Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СПД физик есть вопросы по ЕСВ smiling smiley

Відправлено користувачем Ванилька 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
пошлите меня куда нить smiling smiley почитать в смысле или подскажите
имеем спд физик.
Хотят принять на работу бухгалтера (пока что там никаких движений нет, как будет-неизвестно) с середины февраля. Начислят зп за пол месяца. Оплатят наложки.
Вопрос. СПД платят ЕСВ и без нанятых работников. Как быть с ЕСВ за пол мес, в котором не было бухгалтера? За это время тоже нужно платить? тогда как считать?
Если на р\с нет денег, как выдавать зп? вносить деньги на р\с? и потом выдать?
и снова я сама с собой )))
а что вам не так с ЕСВ, если бухгалтер только в середине месяца пришел? ЕСВ за себя физик платит отдельно, с ФОТа на зп бухгалтера отдельно. Разные счета, разные расчеты
Физик в принципе может р/счет пополнить своими деньгами с форумлировкой "пополнение оборотных средств"


Ешкин кот ))) Я то сижу и придумываю что ЕСВ он платить за себя не будет. Вот и так бывает ))
Спасибо, Вам.
А как с единым если он допустим 200грн.+100грн. за каждого сотр., 43% платим в месн. бюдж., куда платим оставшиеся 57%?
плюсуем к ЕВС за себя и за сотр. и уплачиваем все вместе или вообще их не платим, потому что они уже включены в ЕВС за себя и сотр. Раньше ведь мы платили вПФ разницу.
Нікуди не платите. 34,7% ЄСВ - це вже повна сума по ЄСВ за піприємця
А за робітника Ви платите 3,6% утримань ЄСВ і
36,....(відповідно до класу ризику по виду діяльності) нарахувань
ЄСВ, що теж є вже повними сумами.
Тому 57% залишаються Вам.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000345