Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет 5-ПН в фонд занятости

Відправлено користувачем Bonita 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста!!! Сдается ли отчет о принятых наемных работниках по форме 5-ПН в фонд занятости физлицами-предпринимателями???
Да уде сдается.В январе месяце числа 13 когда приняла наемного у предпринимателя специально ходила в фонд занятости узнавала тогда сказали не надо.В феврале числе 10-13 им пришло разъяснение ,их внутренее письмо ,где их обязали принимать отчеты у СПдшников физ.лиц.Я когда узнала что надо сдавать,пошла к ним с претензией что они меня в январе ввели в заблуждение,у меня отчет в феврале приняли за январь задним числом .
Сорри,ошибка,уже сдается


СПАСИБО, но только почему-то в одном районном фонде требуют, а в другом нет.
Quote
Bonita
СПАСИБО, но только почему-то в одном районном фонде требуют, а в другом нет.

когда они раздуплятся что можно уже штрафовать, на мнение рядового инспектора не сошлешься
всеми ли юр.лицами сдается,
или если не было движений по сотрудникам, то нет?
есть ли ограничение-обязанность по численности?

Когда перестали брать пустые вакансии, бросила сдавать все подобные в занятость.
пустые точно не сдаются
И 3-ПН и 5-ПН физ.лица-предприниматели обязаны сдавать. Там есть штрафы
А если работник оформлен по совместительству??? Нужно отчет сдавать????
Одесский Центр занятости подтвердил что физикам о новопринятых сдавать нужно. Сказали, что ПН5 форма поменяется (следите за рекламой), а пока сдавать на старых бланках у кого есть принятые за последнюю декаду февраля..
а если не сдали, что делать? сидеть тихо или идти за штрафом?
имхо позвоните с свой центр занятости узнать - с какого периода они принимают от физиков эти отчеты. Мне ответили что с марта
могу сказать, что у нас в Севастополе - звонила вчера по поводу 5-ПН начальнику отдела, сказал, что всё решается через инспектора, мол на отчёте не ставьте даты, пока они особо не злобствуют по поводу штрафов... сдавайте задним числом.... ( но это слова...) что будет на самом деле пока не понятно...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00065