Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Голосуємо за відміну податкови накладних

Відправлено користувачем Golosnarodu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
+ 1 ко всем неравнодушным

Вот письмо отправленное мною 28 июля 2010г. на адрес idd@sta.gov.ua
Сразу отмечу, что описанные в письме предложения не претендуют ни на какую истину в последней инстанции.

Где-то в это время усиленно предлагалось вносить свои предложения к Налоговому кодексу

Сразу напишу ответ, полученный мною
Quote
Дякуємо за Ваш запит. Інформаційно-довідковий департамент державної податкової служби надає уніфіковані відповіді з Єдиної бази податкових знань, копія якої розміщена на сайті ДПА України www.sta.gov.ua/control/uk/taxqabase/catalog Враховуючи те, що 3 серпня 2010 року в газеті „Урядовий кур’єр” опубліковано доопрацьований проект Податкового кодексу України і на даний час проводиться його всенародне обговорення, пропонуємо уточнити Ваші пропозиції з урахуванням останньої редакції проекту Податкового кодексу України. З його текстом та іншими матеріалами щодо обговорення Податкового кодексу України можна ознайомитись на офіційному веб-сайті ДПА України після переходу з банера „Всенародне обговорення Податкового кодексу”. Пропозиції та зауваження стосовно окремих положень проекту Податкового кодексу України можна або надіслати на електронну адресу веб-сайту ДПА України [email]gromada@sta.gov.ua[/email], або за номером телефону відповідного регіонального сall-центру з прийняття та узагальнення пропозицій до проекту Податкового кодексу України.




По проекту налогового кодекса.

Есть предложения.
1. Текущий проект налогового кодекса - полностью закрыть
Причины
- проект кодекс никак не повлияет на массу принятых законов и подзаконных актов, которые делают невозможным прозрачное ведение бизнеса как с точки зрения предприятия так и точки зрения государства
- проект кодекса не решает проблем с уходом предприятий от налогов в тень
- проект кодекса не упрощает ведение учета на предприятии

2.Принять радикально новый проект кодекса.
- взять за основу - ведение налогового учета в одной из развитых стран с рыночной экономикой.
- отменить все законы которые не дают вести прозрачно налогообложение
- ввести всего 2 единых и одинаковых для всех налога с продажи для предприятия - местный и государственный.
- ввести всего 2 единых и одинаковых для всех налога с сотрудников предприятия - в пенсионный фонд и подоходный
- торговля/предоставление услуг за наличные с стационарных помещениях должна вестись только с помощью кассового аппарата
- торговля/предоставление услуг за наличные на рынках - должна вестись по единому налогу согласно площади торговой точки/помещения
- торговля/предоставление услуг за наличные на рынках продукцией/услугами собственного производства - налоги платятся только администрацией рынка.
И эти налоги будут обязаны платить все по принципу - заплатил налоги - спи спокойно.

3.Соответственно сдается всего 2 отчета за период
- по уплате налогов с оборота предприятия
- по уплате налогов с сотрудников предприятия

При данной простой и прозрачной схеме
- невозможно будет уникнуть налогообложения(налоги платятся с продажи)
- легко проверить прозрачность деятельности предприятия
- не нужно будет содержать громадные структуры по обеспечению налогового учета как на самих предприятиях так и в государственных органах

Тут изложены некоторые основные моменты.
Налоговый кодекс должен быть простым и прозрачным. И его условия не должны меняться на протяжении десятков лет.

Я понимаю, что предложенное решение крайне радикально - но так как сейчас продолжаться не может.
Возьмите законодательство по налогообложению, напр. Канады. Разработайте аналогичную систему - и государственный и местный бюджеты - будут всегда наполнены, равно как и пенсионный фонд. А бизнес - получит простую схему, по которой он будет обязан действовать.
И при выполнении законов - никто к нему не сможет придраться.

