Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Если нет деятельности и начислений , нужно ли сдавать отчёт ЕСВ?

Відправлено користувачем lemara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В прошлом году мы подавали письмо и не сдавали отчёт в пенсионный как быть сейчас?
звонила в печерский пенсионный, сказали не сдавать, и письмо НЕ ПИСАТЬ


Везет же smiling smiley
У меня Днепр - мало того, что письмо, так в некоторых фондах только по установленной ими формеgrinning smiley
сегодня в дарницком пенсионном сказали СДАВАТЬ таблицу 1 и додаток.
Quote
Сюзанна
Везет же smiling smiley
У меня Днепр - мало того, что письмо, так в некоторых фондах только по установленной ими формеgrinning smiley
ага, я в Бабушкинский принесла письма на своих чемоданов без ручекsmiling smiley, вычитывали внимательно, чтоб по их шаблону былоsmiling smiley
В Приморском и Киевском р-не Одессы- письмо в свободной форме, смотрел инспектор Киевского- одобрил.
А в Малиновском ПФ Одессы по новой форме письмо надо >grinning smiley<
Уточните, пожалуйста,письмо отсылаете почтой или надо подавать через канцелярию?
если не кого не затруднит, выложите "козу" письма...

заранее и весьма всем откликнувшимся.
Quote
Альонка
звонила в печерский пенсионный, сказали не сдавать, и письмо НЕ ПИСАТЬ

Альонка! Вибачте,а Ви,якщо ж у Вас пустишки,листа не подавали в ПФ?
Quote
Suomi
Уточните, пожалуйста,письмо отсылаете почтой или надо подавать через канцелярию?
если не кого не затруднит, выложите "козу" письма...

заранее и весьма всем откликнувшимся.

сдавалось в приемную(иногда с отметкой инспектора)

выложу самую наполненную всякой хренью козу. думаю, что ничего более добавить уже нельзя
на всякий случай - кировка днепропетровска

Начальнику управління Пенсійного фонду України в Кіровському районі м.Дніпропетровська
Білоус Т.Г.
Страхувальник ххххх
Код ЄДРПОУ 00000
Фактична адреса: м. Дніпропетровськ, вул.
юридична адреса: м. Дніпропетровськ, вул.
Розрахунковий рахунок 0000000 в ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
Тел. 3333333333333



Повідомляємо Вам про те, що підприємство не має найманих працівників, не здійснює розрахунки із застрахованими особами, не веде фінансово-господарську діяльність, заробітна плата не нараховується і не виплачується.
При поновленні фінансово-господарської діяльності або при здійсненні розрахунку із застрахованими особами зобов’язуємось надавати звітність в установленому Законом порядку.
Підприємство ознайомлене з тим, що недотримання встановлених законодавством термінів звітування передбачає притягнення до відповідальності відповідно підпункту 4 п.11 ст.25 Закону України "Про єдиний соціальний внесок"



Директор АААААААААА
телефон

Головний бухгалтер
телефон ААААААААА
Quote
НІНА
Quote
Альонка
звонила в печерский пенсионный, сказали не сдавать, и письмо НЕ ПИСАТЬ

Альонка! Вибачте,а Ви,якщо ж у Вас пустишки,листа не подавали в ПФ?

хмм.. уже сомневаюсь, звонила 2890061, аудиторы печерского пенсионного, сказали не сдавать....
конечно не проблема письмо написать..
сейчас снова позвонила, СНОВА сказали- пустышки не сдавать, письмо не писать..
вряд ли в пенсионном сволочи сидят, штрафы зарабатывают..
Quote
Альонка
Quote
НІНА
Quote
Альонка
звонила в печерский пенсионный, сказали не сдавать, и письмо НЕ ПИСАТЬ

Альонка! Вибачте,а Ви,якщо ж у Вас пустишки,листа не подавали в ПФ?

хмм.. уже сомневаюсь, звонила 2890061, аудиторы печерского пенсионного, сказали не сдавать....
конечно не проблема письмо написать..
сейчас снова позвонила, СНОВА сказали- пустышки не сдавать, письмо не писать..
вряд ли в пенсионном сволочи сидят, штрафы зарабатывают..

