Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Годовой отчет по инвалидам, есть штраф за неподачу?

Відправлено користувачем Nata_ly 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги. Подскажите кто сталкивался, есть ли штраф за не подачу отчета про занятость инвалидов? За позапрошлый год не сдавали, никто ничего... думаю сдавать ли за прошлый? smiling smiley Судя по закону положено трудоустроить 1 инв. Завтра последний срок, поделитесь, сдаете или нет?smiling smiley
штраф от 170 до 340 грн.

**********************
а пряний вечiр так пахне...
штраф за несдачу да
а инвалида то вы трудоустроили? там совсем другие штрафы...


Не знаю чем закончилось дело, но соседняя фирма, то ли не сдала, то ли в фонде потеряли.... отчет за 2008 г., так у них были (а может еще и не закончились) серьезные неприятности с... Прокуратурой
А сами отчет сдаем каждый год и платим штрафную санкцию.....т.к. по нашему опыту проще 1 раз в год ее заплатить, чем потом начинают носить больничные, профсоюзные путевки просить-требовать .... хоть так никто и не договаривался
та проблема в том что, за 2009 не сдавали и соотвественно не платили ничего. и в штат не брали инвалида. так вот думаю - смысл сдавать за 10 если сразу выплывет что не сдавали за 2009
Меня как-то за несдачу вызывали в прокуратуру(((
Потом сразу стала сдавать)))
Там же на бланке написано!
До 1 числа. Бегите скорее, может успеете...... шоколадку незабудьте.... :0
Kat а що в Прокуратурі було? confused smiley

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Здають тільки ті, що мають кількість працівників 8 і більше?
Мне знакомая девочка бухгалтер говорила ,что если все-таки численность 8 чел и не хотите платить штрафную,то надо подать в фонд занятости форму по вакансиям для инвалидов и если присылаемых вам из безработицы инвалидов не будут устраивать условия труда,то в этом случае можно избежать уплату штрафной санкции,т.к. вы сделали все от вас зависящее для трудоустройства инвалидов,а то что инвалидов не устроили ваши услоия труда-это не ваша проблема.По крайней мере при наличии такого отчета в суде отбиться от штрафной санкции по инвалидам не составляет труда.Сама лично эту инфу еще не проверяла,но собираюсь,т.к. у одного из подопечных ФОПов численность за 2009 год превысила 8 чел.Я заполнила отчет подготовила к отправке,но когда ФОП увидел сумму которую надо заплатить фонду сказал ни чего не отсылать и ни где не светится.За 2010 год численность не превысела 7 человек.Поэтому если каким-то образом всплывет 2009 год,то буду рыпаться что-то думать как избежать штрафных и прочее
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030000000000001