Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

запрос в налоговую - очень нужен совет!!!

Відправлено користувачем bestalana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы и что нужно для оформления письменного запроса в налоговую????
У нас предприятие занимается оптовой продажей фасованных древесных поленьев для приготовления барбекю и каминов, согласно 20 раздела переходных положений НК подр. 2 п. 15 продажа изделий из древесины (4401 - деревина паливна у вигляді колод, полін, сучків, хмизу, гілок тощо) не облагается НДС до 01.04.2014.
Необходимо уточнить у налоговой этот вопрос - освобождаемся ли мы от НДС по данной позиции???
Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией???
Заранее всем благодарна.
вот так в запросе и пишете
просим розьяснить в пистменном виде освобождаются ли от НДС те то и те то операции
или освобождается дли от НДС такие то такие то операции
никаких документов не нужно
ой тавтология получилась сорри , но суть должа быть ясна


куда запрос подается? Адрес? Можно отправить письмо по интернету? или только относить?
в свою налоговую в канцелярию (ножками smiling smiley )


- Do you speak English?
- Yesлибы!
очень четко формулируйте вопросы
там сидят мастера написать ответ, не ответив по сути, не облегчайте им жизнь
мне сегодня со своей налоговой, посоветовали писать в Киев (местная налоговая толком не ответила), а куда конкретно отправлять запрос и на имя кого?
мы недавно подали запрос в налоговую, отве получили четкий и по сути - ЧИТАЙТЕ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС, ТАМ ВСЕ НАПИСАНО.
я думаю, смысла нет обращаться
Quote
nata2006
мы недавно подали запрос в налоговую, отве получили четкий и по сути - ЧИТАЙТЕ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС, ТАМ ВСЕ НАПИСАНО.
я думаю, смысла нет обращаться
они явно прикалываются
пишите
у нас ДПИ отвечают по сути поставленного вопроса.

_____________________________________________________________

мой инспектор

Помогите,пожалуйста как правильно написать запрос в налоговую,чтобы дали разъяснения по поводу инжиниринговых услуг и НДС.Какая форма запроса должна быть, никогда не писала.
никакой стандартной формы нет, как Вам выше написали -вопрос формируёте очень четко и без подсказок, типа: платить или не платить, можно или нельзя - ответ будет тогда однозначный : " платить,... нельзя... и т д

Моя формулировка была бы такая: согласно пункту... раздела... считаем, что мы имеем право........ Просим подтвердить или опровергнуть, ссылаясь на конкретную статью закона...
Хотя, по опыту скажу, ответы чаще размытые

успехов!
Вот на этом сайте можно отправить свой вопрос в налоговую. Без всяких бюрократизмов и т.д.

Отправить запрос: [www.elma.co.ua]
Подписаться на ответы: [www.elma.co.ua]
Ознакомиться с уже существующими пояснениями: [www.elma.co.ua]
Quote
Nomad
Вот на этом сайте можно отправить свой вопрос в налоговую. Без всяких бюрократизмов и т.д.

Отправить запрос: [www.elma.co.ua]
Подписаться на ответы: [www.elma.co.ua]
Ознакомиться с уже существующими пояснениями: [www.elma.co.ua]

ха-ха реклама на сайте
Вы как на экзамене вопрос задайте:

Облагаются ли НДСом таки-то операции.
Варианты ответа:
а) не облагаются
б) облагаются
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000387