Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Только что их Шевченковской Киев ,есть новости

Відправлено користувачем malu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Была с самого утра. Инспектора сказали следующее: с !завтрашнего дня" новый бланк, поэтому на старом !!!сегодня лучше не сдавайте, т.к. могут поставить "До видома", а мы всех обзвонить не успеем. Им сверху пришло распоряжение пустышки еще сегодя на старом можно, а с обротом даже 1 грн. - нельзя. Вернее, если приехали, то сдавайте, а там звоните инспектору 21 чтобы проверить не стоит ли "до видома", и если стоит, везите замену и т.д. и т. п..
Я решила не сдавать сегодня, особенно, если учесть, что:

также они уже принимают отчет месячный по доходам, который в бумажном виде продается у них на 2-м этаже (радует ,что сдавать нужно будет не на Политех), а у меня его не было

Вот такие новости....
так теперь не ехать на Политех, принимают на Багаутовской декларацию по НДФО за январь 2011г.?
Quote
Джин
так теперь не ехать на Политех, принимают на Багаутовской декларацию по НДФО за январь 2011г.?

Если верить тому, что сказала мне инспектор моя, которая сидит на Баггоутовской, то да месячный НДФЛ будут на Баггоутовской принимать, а квартальный 1 ДФ, как и раньше на Политехе. Но это на сегодня, а как будет на самом деле, хз.


скажите, плз,
Quote
malu
с !завтрашнего дня" новый бланк, поэтому на старом !!!
1. это Вы бланк НДС имеете в виду???
2. все-таки месячный НДФО за январь 2011г. Вы сдали на Багговутовской??? не охота на политех ехать, а потом обратно...
Quote
ladyN
скажите, плз,
Quote
malu
с !завтрашнего дня" новый бланк, поэтому на старом !!!
1. это Вы бланк НДС имеете в виду???
2. все-таки месячный НДФО за январь 2011г. Вы сдали на Багговутовской??? не охота на политех ехать, а потом обратно...

1. Да - НДС .
2. Я месячный отчет по НДФЛ не сдала, а только от инспекторов, которые сидят на Баггоутовской (те которые НДС и прибылью занимаются), т.е. сказали справочно, что сдавать нужно будет на Баггаутовской месячные НДФЛ-ки, а 1ДФ как и раньше на Политех. Мне сразу предложили купить бланк в бум. вииде у них у бабушки на 2-м этаже и сдать (только у меня ни печати, ни данных не было).

Собственно поэтому я и не сдала отчет по НДС, который привезла на старом бланке, все равно придется ехать сдавать НДФЛ, вот и новый НДС отвезу.

Они сами "очень рады", т.к. еще вчера днем было совсем другое распоряжение ( брать НДС на старых бланках).
Новый бланк НДС??? Прямо с завтрашнего дня??? eye popping smiley
Quote
Westa
Новый бланк НДС??? Прямо с завтрашнего дня??? eye popping smiley

Это то ,что мне сказала испекторша. Задала вопрос на опз по поводу обновлений по НДС, жду ответ......

Есть у меня подозрение, что всем придется 21 числа просто поселиться в налоговой...
А если еще 11 числа сдала на старом бланке НДС, что теперь - пересдавать?
а каким приказом он утвержден?? что-то я его в лиге не вижу вовсе...
Хотя в нашей стране может быть что угодно angry smiley, может быть к обеду что-то поменяется.
Я планирую все-таки еще раз после обеда перезвонить "своей" и еще раз спросить: что делать?
Quote
d'Arina
А если еще 11 числа сдала на старом бланке НДС, что теперь - пересдавать?
Уверена, что нет.


Девочки за что купила, за то и продаю.

На счет принимать "до видома" сказали именно за отчеты сегодня, т.е. 16 февраля. На мое возмущение, даже если завтра у вас будет новый, так это завтра, а сегодня - это сегодня. Мне сказали - иди те сдавайте, только потом, обязательно проверьте - не стал ли он "до видома", чтобы не получить на ровном месте 170 грн.
Правильность и законность всего происходящего итак всем ясна.
Для меня ЛИЧНО было проще сегодня не сдать на старом, а если будет таки новый, сдать на новом, чем потом кому-то что-то доказывать.
Наказ ДПАУ від 31.01.2011 р. № 58 набере чинності з дня офіційного опублікування...

