Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нумерация налоговых накладных

Відправлено користувачем Lulusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Маразм крепчает!angry smiley

Вот только что увидела письмо налоговой о необходимости вести нумерацию налоговых накладных каждый раз новую с нового месяца!!

Щодо особливостей ведення Реєстру виданих та отриманих податкових накладних



Наказом Державної податкової адміністрації України від 24.12.2010р. №1002 затверджено форму Реєстру виданих та отриманих податкових накладних, а також Порядок його заповнення.

Пунктом 201.15 Податкового кодексу України, а також пунктом 9.1 зазначеного Порядку передбачено щомісячний період для складання та надання Реєстру до податкового органу.

Таким чином, кожен наступний місяць складається новий Реєстр, нумерація у якому розпочинається з №1. Отже, нумерація податкових накладних кожен місяць починається також заново: порядковий номер податкової накладної присвоюється відповідно до її номера у Реєстрі виданих та отриманих податкових накладних. Така особливість ведення Реєстру передбачена пунктом 9.1 Порядку ведення реєстру отриманих та виданих податкових накладних, затвердженого наказом ДПА України від 24.12.2010р. №1002 та пунктом 3 Порядку заповнення податкової накладної, затвердженого наказом ДПА України від 21.12.2010р. №969).

[www.sta.gov.ua]


Но у меня 1-Ска ругается говорит, что номер не уникальный? Переделывать снова всю нумерацию? Что делать?
Поищите, в более старых темах писалось как справится с этой проблемой, но лично я считаю (как и многоие гл. бухгалтера, это полной бредятиной!!!!
Quote
panttera72
Поищите, в более старых темах писалось как справится с этой проблемой, но лично я считаю (как и многоие гл. бухгалтера, это полной бредятиной!!!!

и не только главные, поддерживаю! полный бред.. я продолжаю нумерацию.
Может у кого этих налоговых ежемесячно по 100 штук и больше, то это еще куда не шло, а у меня в январе 10 шт.. и работаю с постоянными клиентами, я им каждый месяц что-ли с одинаковыми номерами давать буду налоговые...


Quote
Lulusik
Но у меня 1-Ска ругается говорит, что номер не уникальный? Переделывать снова всю нумерацию? Что делать?

если не ошибаюсь, нужно зайти в конфигуратор, найти там в документах "налоговая накладная" и выставить отчетный период не год, а месяц.
luysia82 , вы правы, это периодичность называется
Спасибо огромное, коллеги!
Ценный совет.

Бухгалтер, в нашем государстве должен быть не только бухгалтером, но и юристом и программистом в одном лице))) Вот только руководство это никах не хочет оценить)))
а порядок нумерации Коригувань? подскажите пожалуйста. у меня очень много корректировок за месяц
№ коригування = номеру з реєстру

підскажіть будь-ласка, на моє питання не відповідають((((у конфігураторі поміняла. А от як з рахунками, їхні номери повинні теж починатися з 1winking smiley
Девочки,подскажите пожалуйста,как правильно это сделать.(у меня 1с7)А то боюсь,что я напутаю...И с праздником Вас всех!!!!hot smiley
Та, капец полный!!!!!!!!!!!!!!
За этими их новшествами фиг успеешь!
Я еще и НК не осилила, а тут заморачивайся, ищи, читай, думай, как нумеровать. Да пошли они сами знаете знаете куда!!!!!!!!!
Чи уволиться?
Извиняюсь, наболело.

****************************************************************************************************************************
Mila2011, а вы не согласны? Вам все это нравится?
Даже если и так, то факать незнакомому человеку ни за что по крайней мере некрасиво!
ВРОДЕ Ж УЖЕ РАЗОБРАЛИСЬ НОМЕРАЦИЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ С 1-ЦЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОВПАДЕНИЕ П/Н В РЕЕСТРЕ И НОМЕРА НАЛОГОВОЙ НАКЛАДНОЙ smiling smiley
Quote
Люда
ВРОДЕ Ж УЖЕ РАЗОБРАЛИСЬ НОМЕРАЦИЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ С 1-ЦЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОВПАДЕНИЕ П/Н В РЕЕСТРЕ И НОМЕРА НАЛОГОВОЙ НАКЛАДНОЙ smiling smiley

Интересно, какой процент предприятий будут так нумеровать? У нас все поставщики выписывают как им удобно, кто-то даже с прошлого года продолжает.
Quote
Инфузория
Quote
Люда
ВРОДЕ Ж УЖЕ РАЗОБРАЛИСЬ НОМЕРАЦИЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ С 1-ЦЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОВПАДЕНИЕ П/Н В РЕЕСТРЕ И НОМЕРА НАЛОГОВОЙ НАКЛАДНОЙ smiling smiley

Интересно, какой процент предприятий будут так нумеровать? У нас все поставщики выписывают как им удобно, кто-то даже с прошлого года продолжает.

