Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ИНН для неплательщика НДС

Відправлено користувачем АС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Продаем неплательщику НДС, что ставить вместо ИНН, сегодня не приняли реестр, налоговики говорят сами ищите. Если не ошибаюсь, в конце декабря было письмо ГНАУ. Подскажите значение вместо ИНН или письмо ГНАУ
а разве не 0 ставится?


я ставил ноль но при записи на флеш відает ошибку типа деление не на целое число ,хотя и записівает,не знаю в налоговой зАгрузится правильно или нет,если ставить вручную крестики записівает без ошибки но не знаю насколько єто правильно

в письме пишут,---в графі 6 указівается ІПН покупця-платника ПДВ
А ДЛЯ ФОП НИКАКИХ РОЗЯСНЕНЬ
сдала именно с 400000000000 сегодня как продажа неплательщику НДС
Я сдала реестр с продажей неплательщику с ИНН -12 нулей по электронке. Пришла 1-квитанция, ругается что не был плательщиком НДС. Сдала потом новый звитный реестр, где поставила 400000000000 в ИНН... тоже ругнулось в 1 квитанции, что не был плательщиком НДС....confused smiley...Где правда?...или это их недоработки?thumbs down
Quote
svinka
Ставится 0

Если я ставлю "ноль"-меня матюкаетsad smiley Если Х-проходит проверку. Задолбаласьsad smiley


..ноги у меня не от коренных зубов, но душа нежная и добрая...
пересмотрела кучу инфы перед сдачей отчета по ндс..... в опз ставит "Х" ..... вчера сдала ....
и в консультационном отделе налоговой сказали, что при выписке налоговой накладной неплательщику ндс ставится "0" и по идее должно в реестре ипн "0".... но в программе опз только через "Х" ...... и пояснений никаких пока нет....
О! Это я удачно зашла. У меня 1с сама ставит непонятно что. Я вручную исправляю на один 0. При записи на диск ругается, но записывает. Завтра понесу.
А про 400000000000 читала только про продавцов. А о покупателях ни слова.
У разі якщо товари/послуги придбані в особи, яка не зареєстрована як платник податку, у графі 7 відображається умовний ІПН "400000000000".
(Наказ|Порядок|Форма, Державна податкова адміністрація, від 24.12.2010, № 1002 "Про затвердження форми Реєстру виданих та отриманих податкових накладних та Порядку його ведення")

8.1. У разі постачання товарів/послуг покупцю, який не зареєстрований як платник податку, включаючи постачання на експорт, здійснення операцій з натуральних виплат у рахунок оплати праці фізичним особам, що перебувають у трудових відносинах з платником податку, у рядках "Індивідуальний податковий номер покупця" та "Номер свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість (покупця)" проставляється нуль.
(Наказ|Порядок, Державна податкова адміністрація, від 21.12.2010, № 969 "Про затвердження форми Податкової накладної та Порядку її заповнення")
у меня при перегрузке в Бест Звіт все равно ноль превращается в прочерк,хотя в 1-с стоит нольconfused smiley
а в реестре что пишется у вас там где название этого неплатника податків? Просто в самой налоговой накладной не пишется ФИО ,когда делаешь продажу неплатнику,а в реестр гонит ФИО... вот думаю, просить Програмера поменять или не надо? Ноль в Бест Звите все равно становится прочеркомangry smiley
Cорри, что не в тему, а для экспорта товаров что пистать в ИНН и наименовании?
Продажа неплательщику- в Бесте в реестре сегодня поставила ФИО, вместо ИНН-0. В 5-м додатке попало в другие. Приняли. Всё ок)
Я вчера сдала с Х, так как в OPZ на ноль ругается
у кого глюк? у меня или в opz?

отправила НДС, додаток5 и реестр.
НДС -принят (2 квитанции)
реестр получена квит №1
Реестр не принят
- не визначений ноемр свідоцтва ПДВ

- не визначений номер платника ПДВ

в печатной форме все есть, да и все бланки заполняются автоматом... что это?
реестр делала по налоговым накладным выданным неплательщикам и с 0 и c х .
Квитанция ошибку выдает одинаковую
Ошибка может быть в виде ПН .При продаже неплательщику ставить ПН02 , тогда и с 0 проходит.
А у мене не проходить. Стоїть ПН02, код-нулі, квитанції прийшли всі, у 1 квитанції-зауваження, що немає такого платника ПДВ. Моя знайома бухгалтер так здає вже півроку і у неї із 100 конрагентів-70 неплатники. А я ось думаю, чи можуть за таке потім невизнати реєстр? Воно ж на оподаткування не впливає.
код нули или один ноль у вас?
Quote
Клотильда
Ошибка может быть в виде ПН .При продаже неплательщику ставить ПН02 , тогда и с 0 проходит.

в отправленном отчете оказывается нет моих данных (номеров св-ва и ИНН) !
это при том, что шапка везде заполнилась автоматом . такой отчет не прошел бы даже структуру и не сохранился бы. а ведь отправка прошла нормально и на распечатанных все на месте. чудеса grinning smiley
В порядке заполнения реестра есть ИНН, которые нужно ставить неплательщикам и др.
можна вклиниться?
купили у ТОВ (пока не плательщик НДС) товар без НДС
куда его вставлять в налоговый кредит 11.1 (придбаны без ПДВ) , но у меня не ставит 1-с или в 10.1 (обычная графа)-куда затфнула 1-с, хотя я проставила код 40000---


Спасибо
код нули или один ноль у вас?
У мене 12 нулів.
Я конечно извиняюсь, но все-таки кто уже разобрался, ПРИ ПРОДАЖЕ НЕ НДСНИКУ в реестр какий ставить ИНН ??? О или Х или 000000000 ?? sad smiley ПОЖАЛУЙСТА не проходите мимо!
Quote
Natali27
Я конечно извиняюсь, но все-таки кто уже разобрался, ПРИ ПРОДАЖЕ НЕ НДСНИКУ в реестр какий ставить ИНН ??? О или Х или 000000000 ?? sad smiley ПОЖАЛУЙСТА не проходите мимо!

де вид документу має бути ПН02, а ІПН - нуль, один, а не багато.

Якщо ви робите це в 1С, то у вашого покупця (втім як і в постачальника), які не є платниками ПДВ - нічого не має стояти в карточці контрагента в полі ІПН - ні нуль. ні багато нулів, просто порожнє поле.

Galla СПАСИБО! Но 1с ставит все-равно ИНН 0!Но меня больше волнует как правильно сделать в Бест-звите,чтобы программа не ругалась!
Natali27, у Бесті не знаю. А ви поекспериментуйте з порожнім полем і в Бесті. Там ж також є картка контрагента

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039500000000001