Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Неподача госрегистратору ф.6 Поговорить smiling smiley

Відправлено користувачем Ванилька 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Итак, имеем.
Предприятие, которое не подало форму №6 госрегистратору. На протяжении парочки кварталов, мне в налоговой говорили что не примут отчеты в след. раз. В итоге, в прошлом квартале, приношу отчетность, мне отказывают в принятии декларации и заявляют что мы не подтвердили свои данные и теперь отчеты у меня не возьмут.
Я, естественно, предлагаю объяснить на каком основании )) на что получаю ответ что это такое прописано в НК smiling smiley
На мою просьбу назвать раздел, статью и т.д. следует ответ, что сейчас трудно им вспомнить ) на что я им предлагаю написать отказ мне о принятии декларации, как они утверждают на законных основаниях. Вобщем, в итоге девушка взяла декларации, на меня навалились еще пару сотрудниц с претензиями и без ответов на мои вопросы, предупредили что декларацию мне через три дня вернут с письмом, на что я согласилась и поехала дальше.
Вот собственно и вопросик назрел. Чем таким чревато неподтверждение данных? я не могу найти ничего такого страшного smiling smiley ну внесут они данные что мы не подтвердились и что?
Предприятие-пустышка. Никакой деятельности, ничегошеньки там нет. Собираются его ликвидировать, но руки у юриста никак не дойдут
и никто не хочет со мной об этом поговорить )))))
ось що знайшла, вибачаюсь, що на іноземній мові smiling smiley

СПД-юр.лицам необходимо помнить о обязанности раз в год подтверждать госрегистратору свядения о своем предприятии.
Юридическое лицо не позднее 13 месяцев с дня подачи (отправления заказным письмом) последней регистрационной карточки, содержащей сведения о юридическом лице, обязано подать (отправить заказным письмом) государственному регистратору регистрационную карточку установленного образца о подтверждении сведений о юридическом лице по форме, утвержденной приказом № 54.
В случае неполучения регистрационной карточки о подтверждении сведений о юридическом лице в установленный срок, если в Единый государственный реестр не внесена запись об отсутствии юридического лица по его местонахождению, а также при получении государственным регистратором от органа государственной налоговой службы уведомления установленного образца об отсутствии юридического лица по его местонахождению, государственный регистратор обязан в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты, установленной для подачи регистрационной карточки о подтверждении сведений о юридическом лице, или с даты получения уведомления от органа государственной налоговой службы отправить заказным письмом юридическому лицу уведомление о необходимости подачи государственному регистратору регистрационной карточки о подтверждении сведений о юридическом лице.
В случае возврата государственному регистратору заказного письма с отметкой отделения связи об отсутствии юридического лица по указанному адресу или непредоставления юридическим лицом в течение месяца с даты направления ему соответствующего уведомления регистрационной карточки о подтверждении сведений о юридическом лице государственный регистратор должен внести в Единый государственный реестр запись об отсутствии юридического лица по его местонахождению или запись об отсутствии подтверждения сведений о юридическом лице.
При этом в соответствии с частью семнадцатой ст. 11 Закона № 509-ХII органы государственной налоговой службы имеют право обращаться в предусмотренных законом случаях в судебные органы с заявлением (исковым заявлением) об отмене государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности.



моя думка - треба чим скоріш здати цю форму, бо потім можуть виникнути проблеми зі свідоцтвом з ПДВ... і багато інших...


Дякую smiling smiley Я це вже читала.
Проблем зі свідоцтвом не виникне, його немає вже. Які інші проблеми? Напружує тільки похід в податкову ))) звітність здати.
Директор повідомлений про це вже давно, але йому всеодно )))) точніше, в нього зараз є інші важливіші проблеми. Я періодично нагадую про це, але... досі форму не здали.
Ліквідування підприємстві якось теж занадто повільно в них просувається )))
При этом в соответствии с частью семнадцатой ст. 11 Закона № 509-ХII органы государственной налоговой службы имеют право обращаться в предусмотренных законом случаях в судебные органы с заявлением (исковым заявлением) об отмене государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности.