Да я також телефонувала-сказали пустишки не здавать і листи не писать,але... Ну і не хочеться приїхати і пінка отримати.
Зная нашу страну, не уверена что "вряд ли нас на штрафы разводят". Кто отвечает - ему наплевать, он и не специально это может делать, проверяет потом кто-то другой. А "некто сказал" к делу потом не приложишь...
Сдала пустой отчет, Шевченковский район Киев. Причем его надо было на дискете подавать, если из программы напечатан eye rolling smiley

Мне уже вспомнился по этому поводу прикол год так назад с табличкой "сдача отчета продлена на неделю в связи с праздниками". От факта вывешивания которой активно потом отказывались...
Я в Дарницкую письмо носила, так что, этого уже недостаточно?
Ау, кто из Дарницкой с пустышками, так отчеты несем или письма?
У меня Печерский ПФ письмо не взял, но сказали СДАВАТЬ пустышки.
Quote
masianya
Я в Дарницкую письмо носила, так что, этого уже недостаточно?
Ау, кто из Дарницкой с пустышками, так отчеты несем или письма?
Тоже интересует Дарница?
Еще Оболонь и Голосеевка?
Что с нулевками, программа ругается если в штате "0".?
Ездила позавчера в Печерский специально узнать,что надо: письмо,пустышки. Инспектор сказала НИЧЕГО.
И как Вы можете так легко на слово им верить, что это "ничего" потом не вылезет штрафами...
Зато народ пытается сдать неутвержденный отчет по налогу на доходы, странная наша страна однако
сегодня в Дарницкой письмо уже не взяли. И отчет пустой не хотят. Ну не силой же его впихивать?
Quote
masianya
сегодня в Дарницкой письмо уже не взяли. И отчет пустой не хотят. Ну не силой же его впихивать?
Странно, у меня и за декабрь пустой тоже в Дарницкой не взяли
Народ-особо не расслабляйтесь.
Вчера мне сказали привезти письмо и ничего не сдавать.
Сегодня повезла письмо. Уже не катит.
Надо каждый месяц пустышку, но сдавать.
smiling smiley Хорошо что я старый битый волкsmiling smiley
того, у кого нет базы для начисления ЕСВ, ну никак нельзя оштрафовать за несдачу отчетности.
Он просто не подпадает под определение "Платник ЕСВ". Формально, даже если он письмо и не писал.

Но письмо лучше написать. Чтоб не дергали...
Quote
werty26
того, у кого нет базы для начисления ЕСВ, ну никак нельзя оштрафовать за несдачу отчетности.
Он просто не подпадает под определение "Платник ЕСВ". Формально, даже если он письмо и не писал.
В Законе о ЕСВ или порядке о составлении отчета есть какие-то подтверждения этой теории? А то ведь по налогам нельзя выборочно быть плательщиком налога в отдельные месяцы, если ты первоначально как таковой зарегистрирован. К примеру, прибыль, НДС, декларацию СПД о доходах и др. мы подаем с прочерками и никакое письмо их заменить не может. Плательщиком ЕСВ фирма-работодатель ведь регистрируется сразу, не регистрируется СПД без наемных.
Quote
brick
Quote
werty26
того, у кого нет базы для начисления ЕСВ, ну никак нельзя оштрафовать за несдачу отчетности.
Он просто не подпадает под определение "Платник ЕСВ". Формально, даже если он письмо и не писал.
В Законе о ЕСВ или порядке о составлении отчета есть какие-то подтверждения этой теории?

есть. Разд II- плат ЕСВ являются бла...бла...бла.. (физики, юрики и т.п.) ИСПОЛЬЗУЮЩИЕ труд физлиц и далее- ключевая фраза- чтото начислять
Поднимаю древнюю тему smiling smiley

Если деятельности нет, и нет штатных единиц - пустой отчет не подаем, письмо не пишем. Впрочем, если хочется, нам не могут запретить написать и подать письмо.

Если штатные единицы есть (сотрудники числятся), но деятельности нет, зарплата не начисляется и не выплачивается - подаем пустой отчет без таблицы 6.

(Киев)

_____________________________________________________________
Зарывая свой талант в землю, главное - случайно не выкопать чужой.
А то еще обвинят в краже интеллектуальной собственности!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Нулевое предприятие, деятельности нет, з/п и выплат нет, в протоколе собраний обрано директора. когда отчет нужно было сдавать в ПФ, мы писали письмо о том что нет з/п и отчет не будем подавать, а в налоговую увы уже ничего не писали. теперь выяснилось что нужно было подавать пустышку по ЕСВ. как быть теперь? Спасибо.
Как выяснилось????
У вас штатная единица директора есть?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00079899999999999