Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Итоговые налоговые накладные

Відправлено користувачем vvvera 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста,у меня розничная продажа непродовольственных товаров,(по кассовому аппарату)можно ли делать 1-ну итоговую накладную последним днем? Или же нужно делать итоговые накладные каждый день?
согласно п.17 Порядка заполнения нал.накл.,при осущ. поставки товаров, имеющих непрерывный или ретмичный характер при постоянной связи с покупателем налог.накл. может быть выписана сводная ,но не реже одного раза в месяц и не познее последнего дня месяца.
Я выписываю одну налоговую-итоговую за месяц по итогам РРО.
вряд ли п.17 Порядка сюда подходитsmiling smiley))

8.4. Податкова накладна виписується за щоденними підсумками операцій (якщо податкова накладна не була виписана на ці операції) у разі:
здійснення постачання товарів/послуг за готівку кінцевому споживачеві (який не є платником податку);


Quote
Виктория-3
вряд ли п.17 Порядка сюда подходитsmiling smiley))

8.4. Податкова накладна виписується за щоденними підсумками операцій (якщо податкова накладна не була виписана на ці операції) у разі:
здійснення постачання товарів/послуг за готівку кінцевому споживачеві (який не є платником податку);


Я взяла свой ответ из консультации в бух.журнале Н.Кирпы,начальника отдела массово-разьяснительной работы ГНИ Днепровского р-а.

Виктория-3, вы считаете что нужно выписывать накладные итоговые за день по кассе?
Меньше слушайте советов налоговиков и больше читайте законы!

Итоговые каждый день!

Quote
ltan
Quote
Виктория-3
вряд ли п.17 Порядка сюда подходитsmiling smiley))

8.4. Податкова накладна виписується за щоденними підсумками операцій (якщо податкова накладна не була виписана на ці операції) у разі:
здійснення постачання товарів/послуг за готівку кінцевому споживачеві (який не є платником податку);


Я взяла свой ответ из консультации в бух.журнале Н.Кирпы,начальника отдела массово-разьяснительной работы ГНИ Днепровского р-а.

Виктория-3, вы считаете что нужно выписывать накладные итоговые за день по кассе?

Не поверите -именно так я и считаю! smiling smiley))
более того - такое требование было и в предыдущем Порядке
и как быть, начать с февраля выписывать ежедневно ?
Ну старое уже не исправите, а с февраля конечно. Они ведь и проверяют, сверяя с Z-отчетами.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030199999999991