Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Продажа неплательщику НДС, что писать в НН и в реестре?

Відправлено користувачем KsushaK 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Раньше так и писали, поставка неплатнику податку, а теперь? кто знает?


я написала НП и вместо ИНН - 400000000000 - так советует ДПАУ в листі від 26.01.2011р № 2094/7/16-1117 Щодо ведення реєстру податкових накладних
Quote
natalya11
я написала НП и вместо ИНН - 400000000000 - так советует ДПАУ в листі від 26.01.2011р № 2094/7/16-1117 Щодо ведення реєстру податкових накладних


Так это ж полученных накладных, а не выданых
В порядке заполнения реестра не сказано, что надо писать поставка неплательщику, а графа называется наименование или ФИО, поэтому я так и писала - наименование юрлица или ФИО. если это ФОП
читала на форуме что при продаже неплательщику выбираете ПН02, ставите его ФИО или название организации, в графе с номером - рекомендуют Х. Но точно никто не знает ;angry smiley
Всім привіт, иак све ж таки що потрібно писати в графі6 ІПН - хххх чи 4000000 при продажі неплатикам ПДВ???
Мне в налоговой посоветовали ставить Х, я так и сделала - отчет приняли без проблем.
ничего в реестре в выданых НН в разделе ИПН не ставьте, тогда по Безт -звиту проходит на ура!.. и без замечаний.smiling smiley
незнаю как правильно.......
я поставила 40000000000 - это высветилось в додатке 5, а в реестре высветился 0, ДПИ Шевченковского р-на приняла без вопросов
в дод.5 - отнеслось в другие, а в реестре - 0, сегодня приняли в Шевченковской

Ніка
В налоговой накладной вместо ИНН и №св. -ноли. В реестре сответсвенно ИНН-0. В 5-м додатке попадает в другие. Сегодня сдавала- всё ок)
во всех клеточках ИНН и № - ноли, или только в одной??
в карточке клиента ИНН ничего не ставим, тогда в реестр ставится один 0 и все
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999