Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Распределение входящего НК по-новому?!

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Quote
Bulik
А что за письмо?
я имела ввиду, что должна как-то уведомить налоговую о моем коэффициенте
Quote
Y-2009
Quote
Bulik
А что за письмо?
я имела ввиду, что должна как-то уведомить налоговую о моем коэффициенте

меня это тоже интересует - как)) просто в произвольной форме, так, мол, и так, посчитала..?


Розрахунок частки використання сплаченого (нарахованого)податку за придбаними послугами між оподатковуваними та неоподатковуваними операціями
за січень 2011 року

Товариство з обмеженою відповідальністю " _________"

Код ЕДРПОУ- ________
Індивідуальний податковий номер платника ПДВ-______________;
Номер свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість -__________
Таблиця 1. Розрахунок частки використання сплаченого (нарахованого) податку за придбаними послугами між оподатковуваними та неоподатковуваними операціями

№ п/п Податковий період Обсяги постачання (без )ПДВ частка використання послуг в
(місяць/квартал, рік) загальний обсяг обсяг оподатковуваних оподатковуваних операціях (колонка постачання операцій 4*100/колонка 3)

1 2 3 4 5
А если отчетность подается електронкой, как быть с етим письмом?
Простите, не могла раньше ответить...
Значит так, у програмиста спросила что за модуль, он сказал что это не модуль 1С, а его личная разработка, я к, сожалению в этом ничего не понимаю... Как в реестре: все налоговые сначала заносятся полностью, потом 31-го числа в колонке 5 "Вид документа" появляется ПНР в колонке 9 и 10 сумму которую нужно снять идет с минусом, а в 11-12 эта сумма идет с плюсом, он сказал что так было опубликовано в журнале "ВБУ" каком он не помнит, а я этот журнал не могу найти и не знаю точно правильно ли это. Декларацию еще не формировала, не знаю как туда заносится, попробую, обязательно отпишусь... мозги уже кипят...
Quote
Optumistochka
А если отчетность подается електронкой, как быть с етим письмом?


Я звонила инспектору она сказала письмо через канцелярию
Подскажите, при вычеслении данного коэффициента учитывать экспортные операции по ставке 0%


Спасибо
Quote
aleks.f
Уважаемые девченки, простите меня пожалуйста, но я никак не могу врубиться как посчитать этот коефициент. Объясните пожалуйста на цифрах, вот у меня с 01.01.11 - инжиниринговые услуги без НДС = 50 000 грн., остальные облагаемые услуги = 36 000 грн, включая НДС. Всего услуг = 86 000 грн. Как посчитать коеффициент? Буду премного благодарна за помощь!

Облагаемые без НДС считайте-30000.Затем 30000 делите на 80000 (50000+300000) и будет вам коэффициент облагаемых операций.
Спасибо, уже посчитала, пытаюсь деку сформировать
Quote
Bulik
Quote
Y-2009
Quote
Bulik
А что за письмо?
я имела ввиду, что должна как-то уведомить налоговую о моем коэффициенте

меня это тоже интересует - как)) просто в произвольной форме, так, мол, и так, посчитала..?

письмом в произыольной форме, т.к. никакой утвержденной формы на сегодня нет!
Подскажите, пожалуйста. потому что "крыша едет" уже конкретно: если в январе были только не облагаемые операции, то доля использования уплаченного (начисленного) налога по приобретенным (ввезенным) товарам (услугам) между облагаемыми и не облагаемыми налогом операций за январь 2011 года будет 0 или 100% (т.е. весь НК снялся)?
Спасибо.
Quote
aleks.f
Уважаемые девченки, простите меня пожалуйста, но я никак не могу врубиться как посчитать этот коефициент. Объясните пожалуйста на цифрах, вот у меня с 01.01.11 - инжиниринговые услуги без НДС = 50 000 грн., остальные облагаемые услуги = 36 000 грн, включая НДС. Всего услуг = 86 000 грн. Как посчитать коеффициент? Буду премного благодарна за помощь!