И в єтом случае нам должны выдать какую то бамажку, да?
ну скажімо рахунок відкрити в банку... одним словом по будь-якому питанню з податковою безпосередньо і ні... а за неподачу звітів ще штрафи нарахують...

там один листок і 4 рядки... нічого складного... winking smiley
якби це залежало від мене, я б його вже відвезла. але або директор, або нотаріально завірене )))
тобто Ви маєте на увазі що довіреність має бути нотаріально завірена??? не знала цього...
Доверенность пишется на бланке предприятия,что нашему сотруднику ,,,,,,, доверяется сдача формы 6-підтвердження туда-то...
а если там уже и сотрудников нет? кто может подать? ок, пойду почитаю шо пишут
Если кому не сложно, бросьте в меня бланком доверенности smiling smiley
sv-vip@ukr.net
кажется, мне это приснилось по поводу доверенности у нотариуса.
У меня похожая ситуация, отчеты принимали все, В среду прошлую узнаю что, в связи с тем, что не подали вовремя ф.6 заблокировали счет в банке. предприятие не может проплатить ничего,. мало того, мы сразу же в четверг прошлый подали эту форму 6- подтверждение и до сих пор тишина. Хорошо что у нас это не основная фирма которая приносит доход, а если прошляпить по основной, то минимум неделю без р/с. Незнаю сколько ждать еще придется, но завтра собираем директора в налоговую.
В налоговой, кабинет есть, в который эту форму зпнисти можно, и Вас "подтвердят".
Потому как от госрегистртора - можете долго ждать. Они хоть и говорят - что на следующий день будет, в реальности - я неделю ждала.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
С синє небо понесуть мене крила!!!
Статяя 11 виключена згідно із Законом
 України від 02.12.2010 р. N 2756-VI!!!!!!
Quote
Ванилька
Если кому не сложно, бросьте в меня бланком доверенности smiling smiley
sv-vip@ukr.net
отправила
Quote
Ванилька
кажется, мне это приснилось по поводу доверенности у нотариуса.
о нотариусе Вам не приснилось. нотариально нужно заверять подпись директора в случае отправки формы 6 по почте.
нам в прошлом году вернули нашу форму с письмом, ссылки на закон были, сейчас не найду.
Quote
Ванилька

Вот собственно и вопросик назрел. Чем таким чревато неподтверждение данных? я не могу найти ничего такого страшного smiling smiley ну внесут они данные что мы не подтвердились и что?
Предприятие-пустышка. Никакой деятельности, ничегошеньки там нет. Собираются его ликвидировать, но руки у юриста никак не дойдут
За отсутствие сведений о подтверждении регистрации я в НК нашла только с. 184 п.ж анулювання реєстрації платника податку (ПДВ). на сколько я поняла, для Вас этот пункт не актуален.
А это касается только СПД? Или юр.лиц тоже?
юрики тоже должны сдавать.
в смысле - тоже? только юрики и подтверждают
Я тоже недавно столкнулась с этой ситуацией. В Одессе это не так уж и хлопотно. Единственно, что доверенность они принимают только своего образца, если нужно скину. Форму нашла на сайте города -отдел регистраторов и т.д...по стрелочкам. От директора требуется поставить печать и подпись, а от тебя данные паспорта для доверенности (не важно кем ты для предприятия являешься) и паспорт с собой в отдел регистратора и в путь.
Спасибки всем. smiling smiley Меня больше волновал вопрос подачи отчетности, так как придется снова ее сдать с боем, если не подтвердим госрегистратору данные.
С этим тоже не проблема. Есть курьерские службы. Когда по моему предприятию не принимали отчетность в налоговой, я вызывала курьера и посылала через них в канцелярию.
Возник вопрос, если в этом году была смена директора + есть выписка из единого реестра отчет все равно сдавать надо?

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
Quote
elna
Возник вопрос, если в этом году была смена директора + есть выписка из единого реестра отчет все равно сдавать надо?


Это Вы о чем? Какой отчет?
Quote
ol4ek
С этим тоже не проблема. Есть курьерские службы. Когда по моему предприятию не принимали отчетность в налоговой, я вызывала курьера и посылала через них в канцелярию.

Спасибоwinking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041100000000005