Основные принципы должны быть такие
"Заплатил налоги - спи спокойно"
"Хоть зубы на полку - а налоги платить обязан"
Да уж!Но что делать не понятно-в том же Египте-я думаю кто-то это все финансировал и теперь заберет всю власть и деньги себе, а люди только потеряли магазины и др.ценности которые были разграблены во время забастовки.
Quote
Golosnarodu
Як Європа може мати ПДВ і не мати податкових накладних, реєстру, розрахунків коригувань, Додатку 5? у них там напевно рай. А наші бухгалтера, мені здається, самий терплячий пласт населення. Скільки ми можемо це терпіти? кому потрібне це все? Скільки можна грати в бумажки? Я взагалі не розумію, чим думають ті хто розробляють систему законів. все ж так просто. Всі гроші на підприємство заходять через розрахунковий рахунок і касовий апарат. Це у нас доход від реалізації. Потім з цих грошей платятся виключно всі до одного податка. І ПДВ, і ПДФО і ЄДСВ. Є загальна статистика по платежам і доходам. Чому не можна встановити середній відсоток з реалізації???!!! Без гри в бумажки? Ну наприклад, це буде 10 % Уявляєте картину: отримали ви 1000000 доходу заплатили 100000 податку. І ВСЕ. Подали один звіт у квартал. і немає податкового кредиту, податковго зобовязання, податкових накладних. не треба з замиранням серця чекати на новий реліз 1С. моніторити без перестану бухгалтерськи журнали і форуми. можна навіть художню літературу почитати. а там в бюджеті нехай ділять як хотять: на пенсії, врачів. міліцію і т.д. Скоротити всі паразитуючі установи (фонди. органі різні і т.д.). Тільки звісно. тоді не можна буде причепитись до вас, здерти хабар, адже система оподаткування наскрізь прозора. а зараз можна придертись, що крапка в податковій не там поставлена. Рахунок не поточний а розрахунковий, можна знущатись над бухгалтером бескінечно, наскільки у податківця вистачит фантазії. Вобщем покращення вже достали.
Безграмотность Golosnarodu поразительна... Что за вопрос: "Почему нельзя вводить налог с оборота?"? Почитайте историю и Вам станет понятно - налог с оборота убивает экономику.


Кстати что касается выхода на баррикады и того почему бухгалтера не вышли вместе с предпринимателями. Давайте подумаем кто такие бухгалтера. в основном женщины. средний возраст 30-35 лет. Маленькие детки в садике или школе. конечно мы безропотно выполняем всё что от нас требуют потому что нам после работы надо быстренько домой - дома семья. а эти сволочи рады стараться нас нагибать. у нас же нет голоса. кто нас защитит? Мужьм и директорам не до нашего лепета. они даже слышать не хотят об этих маразмах. в лучшем случае они могут знать принцип исчисления НДС, что что-то от чего-то вычитается и зачем-то нужны налоговые накладные. если мы пойдём на баррикады, кто детей из садика будет забирать? но должен же быть какой-то выход. я думаю методом мозгового штурма этот выход можно найти.
читали и учили экономику. Наша страна никаким законам экономики не подвластна. вы посмотрите инфляция галопирует, а доллар на месте. а три года назад он без причины рос - а цены стояли. нашей экономики не существует. её нужно возродить. сделать налогообложение по типу офшорной зоны. всё просто и понятно. и взятки брать незачто.
Налог с оборота 10% - многовато будет, у многих наценка меньше 10%
Quote
Massa
Алина 24.02.2011 17:40:33
Компании, подлежащие налогообложению в Швейцарии, должны ежегодно подавать налоговую декларацию в течение шести месяцев после завершения финансового года, при этом можно получить отсрочку подачи декларации на три месяца 2.Годовая финансовая отчетность в Германии состоит из баланса, отчета о прибылях и убытках, пояснительной записки и отчета руководства о состоянии компании и перспективах ее развития. Годовой финансовый отчет должен составляться до конца 5-го месяца года, следующего за отчетным, и публиковаться до конца 12-го месяца. Налоговую декларацию следует представлять до конца 9-го месяца, следующего за отчетным периодом. В Германии не существует общего плана счетов, нет четких предписаний относительно вида и структуры журналов хозяйственных операций, бухгалтерских книг и т. д. Каждая компания может определять состав, содержание плана счетов, журналов и аналитики исходя из своих конкретных потребностей. 3 В США отчетность годовая и отсутствие НДС. Есть еще очень много стран, но я думаю США., Швейцария и Германия - это уже пример.

И как они бедняжки без ежемесячных отчетиков там живут?

