Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ситуэйшн с ЧПЕном из-за перехода в другой район Киева.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация до боли простая, но как ее разрулить, не представляю. Переводила своего ЧПЕна их Днепровского р-на в Оболонский.... Начала эпопею в 2008 году. Свидетельство сделала быстро, пенсионный перевела в течение 3х мес. Налоговая тянула кота за хвост больше 2х лет. Каждый раз во время сдачи отчетности, уточняли - куда сдавать отчеты, куда платить налоги. Говорили "пока вы в Днепровской, платите и сдавайте сюда". Ладно... наступил декабрь 2010, спрашиваю "куда подавать заяву на единый". Опять сказали "пока вас еще не перевели, получать тоже у нас". Ок. Сдавала 5го января годовой отчет за 2010 год. Спросила - куда платить единый за февраль? (который платится до 20го января). Сказали как обычно- пока не перевели, платите в Днепровский.
Прихожу забирать свидетельство 2 февраля. Они его выдают и говорят "все, вы уже переведены". Говорю "я ж за февраль заплатила в Днепровский". Говорят "неправильно, вы с 20 января уже в Оболонской.

Получается, что мне еще в Оболонский придется платить единый за февраль, еще и с пеней? А то что я перечислила в Днепровский - это будет подарком? Что можно сделать в этой ситуации? Сумма, конечно, не критичная, но дело принципа. Не так легко мой ЧПен зарабатывает деньги, чтобы что-то дарить государству.
где то читал (не помню где)

можно написать письмо в ДКУ (туда платежи приходят по Киеву ) чтобы перебросили с района на район

а штрафов не будет (типа в бюджет попало же)

давно было помню плохо но смысл такой
Quote
zagort
где то читал (не помню где)

можно написать письмо в ДКУ (туда платежи приходят по Киеву ) чтобы перебросили с района на район

а штрафов не будет (типа в бюджет попало же)

давно было помню плохо но смысл такой

спасибо, попробую.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031899999999996