Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Экспорт по договору комиссии и заполнения реестра.

Відправлено користувачем SV_KH_76 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Создаю новую темку так как запуталась окончательно.
Подскажите как правильно в реестре отобразить экспортную операцию по договору комиссии?
Я никак не могу понять что отображать в графе 4 ПН с кодом 07(экспорт) , затем графа 5 -комиссионер и в графе 6 ИНН комисионера.
Или же в графе 4 ставим ВМД, потом графа 5 - комиссионер , а в графе 6 - последние 6 цифр с ВМД.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
ага, вот я вас и поймалаsmiling smiley))
а как вы облагали НДС вашу комиссию по экспорту?????
О слава Богу что ты нашлась)))))
Понимаешь у меня на комиссию товарка передана в декабре 2010, а в январе комиссионер дает отчет комиссионера и предоставил ВМД. Так что экспортная операция у меня проходит в январе по нулевой ставке.
Я в этот раз не игралась и не ломала голову с первыми, не первыми событиями. В доход пойдет все в 1 квартале. НО появляются в январе по поступлению денег от комисионера.

А вот с реестром справиться не могу никак.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)


Ничего что я на ты? Я еже с Вами сроднилась с этой комиссией честное слово.smiling smiley

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
да ну, нормально, конечноsmiling smiley))

насчет переходящей операции - жальsmiling smiley, я так надеяласьsmiling smiley))
Не переживай. В конце февраля опять экспорт, так что буду разбираться. Пока плачу над январем.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Для тех кому нужно будет.
Разобралась я уже.
Графа 4 - ВМД
Графа 5 - наименование комиссионера
Графа 6 -последние 6 цифр ВМД.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
SV_KH_76, а у вас комісіонер резидент?
Чому в графі 6 (де має бути ІПН) цифри з ВМД?

Quote
Galla
SV_KH_76, а у вас комісіонер резидент?
Чому в графі 6 (де має бути ІПН) цифри з ВМД?
Да комисионер резидент.

Экспорт/импорт

Экспорт. Отражению экспортных операций в разделе I Реестра сопутствуют свои особенности.

Во-первых, по правилам п. 8 Порядка № 969 при поставке товаров на экспорт экспортер должен выписать налоговую накладную в двух экземплярах, оба из которых оставить у себя. Причем в шапке такой налоговой накладной согласно новым требованиям Порядка № 969 необходимо указать тип причины 07 — «экспортные поставки». Вместе с тем, несмотря на выписку такой налоговой накладной, в графе 3 раздела I Реестра при экспорте согласно требованиям п. 9.3 Порядка № 1002 нужно указывать номер «экспортной» ГТД (стало быть, вместо выписанной ПН07 с соответствующим порядковым номером экспортные поставки в Реестре будут отражаться на основании оформленной при экспорте ГТД со своим номером). Соответственно в графу 4 в таком случае попадет сокращенное обозначение «ВМД», а в графу 3 — номер такой ГТД (последние шесть знаков порядкового номера ГТД МД-2 из гр. 7 ГТД, письмо № 2049).

[obuhgalterii.info]

Может я не права так исправьте меня

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031