они не живут, они мучаются от безделья
Quote
FyDD

они не живут, они мучаются от безделья
нам бы их мученияsmiling smiley
*******Пошли как то налоговый инспектор, гаишник и таможенник в ресторан. Наелись, напились. Официант приносит счет. Подносит счет налоговому инспектору. Тот возмутился: "Грабеж! К вам заватра придет налоговая проверка!" Официант испугался подносит счет гаишнику. Гаишник возмутился: "Да вы что! Ваш директор на каждом посту будет задержан!" Официант ещё больше испугался. Подходит к таможеннику. Тот внимательно изучает счет и говорит: "Ну что, документы в порядке. А где деньги?"******

******Объявление в налоговой:"Уважаемые налогоплательщики, налоговая инспекция убедительно просит тщательнее стирать последнюю рубаху".*******

*******Мужик в налоговой инспекции:
- Когда я могу взять отпуск?
- Но вы не являетесь нашим сотрудником!
- Но я работаю практически только на вас!*******

*******Встречаются два кореша, оба на кладбище работают.
Один у другого спрашивает:
-Как жизнь?
- Скучно, грустно, тоскливо!
- А что так?
- Да вчера похороны были, так я таких и не видал раньше. Все по высшему классу. Крышечку-то стали на гроб класть, я смотрю, а у покойника из нагрудного кармана тысяча торчит. Я само-собой бумажку хвать, а он гад поднялся и орет на все кладбище: "Налоговая полиция! Контрольное захоронение!". Ну, а я ему:
- У тебя своя работа, а у меня своя, - и забил в крышку гроба гвозди.eye popping smiley
Предложиния очень правильные, но они их слышать не хотят. я бы ещё оставила ввозные пошлины на некоторые товары и акцин на алкоголь, табак и бензин. а если все предприятия сейчас возьмут и откажутся платить налоги? нет предупреждающими шагами всё-таки должен быть отказ от подачи дурацких реестров. потом деклараций и т.д. а вто есть проэкт закона об отмене печатей. не представляю как налоговики переживут налоговую накладную без мокрой печати?
не задоволений - критикуй; критикуєш - пропонуй; пропонуєш - виконуй

Перший дві з половиною умови ми виконуємо чудово, а з рештою - глухо. Але ж зрозумійте - просто відмінити норми і закони не можна. На їх місці має щось бути. А хто що може запропонувати.....
=============================================================
треба всім разом подумати що ми можемо запропонувати. я думаю треба написати публічне зверення. мабуть в Мінфін. і Азарову теж. і послати їх всіх подалі. Або нехай роблять нормальні умови для праці, хватить над нами знущатись. скільки ж можна красти? на той світ вони з собою багато не заберуть. а перед Богом звітувати прийдеться. але у них видно душі не від Бога, а від диявола. тож звітування їм не страшне. я взагалі як подивлюсь на всю цю безвихідь, то мені здається що єдиний вихід що у нас залишився: всім сумісно звернутись до вищих сил і просто благати. Добро завжди перемагає зло. Може Бог зглянеться над Україною. Кажуть треба вірити і кожному по вірі буде дано. але так складно вірити, коли коло замкнене, і бігаєш по ньому як білка. і з кожним покращенням хочеться втікти звідси подалі.
Quote
Golosnarodu
Чому не можна встановити середній відсоток з реалізації???!!! Без гри в бумажки? Ну наприклад, це буде 10 % Уявляєте картину: отримали ви 1000000 доходу заплатили 100000 податку. І ВСЕ.
что за бред? хотите платить 10% от оборота - переходите на единый 10%
не все могут себе позволить платить процент от оборота, у некоторых ещё приличные расходы помимо доходов и выгоднее заплатить 25% от прибыли +20% ндс .......

______________________
этот мир не ждет гостей...
Quote
Golosnarodu
Кстати что касается выхода на баррикады и того почему бухгалтера не вышли вместе с предпринимателями. Давайте подумаем кто такие бухгалтера. в основном женщины. средний возраст 30-35 лет. Маленькие детки в садике или школе. конечно мы безропотно выполняем всё что от нас требуют потому что нам после работы надо быстренько домой - дома семья. а эти сволочи рады стараться нас нагибать. у нас же нет голоса. кто нас защитит? Мужьм и директорам не до нашего лепета. они даже слышать не хотят об этих маразмах. в лучшем случае они могут знать принцип исчисления НДС, что что-то от чего-то вычитается и зачем-то нужны налоговые накладные. если мы пойдём на баррикады, кто детей из садика будет забирать? но должен же быть какой-то выход. я думаю методом мозгового штурма этот выход можно найти.

да вы обычный подстрекатель! не более. не вам знать кто там был, т.к. вас самого там возможно и не было.
Quote
Татьяна Л
Никто о нас не думает, и не собирается. Весь сыр-бор в нашей стране направлен исключительно на интересы правящей элиты.

Псевдоэлиты.
Здесь то оч ем мы с вами говорим. Экономически просчитана ставка в 2%. [goldpages.com.ua]
что-то не могу ссылку передать. попробуем по другому (СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ НАЛОГ - Автор: Бондарев Геннадий Васильевич)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001