Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

операции не є обєктом НДС - в реестр нужно включать? а н/н выписывать??

Відправлено користувачем Пони 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Есть операции (консультационные), которые по 196,1,14 не есть обектом НДСа
Вопрос :
1. выписываются ли на них налоговая накладная с последующим оставлением у себя?
2. заносятся ли в реестр
3. участвуют ли они в распределении входного НДСа??

совсем голова уже думать перестает sad smiley
чем дальше читаешь кодекс тем больше блудишься sad smiley
1) не выписывается
2) вносится с видом БО вместо ПН
3) да

А если это входящие услуги, которые не есть объектом НДС, следовательно, по ним налоговой накладной нету, тогда и не надо заносить в реестр отрыманых н.н. Правильно ли я думаю?
Спасибо.


Я не вношу всё, почем нет входящей НН. Но есть народ, который вносит всё, и услуги без НДС, и рко банков. Как еще з/пл не вносят?! smiling smiley

Quote
svinka
Я не вношу всё, почем нет входящей НН. Но есть народ, который вносит всё, и услуги без НДС, и рко банков. Как еще з/пл не вносят?! smiling smiley
Я за январь сделала также, как и всегда, впрочем)))Но на семинаре напугали, что теперь так нельзя-вносить нужно абсолютно все.
Ну напугали smiling smiley Я надеюсь, вы не напугались? smiling smiley
Ну не внес - что дальше то?

Да фиг его знает... Раньше ,хоть и тоже такое требование было, но реест был-филькина грамота, без подписи и печати. А сейчас- по-другому...Впаяют,не глядя, 170 грн.
Зачем вообще спорить,если все прописано в порядке ведения реестра.Смотрите п.6,где написано ,что в реестре отдельно учитываются операции,облагаемые по ставке 20% и 0%,освобожденные от налогообложения и операции,которые не являются объектом налогообложения.Дальше см.п 7-реестр является основой для отображения результатов такого учета в налоговых декларациях по НДС.То есть суммы по соответствующих строках в декларации должны совпадать с реестром.
Ну кому хочется заниматься лишней работой - но проблем smiling smiley

вообще в НК не нашла ответственности за неподачу того, что не является налоговой декларацией.
Отож. НКУ - это закон. А порядок заполнения сегодня один, а завтра другой smiling smiley

Но в том же НК они влепили такой расплывчатый пункт "Органи державної податкової служби за даними реєстрів виданих та отриманих податкових накладних, наданих в електронному вигляді, повідомляють платника податку про наявність у такому реєстрі розбіжностей з даними контрагентів. При цьому платник податку протягом 10 днів після отримання такого повідомлення має право уточнити податкові зобов’язання без застосування штрафних санкцій, передбачених розділом ІІ цього Кодексу.... Сюда, при желании, можно и впереть невнесение в реестр услуг банка
Если банк не выписывает и не вносит в свой реестр НН, то как? А сколько банков вообще не плательщики НДС.
Техника налоговой никак не позволит им это всё сверять, они реальные НК не успевают отслеживать.

Quote
МОРОЗОВА
вообще в НК не нашла ответственности за неподачу того, что не является налоговой декларацией.

А разве теперь реестр не является декларацией?Там все реквизиты,как и у обычных деклараций-загальна,звитна и т.п.
Я вообще то банковские услуги тоже не заношу в реестр.Не хочу на каждую гривну плодить счета и строки в реестре.
Quote
olgau
Quote
МОРОЗОВА
вообще в НК не нашла ответственности за неподачу того, что не является налоговой декларацией.

А разве теперь реестр не является декларацией?Там все реквизиты,как и у обычных деклараций-загальна,звитна и т.п.
.
Да, может, и является...
Каким документом я могу внести в реестр /налоговіе обязательства/ суму по необлагаемой операции... я предостовляю услугу....
если у меня четыре операции на 10 000 грн.
я могу внести одной строкой прямо в реестр в конце месяца?
и я должна дать обяснительную по этим операциям в произвольной форме ?
заранее спасибо за ответ
Меня тоже этот вопрос интересовал .когда заполняла декларацию за январь ,Раньше банковские выписки в реестр не вносила , и даже в декларации по ПДВ не показивала, а только в декларации на прибыль.Банковские услуги у меня за каждую платежку могут каждый день начислять.Позвонила в консультацию налоговой ,сказали указывать в реестре каждую выписку по дням с отметкой НП(неплатник податку), обязательно!...Указала,здала,пока пршло,а там видно будет.
Quote
Aleksa
Каким документом я могу внести в реестр /налоговіе обязательства/ суму по необлагаемой операции... я предостовляю услугу....
если у меня четыре операции на 10 000 грн.
я могу внести одной строкой прямо в реестр в конце месяца?
и я должна дать обяснительную по этим операциям в произвольной форме ?
заранее спасибо за ответ

Документ БО.
Каждую операцию отдельно.
К декларации есть специальная довидка (в 1с точно есть) с расшифровкой вида необлагаемой операции.
А мене цікавить от наприклад у мене прийшла 02.02.2011 оплата від нерезидента за експорт послуг що не єж об"єктом для ПДВ я пишу в реєстр під номером 1 БО, 03.02.2011 треба виписати податкову і виходить запис в реєстрі 2 а податкова 1 confused smiley

що робити..може заносити операції з записом БО в кінець місяця?

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Quote
Міра
А мене цікавить от наприклад у мене прийшла 02.02.2011 оплата від нерезидента за експорт послуг що не єж об"єктом для ПДВ я пишу в реєстр під номером 1 БО, 03.02.2011 треба виписати податкову і виходить запис в реєстрі 2 а податкова 1 confused smiley

що робити..може заносити операції з записом БО в кінець місяця?

я так и делаю sad smiley тем более клиентам отдала нн номер 1, 2 от 25 го и 30го, а реестр делала уже недавно... а операция не э объектом, у меня от 12го... в итоге, 3м пунктом вписала её в реестр.
Quote
olgau
Quote
Aleksa
Каким документом я могу внести в реестр /налоговіе обязательства/ суму по необлагаемой операции... я предостовляю услугу....
если у меня четыре операции на 10 000 грн.
я могу внести одной строкой прямо в реестр в конце месяца?
и я должна дать обяснительную по этим операциям в произвольной форме ?
заранее спасибо за ответ

Документ БО.
Каждую операцию отдельно.
К декларации есть специальная довидка (в 1с точно есть) с расшифровкой вида необлагаемой операции.

что такое БО? smiling bouncing smiley
Хелп не проходит по электронке реестр, вношу РКО и услуги которые не есть
налогооблагаемые, а он выдает ошибку.
в графе 5 поставила НП, в графе 7 "0", а он пишет
"Помилка - роздiл 2, гр.5, стр.1, №з/п 1: ІПН '0' не був платником ПДВ в лютому 2011 (податкова накладна: від 03.02.2011, № 1).

Дата анулювання свідоцтва платника ПДВ: 23.12.2002.

(Розмір ІПН менше 12 символів. Можливо, замість ІПН записано № свідоцтва?)

и че делать?
и как в регистр вносить док. БО? куда сумму ставить, которая без ндс?

п 7 - загальну сума, вкл. ПДВ
п 8 - 20% база оподаткування
п 9 - 20% сума ПДВ
п10 - 0% база оподаткування
п11 - Звільнені від оподаткування
п12 - Експорт (база оподаткування)

куда ставить сумму, которая не явл. обїектом?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039199999999995