Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Возвратная фин помощь

Відправлено користувачем Elena_kozak 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, у нас ООО в 2009-2010г учредители давали фин.помощь (у нас только расчетный счет, кассы нет), теперь хотят её забирать частями, как это все будет отражаться в бух.учете, что нужно, какие документы т.д. Помогите, пожалуйста я с таким не сталкивалась. Спасибо за любую информацию.
дт311 кт 685 получение ВФП (если не долгосрочная)
дт685 кт311 возврат ВФП

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Alf я посмотрела что проводки были такие когда заходили деньги: дт 301 - кт 6851;
дт 311 - кт 301;
Я понимаю что нужно взять чековую книгу, заполнить чек на сумму .... выдать лицу имеющее право снимать деньги с банка. а как дальше???????? или может нужно по другому, и я слышала что можно снимать только 10000 тыс. грн.


что никто не сталкивался с возвратной фин помощью????
что значит кассы нет??? проводки по кассе есть же...
Quote
Elena_kozak
Alf я посмотрела что проводки были такие когда заходили деньги: дт 301 - кт 6851;
дт 311 - кт 301;
quote]

Снимаете суммы без ограничений. Дт 301 Кт 311 , потом РКО на каждого учредителя Дт 6851 Кт 301... А можно если у учредителей есть карточки или текущие счета личные - то перечисляит с р/сч на текущие счета или картсчета... Дт 6851 Кт 311 только в таком случае допсоглашение в договор на финпомощь про возможность возвращать таким способом.
Снимаю сейчас возвратную финпомощь учредителю - в чеке пишу Повернення частини зворотної фіндопомоги и проводки 301-311 3771-301( розрахунки з іншими дебиторами)в вашем случае 6851-301. В банк требуют копию заверенную печатью и подписью договора о зворотної фін. допомоги и платеж. документ о внесении (копию)
у меня в банке требуют только если сумма больше 80тыс. если меньше- не нужно... можно снимать каждый день по 79,000....
Quote
anvor05
что значит кассы нет??? проводки по кассе есть же...
Quote
Elena_kozak
Alf я посмотрела что проводки были такие когда заходили деньги: дт 301 - кт 6851;
дт 311 - кт 301;
quote]

Снимаете суммы без ограничений. Дт 301 Кт 311 , потом РКО на каждого учредителя Дт 6851 Кт 301... А можно если у учредителей есть карточки или текущие счета личные - то перечисляит с р/сч на текущие счета или картсчета... Дт 6851 Кт 311 только в таком случае допсоглашение в договор на финпомощь про возможность возвращать таким способом.

а ограничения по кассе 10000грн. лимит в день???? карточек и расч. счетов нет у них., получается я снимаю деньги по чеку, оприходовала в кассу и сразу видаю?????
Спасибо)))
Ограничения действуют в отношении оплаты ЧПенам и юр. лицам. Физлицам погашение задолженностей не ограничивается 10 тыс.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00078