Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

налоговая накладная

Відправлено користувачем detektiv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Скажите, а что отсутствие телефоона есть основанием о признании налоговой недействительной? Если на фирме нет оформленного телефона, а только неофициальный который оплачивается директором и мы его раньше в налоговых накладных не писали, а сейчас позвонили с одной фирмы наши покупатели и требуют переписать накладную с указанием телефона и именно того, что зарегистрирован в налоговой инспекции при регистрации. А я уже и не помню какой мы там указывали, возможно и мобильный директора. Что делать? И еще номер договора должен быть написан сразу слева в клеточке (в первой) или с права т.е. в последней? Спасибо.
номер телефона не является обязат.реквизитом НН согласно НКУ
поэтому не заморачивайтесьsmiling smiley)

насчет номера дог-ра - были комментарии ГНАУ в ЕБНЗ о том, что пустые клеточки должны быть слева
НО!! в самом Порядке № 969 такого требования нет! поэтому если номер даже посередине, проблем не вижуsmiling smiley)
Подскажите, пожалуйста, а в строке "свидетельство плательщика НДС" пустые клеточки тоже должны быть слева? Не могу найти ответ в ЕБНЗ.


налоговики считают, что слева
хотя Порядком это не предусмотрено
поэтому даже если вам дали НН с пустыми клеточками справа или посередине smiling smiley) - это не основание для признания ее недействительной
налоговики считают, что слева

У Вас случайно нету полного ответа налоговиков из Единой базы знать?

И еще один вопросик. Если в колонках 8,9,10 стоят крестики, налоговую могут признать недействительной?
Re: налоговая накладная
что такое ответ налоговиков в единой базе? это всего лишь их воспаленное воображение, меняющееся каждый день


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
И еще один вопросик. Если в колонках 8,9,10 стоят крестики, налоговую могут признать недействительной?... Меня тоже интересует этот вопрос, а то покупатели визжат на крестики. Хотя я лично считаю, что если стоят крестики, то на их основании тоже не могут признать накладную недействительной...eye rolling smiley
если оплата по счету/фактуры ставим УСТНЫЙ ДОГОВОР ...дат берем из НН а номер берем из сч/ф???
Вид договора-это не устный договор. Вид-это: Поставка, купля-продажа, аренда, перевозка, рекламные услуги ( это я в качестве примера привела)...Устный договор-это форма договора, а не его вид.
подскажите ст. кодекса где указаны обяз. реквизиты налоговой накл.
Quote
Жека
подскажите ст. кодекса где указаны обяз. реквизиты налоговой накл.
ст. 201
И всё таки: Если в колонках 8,9,10 стоят крестики, налоговую могут признать недействительной? Какие мнения???
подскажите, где указано, что номер свид-ва НДС должен быть указан справа налево???? от нас требует клиент!!!!
Re: налоговая накладная
Quote
korolek_sv
подскажите, где указано, что номер свид-ва НДС должен быть указан справа налево???? от нас требует клиент!!!!

нигде


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: налоговая накладная
Quote
Lavanda
И всё таки: Если в колонках 8,9,10 стоят крестики, налоговую могут признать недействительной? Какие мнения???
не признают


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
похоже, что в связи ежедневными изменениями у бухгалтеров потихоньку едет крыша!!!!! боюсь присоединиться к числу таковых!!!
Re: налоговая накладная
сами же панику делаете, народ, схамениться sad smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: налоговая накладная
Вам может и смешно, а вот я уже неделю бьюсь с одним покупателем, в понедельник они потребовали чтобы я обязательно поставила в телефоне код (044), сегодня они сказали что ей не подходит аббревиатура в названии, хотя есть даже на сайте sta.gov.ua, есть разъяснение что аббревиатура допускается, тем более что у меня она на украинском языке (можно оставлять и на иностранном), вот как таких можно переубедить. Я спрашиваю: на основании чего я должна всё под них переделывать, ответ ОДИН : так написано в журнале, в консультации.
Re: налоговая накладная
мне не смешно - у меня ежедневно просят по сто раз замены - то крестики уьрать, то номер договора, то прочерки, то влево-вправо...у меня вся номенклатура на русском! Потому мне и не смешно. Если ткнут меня носом в нормативку, где об этом написано - поменяю


