Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Карточный счет на предприятии

Відправлено користувачем Angelina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
По идеи карточный счет предусматривает расчеты по безналу, но некоторые лица утверждают что снятые средства на (хоз. нужды или командировочные) необходимо проводить по кассе.
Подскажите пожалуйста, кто как отражает у себя в бухучете эту операцию.
Заранее всем благодарна!!!
если я правильно понимаю то карточный счет = еще один безналичный счет для предприятия, с единственным отличием, что его явным преимущество есть легкое обналичивание денежных средств.
Заводите еще один счет в 1с как 311 и следите за остатком вовремя подшиваете те же выписки и прикладываете для отражения расходов подтвердительные документы.
И при этом не заморачиваетесь о том что может быть превышен остаток как в касе и все.
деньги , списанные с картсчета считаются выданными под отчет, по ним нужно составлять авансовый отчет. Приходовать в кассу а потом делать выдачу снятых с карточки денег , конечно, не нужно! smiling smiley


если снималась с карточки наличка в банкомате, то срок отчета - 3 дня, если были безналичные расчеты - 10 дней )))
yana, а скажите а что оплатить с этого карточного счета услуги юрлица по безналу вы не можете?
Я тоже так считала, но... пришла проверочка на одну из фирм (к знакомым) и сказала, что все средства снятые с корпоративной карты должны быть отображены по кассе.
это не показатель у меня было в практике что крушники пришли и сказали что нельзя было деньги на суточные выдавать больше 30 грн без учета питания, тогда как мы выдавали по сто и удерживали ндфл и разницу сверх норм не относили в расходы.
Мне что тоже надо было с ними согласиться smiling smiley ?
брешут! снятые в карты деньги подтверждаются ав отчетом,неиспольз деньги внос в кассу (!!!!!!!)

Согласна с Вами, Ветка!
нафиха эти деньги проводить по кассе, если в Положении №137 четко сказано, что деньги списанные с картсчета считаются выданными под отчет, так зачем их ещё и через кассу выдавать ?????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033399999999999