Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

не имеет прапва включать в нк накладные неплаченные!!! Это что такое???

Відправлено користувачем ФОН 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПРивет, услішала только что услішала. Прибежал учредитель весь в мыле и сказал такое:
"мы не имеет прапва включать в нк накладные неплаченные!!!"
єто так?
я что-то пропустила?
а не сказал, где он это взял? и что он имеет ввиду
это якась сплетняsmiling smiley))

мне сегодня тоже сообщили сотруднички массу "нового" - что деньги по больничному сотрудник может получить только через полгода! smiling smiley что если в НН в графе Дата відвантаження стоят не точки, разделяющие цифры в дате, а косые, то это страшное нарушение!! и т.д.smiling smiley


понятно
я тоже поинтересовалась у него
он сказал: "То ли этим летом, то ли прошлым такое было (хотя я и не слышала такого)
причем прежний гл бухгалтер этим руководствовалась
а я тут как раз сдаю ндс-ку (она ушла по инету), а он под руку такое.
говорю -не может быть.ю
по-первому событию...
он мне -глупая я (другое слово.ю конечно! ) нужно было читать законы!
а у нассссссссс smiling smiley
инспектора просют smiling smiley прикладывать к ежемес деке о доходах - зарплатные расчет ведомости
smiling smiley
чем бы исчо пахвастаттцо smiling smiley

_____________________________________________________________

мой инспектор

Quote
Rozmarin
а у нассссссссс smiling smiley
инспектора просют smiling smiley прикладывать к ежемес деке о доходах - зарплатные расчет ведомости
smiling smiley
чем бы исчо пахвастаттцо smiling smiley

а ещё хотять чтоб прибыль помесячно сдавали с 1.04.2011г.smiling smiley
Слухи не на пустом месте возникают часто, а кто-то что-то слышал, но или не полностью и не понял к чему это и при каких условиях или дальше идет преувеличение серьезности проблемы.
Правда же, что теперь на соцстраховские больничные сначала должны из фонда деньги прийти, а только потом их выплачивать?
Тогда "деньги по больничному сотрудник может получить только через полгода" может еще и правдой оказаться winking smiley
А насчет налоговых при желании к точкам придраться тоже можно...

Я бы подумала, что не в нк нельзя включать неоплаченные нн, а при расчете минусовых строк
А мне кажется это кого то разводили налоговики. Вот и все. Сказано черным по белому право на НК 365 дней.
Полностью согласна, это только при возмещении НДС..
Quote
ФОН
понятно
я тоже поинтересовалась у него
он сказал: "То ли этим летом, то ли прошлым такое было (хотя я и не слышала такого)
причем прежний гл бухгалтер этим руководствовалась
а я тут как раз сдаю ндс-ку (она ушла по инету), а он под руку такое.
говорю -не может быть.ю
по-первому событию...
он мне -глупая я (другое слово.ю конечно! ) нужно было читать законы!


Пусть Ваш дирик сам повнимательнее законы читает, и гл. бух его бывший тоже. Это действительно касается расчета возмещения НДС. drinking smiley
"Датою виникнення права платника податку на віднесення сум податку до податкового кредиту вважається:
дата тієї події, що відбулася раніше:
дата списання коштів з банківського рахунка платника податку в оплату товарів/послуг;
дата отримання платником податку товарів/послуг, що підтверджено податковою накладною.
"
Разом з тим, це право , а не обов"язок (на відміну від податкового зобов"язання, де ви зобов"язані), адже
"У разі коли платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом дванадцяти місяців з дати виписки податкової накладної."
Але я вважаю, що коли ви наскільки довго не оплачували , що з"явилось рішення суду чи припис нотаріуса, то ви повинні зробити коригування в податковий кредит з тих накладних які не оплачені.Адже
"Платник податку – покупець зобов’язаний зменшити витрати на вартість оприбуткованих товарів (робіт, послуг), визнану судом чи за виконавчим написом нотаріуса, у податковому періоді, на який припадає день набрання законної сили рішення суду про визнання (стягнення) такої заборгованості (її частини) або вчинення нотаріусом виконавчого напису."
А якщо не можна до витрат , то не можна і до кредиту по ПДВ.
Всі цитати з нового ПК.
"мы не имеет прапва включать в нк накладные неплаченные!!!"

Оспади. Такое было во втором полугодии 2010 года.
С 1 января вступил в силу НК. Там такого нет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
.....
Оспади. Такое было во втором полугодии 2010 года.
.....

Де таке було ???? дивився закон про ПДВ - "п.7.5.1 дата здійснення першої з подій:..." ?????
Було з червня 2010р.
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ ЛИСТ від 08.07.2010 № 13547/7/16-1517
Вікторія-3 тему піднімала.
Quote
Sony
Лист діяв до 01.01.2011р.

НЕ письмо действовало, а изменения в Закон о НДС.
Неужели вы всерьез полагаете, что письмами можно изменять правила налогообложения???

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Sony
Лист діяв до 01.01.2011р.

НЕ письмо действовало, а изменения в Закон о НДС.
Неужели вы всерьез полагаете, что письмами можно изменять правила налогообложения???

все рівно неоплата стосувалася рядка 26, тобто в рядок 23.2 наступного періоду можна відносити тільки оплачене ПДВ

Так, не правельно висловилась. Але суть не міняється, зміни діяли до 01.01.11
198.2. Датой возникновения права плательщика налога на включение сумм налога в налоговый кредит считается:

дата события, состоявшегося ранее:

дата списания средств с банковского счета плательщика налога на оплату товаров/услуг;

дата получения плательщиком налога товаров/услуг, подтвержденное налоговой накладной.



отсюда следует, что голая накладная права на кредит не дает
Quote
Михаил
198.2. Датой возникновения права плательщика налога на включение сумм налога в налоговый кредит считается:

дата события, состоявшегося ранее:

дата списания средств с банковского счета плательщика налога на оплату товаров/услуг;

дата получения плательщиком налога товаров/услуг, подтвержденное налоговой накладной.



отсюда следует, что голая накладная права на кредит не дает
а не голая накладная - это какая?
ну с товарной либо актом или перечисленными деньгами
Всі розприділяли р.26 по їхній схемі (на оплачений і неоплачений)? Ми хотіли, куратор сказала "не ищите себе хлопот", тіпа ніхто так не робить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039299999999998