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
У меня только пару раз просили переделать ТОВ на Товариство, к пустым клеточкам справо или слева еще никто не придирался, а крестики в гр. 8, 9, 10 я не ставлю. Но всем, кто просит, я переделываю НН. Уж лучше переделать, чем лишиться покупателей или клиентов!
Re: налоговая накладная
а если после Ваших переделок налоговики не признают накладную, что тогда, ведь любая переделка всё-же должна основываться хоть на чем-то, ведь может случиться так, что по прошествии времени Ваша переделанная налоговая, Вашими же клиентами опять будет неугодна. Будьте осторожны.
Quote
krasa
а если после Ваших переделок налоговики не признают накладную, что тогда, ведь любая переделка всё-же должна основываться хоть на чем-то, ведь может случиться так, что по прошествии времени Ваша переделанная налоговая, Вашими же клиентами опять будет неугодна. Будьте осторожны.
тогда в этом виноваты будут клиенты - сами так захотелиcool smiley
Re: налоговая накладная
Quote
cv
Quote
Lavanda
И всё таки: Если в колонках 8,9,10 стоят крестики, налоговую могут признать недействительной? Какие мнения???
не признают
Простите, я что-то пропустила? А что там должно стоять, если не крестики?
И меня вопрос интересует по крестикам в колонках 8,9,10. Признают ли такую налоговую недействительной? Мне половина поставщиков за этот год предоставила накладные с крестиками. Что просить менять всех??? confused smiley
что же это происходит? сколько же это будет продолжаться??!! Каждое утро на работе начинается со звонка по телефону "а мне нужен бухгалтер,... переделайте нам пожалуйста налоговую накладную...у вас стоят крестики в колонках 8,9,10..." hot smiley
а что с крестиками? в итоговых строках не должны стоять? это где такое написано? у меня от поставщиков всех там где зворотна тара везде крестики- это что неправильно
там где "зворотна тара" - крестики должны быть. Крестиков не должно быть в строке где товар идёт в "8", "9", "10".... Но изначально программой были предусмотрены крестики, счас уже убрали. Но как быть с налоговыми предыдущими этого года? Мне поставщики - почти половина с крестиками предоставили...Вот и вопрос - лишат ли из за этих крестиков налогового кредита?
Добрый вечер! Сегодня многие наши покупатели звонили и просили переделать налоговую накладную. так как в журнале "Все о бух.учете" написано, что надо налоговую выписывать на украинском языке иначе в кредит ставить ее нельзя. зашла на сайт налоговой, прочитала ст.201 НК на который они ссылаются, положение 969 от 21.12.10 о том как надо заполнять НН. Нигде я не увидела, чтобы было написано о языке. действительно это кому-то захотелось, а оснований на самом деле никаких. И что они предъявят, если не примут НН? Где основание???
Quote
kotenok1977ua
Добрый вечер! Сегодня многие наши покупатели звонили и просили переделать налоговую накладную. так как в журнале "Все о бух.учете" написано, что надо налоговую выписывать на украинском языке иначе в кредит ставить ее нельзя. зашла на сайт налоговой, прочитала ст.201 НК на который они ссылаются, положение 969 от 21.12.10 о том как надо заполнять НН. Нигде я не увидела, чтобы было написано о языке. действительно это кому-то захотелось, а оснований на самом деле никаких. И что они предъявят, если не примут НН? Где основание???

предложите им не читать всякую хрень и поменять ВоБУ на ДтКт smiling smiley


я на каком языке получаю номенклатуру, на том и отгружаю. Переводчиков в штате нет. А латинские буквы в названиях товара они тоже захотят перевести smiling smiley ?

у Вас бланк на русском?
Считаю, что все эти крестики и язык придуманы налоговой, а мы должны ссылаться только на НК где прописаны обязательные реквы и точка.А то у налоговой то крестики то нолики то солнышки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042600000000004