Якщо оподатковувані і неоподатковувані були в 2010 році, то % порахувати за 2010 рік. Тому необхідно визначити об'єми постачання оподатковуваних (без ПДВ) і неоподатковуваних операцій за 2010 рік ( п.199.2) . Спочатку я підозрював, що просто узяти з декларації ПДВ (колонка А - обсяги постачання), але туди попадуть і аванси, а судячи з визначень в ПК ( ст.14.1.185 і 14.1.191) постачанням вважатимуться об'єми відвантажених товарів і послуг, отже Дт 36 Кт 70. Далі долю оподатковуваних визначаємо діленням об'єму оподатковуваних операцій на загальний об'єм постачання оподатковуваних і неоподатковуваних. Увесь розподілюваний ПК множимо на отримані %.
Объем постачання действительно интересный вопрос.У нас так точно это не 5 колонка декларации в силу специфики деятельности.Раньше я считала объем ВД от продажи услуг.Также и за январь посчитала.И авансы туда входят.Теперь вод думаю-а что на самом деле подразумевается под этим термином и что считать нужно?
Скажите, а куда девать ту сумму, что осталась висеть по НДС?
Допустим, НДС был 25грн. из него использовать по коеф.смогли 22, а 23грн. куда? просто на 92-й?
Quote
Bulik
Скажите, а куда девать ту сумму, что осталась висеть по НДС?
Допустим, НДС был 25грн. из него использовать по коеф.смогли 22, а 23грн. куда? просто на 92-й?

да и в ВР. точнее с 1го апреля в расходы
Quote
aleks.f
Виктория-3, огромное при-огромное Вам спасибо! Все стало на свои места!
Осталось с ОС разобраться smiling smiley
Спасибо!

Относительно основных. Условную продажу сделать можно. Но вот что делать, если потом обратно из необлагаемых надо перевести в облагаемые? Они ведь сделали услуги не объектом НДС, а завтра передумают, и что будет с Основными? НДС кредит на их остаточную стоимость дадут? Законодателелиииииииии...
ЛВИ
врядли, ведь такой операции как "условная покупка", вроде, нет...
Quote
Bulik
ЛВИ
врядли, ведь такой операции как "условная покупка", вроде, нет...

Вот и я об этом. Слов на все это нет. Уже ведь поговаривают о том, чтобы вернуть НДС с бухгалтерских и аудиторских услуг. И что тогда? Сейчас если с 01.01.2011 на предприятии только услуги которые не объект НДС, то не сделать условную продажу нельзя, а когда они передумают на тему объект.не объект, то НДС не вернут.
Ну тогда открывать левые фирмы и закупать свое же оборудование вновь)) Коррупция жива...
А теперь надо уточнить - что вкл. в "неоподатковані операції" --

"199.2. Частка використання сплаченого (нарахованого) податку за придбаними (ввезеними) товарами (послугами) між оподатковуваними та неоподатковуваними операціями ..."

Это операции по ст. 196 и ст. 197 ??? или еще какие-то ???
Как думаете, коллеги ?
это и освобожденные от НДС и не являющиеся объектами налогообложения

те, что по нулевой ставке, сюда не входят
Т.е. , как и раньше было, этот список не поменялся ??
Виктория, у меня еще выскочил вопрос - по турбизнесу : может ли турагент перечислять валюту за границу ?, по банку проблем нет, счет мультивалютный, а вот по ЗУ"про туризм" вроде бы нельзя, но я засомневалась. Если владеете инфой, поделитесь, пжлст.
Quote
Пух
Quote
Bulik
Скажите, а куда девать ту сумму, что осталась висеть по НДС?
Допустим, НДС был 25грн. из него использовать по коеф.смогли 22, а 23грн. куда? просто на 92-й?

да и в ВР. точнее с 1го апреля в расходы

а это точно ,что с 01/04/11 в ВР , а не с 01/01/11?
Quote
tiger1
Quote
Пух
Quote
Bulik
Скажите, а куда девать ту сумму, что осталась висеть по НДС?
Допустим, НДС был 25грн. из него использовать по коеф.смогли 22, а 23грн. куда? просто на 92-й?

да и в ВР. точнее с 1го апреля в расходы

а это точно ,что с 01/04/11 в ВР , а не с 01/01/11?

Раньше -то народ куда этот НДС относил, неужели не включал в ВР?? До 01/04/11 действует З-н о прибыли, а там что, такой возможности нет???
Тигр, простите, что ввела вас в запутанье. я имела ввиду, что раньше это называлось валовые расходы, а с 1го преля будут просто расходы, без слова валовые smiling smiley именно это я и подчёркивала, как бы прикалываясь над самой системой.
Quote
tiger1
Раньше -то народ куда этот НДС относил, неужели не включал в ВР?? До 01/04/11 действует З-н о прибыли, а там что, такой возможности нет???

в п/о так - чи до ВВ, чи після 01.04 просто до витрат.
А от в б/о - непрямі податки, які не відшкодовуються державою включаються до вартості запасів або ОЗ

Quote
Пух
Тигр, простите, что ввела вас в запутанье. я имела ввиду, что раньше это называлось валовые расходы, а с 1го преля будут просто расходы, без слова валовые smiling smiley именно это я и подчёркивала, как бы прикалываясь над самой системой.

Так , так-успокоили и меня, не поняла Вашего глубокого смысла winking smiley

Galla, спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00077899999999997