютно всем, сдаете с прочерками, не тяните до понедельника, налоговые работают сегодня и завтра по приему этого отчета
Quote
vodolejka
Не могу понять, почему в декларации за январь в р.05 надо показывать налог за декабрь (2-ю половину)!!! Ведь за 2-ю половину декабря было уплачено вовремя (05.01.2011)

логично, потому что показывать не надо, она касается только прошлой задолженности, выплаченной несвоевременно
если есть один директор, кот зп не получает, штатного расписания не существует нужно ли 10 строку заполнять? Працювало у звітному місяці за штатом:
за цивільно-правовими договорами:
Quote
Міра
на скiльки я розумiю якщо в мене своечаснi вилати до 7 числа
в сiчнi були виплати за грудень
то я повинна в сiчнi заповнити рядок 05 - показати пдфо грудня
а в лютому вже не показувати рядок 05
ряди 06 та 14 при цьому нулi
////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
?????????????????????????????????????????????????????
Если бы 05 заполнялась только в январе, то в форме декларации в этой строке была бы сноска аналогичная той, которая указана в 15.
то что? и в феврале заполнять?
Витяг з Єдиної бази ДПА (сьогоді)

2755 [b]Чи заповнюється ряд.5 податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб, якщо у звітному місяці виплачується дохід за попередній місяць в термін зазначений в ряд.7 декларації?[/b]

Повна відповідь :
PV Вибачте, на Ваше запитання відповідь в Єдиній базі податкових знань відсутня. В подальшому Ви можете звертатись за отриманням відповіді до рубрики "Єдина база податкових знань" на веб-сайті ДПС України (www.sta.gov.ua.) в категорії 160, або перетелефонувати до нас. На жаль, більш детальної інформації наразі надати не можемо.
Quote
Dilya
если есть один директор, кот зп не получает, штатного расписания не существует нужно ли 10 строку заполнять? Працювало у звітному місяці за штатом:
за цивільно-правовими договорами:


00000000000000000 ( нулі)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Я НА ГРАНИ!!!!!! НА ВАЛЕРЬЯНКЕ СИЖУ УЖЕ НЕДЕЛЮ!!!!!!
Мы платим зарплату один раз в месяц....задолженность по зарплате за 2010 год и НДФЛ есть и не только за декабрь...
Февраль
1. Начисленный доход за февраль 1110,35 грн
2. Выплачена з/п за октябрь 954,25 грн ( НДФЛ за октябрь уплачен в октябре)
3. Начислен НДФЛ за февраль 89,98 грн.
4. Выплачен НДФЛ за ноябрь и декабрь в сумме 314,15 грн
5. Начислен НДФЛ за ноябрь и декабрь, а выплачен в феврале 314,15 грн
6. Не выплачен НДФЛ за февраль 89,98 грн.
7. (7=4) 314,15 грн.
В налоговой говорят это не правильно вы показываете информацию за 4 месяца ( за октябрь, ноябрь, декабрь и февраль)
Мне предлагают в консультации так ( Её ответ: я не знаю как, но может быть вот так)
1. Начисленный доход за февраль 1110,35 грн
2. Выплачена з/п за октябрь 954,25 грн ( НДФЛ за октябрь уплачен в октябре)
3. Начислен НДФЛ за февраль 89,98 грн.
4. Выплачен НДФЛ за октябрь 82,45 грн. (но у меня он выплачен в октябре)
5 Начислен НДФЛ в октябре, а выплачен в феврале 82,45 грн. (но у меня он выплачен в октябре)
6. Не выплачен НДФЛ за февраль 89,98 грн.
7. (7=4) 82,45 грн.
Помогите пожалуйста , а как же 314,15 грн, которые я выплатила в феврале?
Письмо
Комитета ВРУ по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики
от 18.03.2011 г. № 04-39/381
(Извлечение)
В Комитете Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики рассмотрены многочисленные обращения юридических и физических лиц, имеющих статус налоговых агентов по налогу на доходы физических лиц, о представлении ежемесячной налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, предусмотренной Налоговым кодексом Украины. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
Представление указанной декларации инициировано Министерством финансов Украины и регулируется нормами статьи 176 (подпункт 176.2 «д» пункта 176.2) Налогового кодекса Украины…
Государственной налоговой администрацией Украины была разработана форма ежемесячной налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и утверждена своим приказом от 31.01.2011 г. № 58.
В то же время вместо предусмотренных нормами Налогового кодекса трех показателей форма Декларации содержит 15 показателей, а сама форма Декларации не была своевременно обнародована.
Указанное свидетельствует о том, что форма Декларации по налогу на доходы физических лиц не соответствует указанным нормам Налогового кодекса Украины, что делает невозможным ее применение в таком виде.
В дальнейшем в Комитете будут проанализированы обоснованность и целесообразность введения Декларации и подготовлен вывод о необходимости пересмотра норм Налогового кодекса Украины, которыми предусмотрено представление такой Декларации.
Комитетом планируется принять окончательное решение по данному вопросу при разработке законопроекта «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины» (регистрационный № 8217), внесенного 12 марта этого года.
Учитывая изложенное, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики предлагает немедленно приостановить применение такой формы Декларации и привести ее в соответствие с нормами Налогового кодекса Украины. Прошу срочно принять соответствующее решение и довести его до сведения подчиненных органов государственной налоговой службы.