У кого 1 до10 НН в месяц,
leanto, я прошу прощения, я совсем не это имела ввиду, я не поняла значения смайлика(((( хотела выразить вам поддержку, у самой мозги закипают(((( мысли 1:1 с Вашими...Извините!
Так если бы реест выстраивался по номерам, то нет проблем-но он же строится в хронологическом порядке-по дате. Как возможно совпадение номеров? Согласна, что если до 10 операций в месяц, то совпадет. А у кого сотни и тысячи?
Quote
Инфузория
Quote
Люда
ВРОДЕ Ж УЖЕ РАЗОБРАЛИСЬ НОМЕРАЦИЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ С 1-ЦЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОВПАДЕНИЕ П/Н В РЕЕСТРЕ И НОМЕРА НАЛОГОВОЙ НАКЛАДНОЙ smiling smiley

Интересно, какой процент предприятий будут так нумеровать? У нас все поставщики выписывают как им удобно, кто-то даже с прошлого года продолжает.
Меня тоже волнует это сторона, т.е. есть фирмы, у которых номерация очень странная, т.е. 6-ти значное значение. У одной компании спросила откуда такой номер - в ответ услышала очень странную фразу - номер ведем с момента открытия фирмы......
Подскажите пожалуйста, может ли быть в реестре такая нумерация выданных н/н:

1 03,10,2012 1 ПН
2 10,10,2012 2 ПН
3 14,10,2012 3 ПН02
4 14,10,2012 4 БО
5 24,10,2012 5 ПН

Просто в середине меяца оказана услуга, которая не облагается НДС и н/н на нее не выписывается (на БО тоже нужно присваивать № в графе 3)?
Спасибо.
3 14,10,2012 3 ПН02
==============================
"ПН02" это для продажи неплательщику НДС?
может пн08 или пн09
Нет, именно ПН02 (а что Вас смущает, оказываем услуги неплательщику), но вопрос не в этом, можно ли между н/н ставить БО, тогда. просто, сбивается нумерация для н/н, т.е. н/накладные получаются не по порядку?
Спасибо.
[www.dtkt.com.ua]
можливо тут почитати все детально...


6. У Реєстрі окремо обліковуються операції:

з постачання товарів/послуг, які оподатковуються податком на додану вартість за ставкою 20 відсотків чи 0 відсотків, звільнених від оподаткування та тих, що не є об’єктом оподаткування;

з придбання товарів/послуг з метою використання у господарській діяльності платника для здійснення операцій, які оподатковуються податком на додану вартість за ставкою 20 відсотків чи 0 відсотків, звільнених від оподаткування та тих, що не є об’єктом оподаткування, а також тих, які не призначаються для використання у господарській діяльності цього платника податку.


А ви не пробували на гарячу лінію дзвонити???
Подскажите в такой ситуации. Выписала корректировку под № 7 ( РК № 7 )и НН под номером 7. В итоге в реестр на еденицу сбилась нумерация ( несоответствие). Можно еще все исправить, забрать один номер НН у неплательщика НДС ( налоговая ему не нужна ) , вот только я ее выпишу( неплательщику НН другой датой - позже ) не по первому событию. Я бы и не заморачивалась, но просто до этого момента все реестры шли идеално с номерами...АБЫДНО!!!!
Или пусть так все и идет?
Випишіть ПН під іншим номером, ПЗ вам не знімуть, ПК клієнту не потрібне, але може бути штраф за порушення ведення реєстру.
Quote
Svetulya
Нет, именно ПН02 (а что Вас смущает, оказываем услуги неплательщику), но вопрос не в этом, можно ли между н/н ставить БО, тогда. просто, сбивается нумерация для н/н, т.е. н/накладные получаются не по порядку?
Спасибо.
соори, я вообще что-то не то для себя поняла, потому и такой абсурд написала
Quote
Svetulya
Подскажите пожалуйста, может ли быть в реестре такая нумерация выданных н/н:

1 03,10,2012 1 ПН
2 10,10,2012 2 ПН
3 14,10,2012 3 ПН02
4 14,10,2012 4 БО
5 24,10,2012 5 ПН

Просто в середине меяца оказана услуга, которая не облагается НДС и н/н на нее не выписывается (на БО тоже нужно присваивать № в графе 3)?
Спасибо.

А почему на услугу НН не выписывается? Я не в курсе, может с услугами как-то иначе, но на безНДСный товар я НН всегда выписываю. А БО - это для реестра полученных.
БО - потому что услуга не является объектом обложения НДС
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044