Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как оприходовать МНМА, если в счете указано:принтер, кабель,картридж отдельными строками?

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Такая штука, покупаем принтер, а в счете указано тремя отдельными строками:
принтер
картридж
юсб кабель
Весь этот инвентарь к принтеру идет.(как мне кажется оно все должно быть в комплекте и не выделяться отдельной строкой)
ну принтер понятно- МНМА( меньше 1000)
а кабель и картридж подскажите куда правильно оприходовать
спасибо


Сорьки, еще вопросик, получается один счет нужно разбить на два? в первом отдельно оприходовать принтер как МНМА, а во втором кабель и картридж как малоценку?
проблема в том что если выбираю в приходной "проходование ОС и МНМА" то открываются исключительно инвестиции, а малоценка-то у меня в запасахsmiling smiley
я бы все сплюсовала и оприходовала принтер.. первичная комплектация - это и есть обьект. Это уже потом дополнительно купленные катриджи и кабеля будут расходными м-ми или малоценкой
senadex [ Відповісти приватно ]
Re: Как оприходовать МНМА, если в счете указано:принтер, кабель,картридж отдельными строками? нове 12 вересня, 2008 11:20

картридж по идее не витратний, порошок - вытратный

виробник не передбачає, що картридж буде заправлятися. і в гарантійному пристрої картридж не заправляють - зніменться з гарантії
використаний картридж замінюється на новий, оригінальний.
Струйный картридж может и не заправляться. Тогда считается расходными материалами.

Картридж целесообразно приходовать отдельно, особенно если он дорогой и перезаправляемый. Все-таки нужно отслеживать, сколько картриджей числиться, чтобы к примеру сотрудники домой не унесли winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035200000000002