Председатель Комитета В.ХОМУТЫННИК
Quote
ryabina
Витяг з Єдиної бази ДПА (сьогоді)

2755 [b]Чи заповнюється ряд.5 податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб, якщо у звітному місяці виплачується дохід за попередній місяць в термін зазначений в ряд.7 декларації?[/b]

Повна відповідь :
PV Вибачте, на Ваше запитання відповідь в Єдиній базі податкових знань відсутня. В подальшому Ви можете звертатись за отриманням відповіді до рубрики "Єдина база податкових знань" на веб-сайті ДПС України (www.sta.gov.ua.) в категорії 160, або перетелефонувати до нас. На жаль, більш детальної інформації наразі надати не можемо.


бугага, раздуплиться не могут, не дойдет никак, одни одаренные там видать
Причем, самые одаренные...За что боролись... сами виноваты... до сих пор слышу разговоры о том, что,мол, Юлька наворотила, а эта власть теперь разгребает.. слов нет..
Quote
ryabina
Со вторника штрафы!!!! Сдавайте !

[lb.ua]

Только не пойму, почему штрафы "минимум 510 грн.", а не 170. Ведь для первого нарушения 170?
Сегодня в Голосеевской налоговой практически нет людей . Пришла в 14-00 , сдала за 5 минут.
Quote
Михаил
Quote
vodolejka
Не могу понять, почему в декларации за январь в р.05 надо показывать налог за декабрь (2-ю половину)!!! Ведь за 2-ю половину декабря было уплачено вовремя (05.01.2011)

логично, потому что показывать не надо, она касается только прошлой задолженности, выплаченной несвоевременно[/quot

Значить так, если у меня в Декларации за январь в р.15 есть сумма и она уплачена в январе - тогда я показываю её в р.05 за январь.
Ну, тогда, у меня все правильно!!

Получается, что р.05 связан с р.15 (только за январь) и с р.06.
Quote
ElenK
А завтра налоговые работают?





РАБОТАЮТ
Quote
vodolejka
Quote
Михаил
Quote
vodolejka
Не могу понять, почему в декларации за январь в р.05 надо показывать налог за декабрь (2-ю половину)!!! Ведь за 2-ю половину декабря было уплачено вовремя (05.01.2011)

логично, потому что показывать не надо, она касается только прошлой задолженности, выплаченной несвоевременно[/quot

Значить так, если у меня в Декларации за январь в р.15 есть сумма и она уплачена в январе - тогда я показываю её в р.05 за январь.
Ну, тогда, у меня все правильно!!

Получается, что р.05 связан с р.15 (только за январь) и с р.06.

рядок 15 это прошлая непогашенная задолж-сть на 1.01, кроме текущей переходящей с декабря на январь
А как понимать слова из р.03 "...з цих доходів..."? Это з каких доходів из р.01 или из р.02? Если декабрь закрыт в декабре, а з/пл за январь полностью выплачена и налог перечислен в январе - то р.03 касается только января.

А если:
р.01=з/пл начисленная за январь
р.02=выплачена з/пл за 2-ю пол.декабря+аванс за январь
р.03=??? то тут указываем налог з "...цих дохоів...". Каких - из р.01 или р.02?

Создатели Деларации могли бы уточнить из какого рядка. Ведь фактически з/пл за 2-ю половину декабря начисляется в январе и налог перечислятся тоже.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 79 з 106    Сторінки: ПершаПопередні7475767778798081828384НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00080199999999997