Он еще не опубликован, а это значит, что месячную декларацию сдавать за ЯНВАРЬ НЕ НАДО...
Более того, сдавать ее надо будет в следующем месяце после опубликования этого приказа...
Т.е.если его опубликуют в феврале, то месячную декларацию надо будет сдавать за МАРТ...
НУ вот реально не хватает слов angry smileyangry smileyangry smiley
Дозвониться непосредственно инсектору - фиг. Либо трубку не берем либо занято
Удалось дозвониться куда-то там в приемную, где сказали, что НДС на старом бланке ЕЩЕ ПОКА БЕРЕМ и положили трубку. Т.е разница между инфой - 3 часа.
Звоню опять - как в рельсу yawning smiley
Да при чем тут ндс? На старом же за январь сдаем. Если выкладываете инфу - ссылайтесь на достоверный источник.
Звонила сегодня своему инспектору в Шевченковскую.
Ответ:
1) Дека по НДС на старом бланке, новый реестр;
2) Деку по НДФЛ за январь не сдаем, скорее всего будем сдавать вместе за январь и февраль.
Quote
masianya
Да при чем тут ндс? На старом же за январь сдаем. Если выкладываете инфу - ссылайтесь на достоверный источник.

Масяня, я не могу понять, почему вы так на все реагируете. Специально для вас было написано, кто и что мне сказал, я не сама это придумала. Приехала, услышала, поделилась с другими. Для этого и существует форум. Как ДОЛЖНО БЫТЬ, мы почитать в нормативке можем, а как ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - две большие разницы.
Опять же я указала, что моим ЛИЧНЫМ решением было не сдать на старом НДС, а подождать нового НДС (если будет). Может быть вся его новизна будет в новом номере самого электронного документа (как в своем время было с Додатком № 5).
ЧТо плохого в том, что люди прочтут и перед поездкой в налоговую лишний раз в своих налоговых уточнят по телефону что и как, прочитав это. ИМХО, лучше перезвонить, чем дважды ездить.

Если считаете данную информацию для вас не информативной - не обращайте на нее внимания!!!
Quote
malu
Была с самого утра. Инспектора сказали следующее: с !завтрашнего дня" новый бланк, поэтому на старом !!!сегодня лучше не сдавайте, т.к. могут поставить "До видома", а мы всех обзвонить не успеем. Им сверху пришло распоряжение пустышки еще сегодя на старом можно, а с обротом даже 1 грн. - нельзя. Вернее, если приехали, то сдавайте, а там звоните инспектору 21 чтобы проверить не стоит ли "до видома", и если стоит, везите замену и т.д. и т. п..
Я решила не сдавать сегодня, особенно, если учесть, что:

также они уже принимают отчет месячный по доходам, который в бумажном виде продается у них на 2-м этаже (радует ,что сдавать нужно будет не на Политех), а у меня его не было

Вот такие новости....

каком отчете идет речь????????????
какой новый бланк НДС ???????
Кто знает, как заполнять НДФЛ за январь, если я в 20 января начислила аванс и заплатила с него налоги, а 4 февраля начислила остаток зарплаты и заплатила налоги?
В декларации пишется ВСЯ январская зарплата, или только то, что заплачено в январе (аванс)?
Только что по телефону инспектор из Шевченковского р-на сказала, что с завтрашнего дня ВОЗМОЖЕН новый бланк по НДС и декл.по доходам. Если сдать сегодня, примут без вопросов. Декл.по доходам сегодня не принимают, потому что у них сбой в программе.
Я спрашивала, как заполнять. Бланк у меня есть
Автобус, читайте выше...НДФЛ за январь НЕ ПОДПЕТСЯ...
Обнять и плакать ))))))))))) Это что б нам жизнь сказкой не казалась-))))))))))))

По делу...люди добрые, у кого есть нормальная инфа по заполнению НДФЛ за январь, поделитесь плиз.
allezi@mail.ru
...а то по заполнению некоторых граф есть вопросы...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00073299999999998