Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПФ пустые отчеты НУЖНО сдавать???

Відправлено користувачем ol4ek 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пришло письмо "счастья" с Приморского ПФ г. Одессы. Если нет деятельности, з/пл не начисляется, но числится директор, то нужно сдавать отчет по ЕСВ. Что возмутительно- прежде чем писать письма об отсутствии деятельности я спрашивала у инспекторов, в отделе приема отчетности, отвечали единодушно "пишите письма, пустые отчеты не принимаем". Позвонила сейчас в ПФ Киевского р-на ответили, что сдавать не нужно, пишите письмо. ГДЕ ПРАВДА???!!! Другой вопрос, когда учредитель исполняет обязанности директора, штатных работников нет- инспектор ссылаясь на п4 ч2 ст6 роздела ii Закона что должна сдавать отчет. А как же Роздел 2
Статья 4. Плательщики единого взноса

1. Плательщиками единого взноса являются:

1) работодатели:

предприятия, учреждения и организации, другие юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Украины, независимо от формы собственности, вида деятельности и хозяйствования, которые используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях...

Учредитель не использует труд наемных работников, а исполняет обязанности. Кто что думает? Что делать?
Мы писали письмо - деятельность не ведется, ЗП не начисляется. Киев.
Сдавала отчет по ЕСВ за январь в Святошинский пенсионный г.Киева. В очереди к инспектору девушка подавала два письма о том, что нет штатных сотрудников. Я по этому поводу задала вопрос инспектору. Она ответила, что такое действительно практикуется и является правильным. На основании этого письма до появления штатных сотрудников отчеты могут не подаваться.


Так я об этом и говорю!!! А в Одессе оказывается свои законы причем в разных районах по-разному, по- своему. Начальник ПФ Приморского р-на (где инспектора сидят и письма шлют) с пеной у рта мне доказывала, что если учредитель исполняет обязанности директора, то он штатный работник и следовательно нужно сдавать. А что сдавать??? Додаток 4 и таблицу1 пустую??? Я ей: "А что теперь за январь штраф?" Ответ: "Звоните в СПОВ". А там "Звоните начальнику". Вот такой пинг-понг. БАРДАК !!! А в Киевском р-не ПФ все спокойно и по-прежнему. ОДЕССА ОТЗОВИТЕСЬ КТО ЧТО ЗНАЕТ!!!
Сдаю ПФ во всех районах г. Одессы, кроме Суворовского. Письма про отсутствие штатных сотрудников писала еще в 2010году. До сих пор никто не звонит из ПФ, ничего не спрашивает.
дык вы не пишите что учредитель исполняет обязанности директора, потому как исполнение обязанностей директора - это и есть исполнение работы- следовательно зрпт должна начисляться, а сделайте протокол собрания учредителей, что в связи с отсутствием хоздеятельности, отсутствием штатных сотрудников на учредителя возложена обязанность предоставлять отчётность в органы ГНС и ПФУ, статистики ....
в Печерском ПФ сказали пустышки не сдавать, а письмо которое принесла, тоже не взяли, сказали не нужно. В прошлом году письмо приняли. confused smiley
у меня письмо приняли в канцелярии
в Печерской..а вообще-бардак конечно..
Спасибо anvor05 ! Попробую сделать этот протокол и отнесу вместе с отчетом. Кстати, если у кого то есть шаблон протокола собрания учредителей (у меня он один) скиньте пожалуйста мне на ol4ek7@rambler.ru. Чтобы не "изобретать велосипед". Спасибо.
И еще- письма об отсутствии деятельности, где я писала :"просим разрешить не сдавать отчетность" я отнесла в канцелярию 10.02.2011, а письмо с ПФ отправлено 21.02.2011, а получено 23.02.2011. Вопрос: о чем они думали 11 ДНЕЙ??? И есть ли какие то сроки ответа на письма как в налоговой?
ol4ek , отправила образец протокольчика и письмецо в ПФУ, ну как я делала... Кстати я у них не просила разрешить мне не предоставлять отчётность- я из ставила в известность, что я не обязана предоставлять...
забыла сказать- у меня письмо приняли в канцелярии ( Севастополь) только после отметки инспектора, которая сверяла с базой- убедилась, что у меня действительно нет наёмных - в декабрьском отчёте увольнение проверила... по другому предприятию проверила, что уже 3 года нет начислений- только тогда подписали...
Спасибо anvor05 !!! Получила. Это то что мне нужно.
Наше пп столкунлось с аналогичным вопросом. Не могли бы Вы скинуть образец протокола учредителей и письма в ПФУ, о том что у нас не ведеться хоз. деятельность и нет сотрудников кроме директора в лице учредителя.
sirena11@rambler.ru
Заранее благодарю
Здравствуйте! Очень вас прошу перешлите мне на shumeiko@ukr.net пример заполнения письма в ПФ об отсутствии хоз.деятельности и протокол собрания учредителей о даче права учредителю сдавать отчеты от имени ТОВ. Спасибо Вам огромное заранее.
здравствуйте.поделитесь и со мной , пожалуйста.
gkaznachey@ukr.net
пример заполнения письма в ПФ об отсутствии хоз.деятельности

Начальнику Управління
ПФУ в ............. районі
п. ..........В.М.

Приватне підприємство «ННННН»(код ЄДРПОУ ХХХХХХХХ) повідомляє, що у зв’язку з відсутністю фінансово-господарської діяльності на підприємстві, Звіт про суми нарахованої заробітної плати (грошового забезпечення, доходу) застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування до органів Пенсійного фонду України (Додаток №4) подаватись не буде.
Одночасно повідомляємо Вам про те, що застрахованих працівників не маємо, заробітна плата та внески не нараховуються і не сплачуються, заборгованість перед пенсійним фондом відсутня.
У разі відновлення фінансово-господарської діяльності на підприємстві та прийняття застрахованих працівників зобов’язуємось розпочати подавати звітність (Додаток №4) з місяця, в якому настануть перераховані вище події.

Засновник
Сегодня директор носил и письмо и отчет в ПФУ Голос.р-на - взяли отчет (пустой, только в табл. начисления ЗП указано количество дней без ЗП - 31) и сказали носить каждый месяц...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040400000000002