Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите заполнить авансовый отчет!!!

Відправлено користувачем Berberina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Так как на счету у предприятия не было денег, за товар расcчитывались наличными (директор покупал товар за свои деньги, но через кассу банка и документы (налоговые,приходные) оформляли на наше предприятие.И вот деньги у предприятия на счету появились. Сейчас составляю авансовые отчеты и возвращаю директору деньги. И так как авансовый никогда не делала, то запуталась. Правильно ли я делаю:1. Составляю авансовый отчет датой документа (квитанцией из банка)2.При выдаче наличных составляю "видатковий ордер" по факту выдачи наличных. 3.Правильно ли будет указать в Дебете авансового отчета 631 счет, чтобы закрыть кредиторскую задолженность по товарам, которые мы приобрели (проводка Дт631 Кт372)или это будет некорректно?


Berberina Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А как закроется 631 счет?


А как и зачем Вы его открывали?
А нам предприятие , у которого мы покупали товар оформляло налоговые и расходные накладные и я их в 1С провела. Если не правильно, то подскажите ,пожалуйста, как нужно
Да в авансовый подложить эти расходные должны были. вместе с чеком товарным или что там вашему директору выдали как подтверждение оплаты.а налоговую провести. все правильно авансовый на дирика Дт281(товар) Кт 3721(Розрахунки з підзвітними особами в національній валюті). и все.
Огромное Вам спасибо. Сейчас буду все исправлять.
Ну или есть второй вариант - если хотите через 631.
На вкладке дополнительно в ПН ставите птицу - закрыть подотчет на сумму - дальше появляется возможность выбрать сотрудника.
Только в этом случае в АО нужно выбрать в табличной части опцию - проводить - нет.
Или же просто его не проводить, а только распечатаь.
я считаю - что только через 631. иначе налоговые никак не проведешь от предприятия поставщика. в авансовом - только док об оплате и проводка 631-3721. а дальше поставщик в общем порядке - но в ПН галочка - оплачено по АО..
Мы обчно через 281 3721 счета делаем. 631 не трогаем. А налоговую -Запись книги приобретения- фирма -продавец-сумма, только вот дата оплаты=дата авансового+ указание что оплачено готивкой+примечание что АО такой-то. усе.
в приходной накладной есть окошко-закрыть подотчетную сумму, так и закроется 631 - 372
Через 28, если предприятие заплатило конкретно поставщику. Я бы рекомендовала сделать такое проводки:
- приход товара:
Дт28 Кт 631
- оплата
Дт631 Кт372
Из личного опыта
Мы торгуем акциями и делаю деньгами предоплату физлицам:
Дт3711 Кт372
- приход акций
Дт351 Кт 631
Дт631 Кт 3711
Никто еще ни разу не придерался, хотя вроде тоже какбы некорректно

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
А почему Ваш директор не внёс наличные как возратную фин помощь на свой счёт и Вы бы сделали перечисление у Вас бы всё закрылось. А потом из кассы вернули фин помощь и все дела.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033700000000003